Ахмадеева Елена Васильевна

Ахмадеева Елена Васильевна

Учитель экономики

МОУ ПСОШ
г. Перевоз





Опубликованные материалы

  • Педагогические чтения

    Использование метода проектов на уроках экономики

  • Метод проектов

    Метод проектов – это педагогическая идея, технология и форма учебной работы, ориентированная на развитие способностей ребенка решать «здесь и сейчас» свои насущные жизненные проблемы.

  • Проект "Цветочный калейдоскоп"

    Идея проекта возникла у тех учащихся, которые посещают элективный курс «Основы предпринимательства». В прошлом учебном году мы захотели принять участие в благоустройстве своего города. Рассмотрев ситуацию со всех сторон: экологической, социальной и экономической, мы решили для разработки и реализации своего проекта создать инициативную группу из учителей и учащихся.

  • Презентация проекта "Галактика"

    Социальный проект "Галактика" - это описание работы по разбивке и посадке цветников на центральной улице города Перевоза

  • Основы предпринимательства

    Предпринимательство - это одна из важнейших форм проявления общественных отношений в условиях современного рыночного хозяйства. Оно способствует не только повышению материального и духовного потенциала общества, но и созданию благоприятной почвы для практической реализации способностей и талантов каждого.

  • Семейные традиции и ценности – молодому поколению

    В нашей стране 2008 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным «Годом семьи». И это не случайно – издревле слова «семья» и «род» были для русского человека сокровенными, несущими в себе огромный смысл единения и духовной общности. Семья не просто ячейка общества. В первую очередь, она его фундамент, сохраняющий накопленные поколениями традиции, морально-нравственные устои и духовные ценности.

  • Социальная реклама "Спасая жизни"

    Во время лесных пожаров гибнут тысячи лесных обитателей. В данной презентации призыв о том, что лес надо охранять от пожаров

  • Презентация социальной рекламы "Я хочу жить здорово"

    В данной работе собраны рисунки учащихся по теме "Я хочу жить здорово", посвященной здоровому образу жизни.

  • Социальный проект "Цветочный калейдоскоп"

    Идея проекта возникла у тех учащихся, которые посещают элективный курс «Основы предпринимательства». Разработкой социальных проектов и бизнес-планов учащиеся нашей школы занимаются уже не первый год.

  • Глобальные экономические проблемы

    Наряду с проблемами функционирования отдельных рынков ресурсов и товаров, а также экономики в целом, каждой стране приходится тем или иным образом участвовать в решении глобальных экономических проблем.

  • Глобальные экономические проблемы

    Огромные различия порождают как экономические, так и политические последствия и ведет к росту напряженности в мире. Поэтому человечеству в XXI веке придется приложить огромные усилия, чтобы предотвратить глобальную экономическую катастрофу.

  • Теория успеха

    В данном пособии приводятся примеры навыков и качеств, которыми должен обладать выпускник, виды интеллекта (по Горварду Гарднеру) и «истории успеха» из жизни известных в мире предпринимателей.