Пантелейчук Полина Николаевна

Пантелейчук Полина Николаевна

Учитель технологии

МОУ гимназия
г.Белореченск





Опубликованные материалы

  • Вышивка атласными лентами "Сирень"

    Разработка урока технологии для 6 класса из раздела "Создание изделий из текстильных и поделочных материалов. Рукоделие. Художественные ремёсла" с пошаговой презентацией создания картины "Сирень".

  • Искусство аппликации. Торцевание.

    Презентация, которая поможет при изучении темы «Искусство аппликации» познакомить учащихся с видами аппликации, с материалами, участвующими в работе и, предлагая выполнить аппликацию из креповой бумаги, вида торцевание.

  • Линия и ее выразительные возможности. Изонить.

    Разработка урока "Виды изобразительного искусства и основы образного языка. Линия и её выразительные возможности. Изонить. Урок сопровождается презентацией по освоению техники "Изонить".

  • Игровая программа "Разговор о правильном питании"

    Игровая программа для учащихся 6 классов. Может быть использована для закрепления знаний по разделу "кулинария".Загадки, пословицы, кроссворды

  • Урок – презентация «Огонь ошибок не прощает»

    Презентация из 16 слайдов. Основные причины пожара в доме, опасные факторы при пожаре, подробные инструкции техники безопасности в картинках при пожаре в доме, при задымленном коридоре, при возгорании электроприборов, правила пользования огнетушителем ОП-5(г), игровые элементы.Игра к уроку Огонь ошибок не прощает

  • Презентация "Фантазийные цветы из ниток мулине и бисера"

    Яркая презентация из 14 слайдов. Подготовлена на основе «Фантазийные цветы из бисера и ниток мулине» Донателла Чиотти, перевод с итальянского Е. Лысовой – г. Москва; «Альбом», 2006. На слайдах: история происхождения, материалы и инструменты, техника выполнения, примеры оригинальных композиций.

  • Урок – презентация "Служба спасения 01"

    Презентация из 19 слайдов: создание службы спасения, оснащение, организация центра реагирования на чрезвычайные ситуации, герои - спасатели, задачи и направления работы службы.

  • Вышивка атласными лентами

    Актуальность, преимущество и результативность применения информационно – коммуникационных технологий на уроках технологии. Подробный конспект урока Вышивка атласными лентами с презентацией. История, инструменты и материалы, техника выполнения основных швов.