Наиболее часто встречающиеся ошибки при загрузке файлов

  1. При попытке скачать файл открывается страница с непонятными символами

    Проблема решается просто: кликаете по кнопке скачать правой кнопкой и в появившемся меню выбираете пункт "Сохранить как" или "Сохранить объект как" (зависит от браузера)

  2. Файл не открывается после сохранения на диск.
    Вместо ожидаемого открывается текст с непонятными символами.

    Вероятнее всего у вас не установлена программа, умеющая работать с данным типом файлов. Например, для работы с архивами с расширением .ARJ или .TAR необходимо установить архиватор WinRAR либо 7z, а файлы .PDF открываются программой Adobe Acrobat.

  3. Файл не загружается ни с одного из зеркал.

    Перед тем как опубликовать файлы в Архиве, редактор загружает файл к себе на компьютер, проверяет его на соответствие и затем выкладывает файл на сервер в Германии. Т.е. подобная ситуация практически исключена, т.к. на основном зеркале файл будет в любом случае.
    В данной ситуации мы рекомендуем попробовать загрузить файл позже.

  4. Файл загружается не полностью.

    К сожалению некоторые провайдеры предоставляют доступ в интернет через кэширующий прокси-сервер, который определенное время хранит загруженный пользователем файл в надежде, что кто-то еще его запросит. Если первый пользователь остановил закачку, то прокси-сервер будет считать что файл загружен полностью и следующим пользователям будет отдаваться то, что было загружено первый раз.
    Это всего лишь пример. Один из многих. Но он показывает, что между сайтом и пользователем существует множество точек, где файл может теряться и обрезаться.

    Единственный совет, который мы можем дать – это использовать т.н. менеджеры закачек. Например, бесплатный Download Master

  5. При открытии презентация просит ввести пароль.

    Некоторые участники присылают свои работы защищенные паролем от редактирования, при этом для просмотра презентации пароль не нужен (необходимо просто нажать кнопку «Открыть для чтения»). Это право участника – защищать свою работу любыми способами. Администрация портала не знает пароль и не имеет возможности его узнать!