Лаборатория Касперского объявлет о старте студенческой конференции по информационной безопасности IT-security conference for new generation!
Цели конференции:
Объединить специалистов, молодых ученых, исследователей, изучающих проблемы компьютерной безопасности, для обмена опытом, развития инноваций и повышения уровня безопасности в сфере информационных технологий. Обеспечить поддержку молодых ученых, проводящих исследования в области информационной безопасности.
Даты проведения
- Заочный тур: 15 апреля – 15 июня 2008 г.
- Срок подачи работ для участия в конференции - до 31 мая 2008 года.
- Оценка работ программным комитетом - до 15 июня 2008 года.
Лучшие работы будут отмечены дипломами и ценными призами от «Лаборатории Касперского», их авторы - приглашены на очный тур конференции в «Лабораторию Касперского».
- Очный тур состоится в июле 2008 г.
Темы конференции:
- Криптография. Ее актуальность в современном обществе.
- Компьютерная преступность.
- Компьютерные угрозы. Угрозы для мобильных устройств.
- Спам. Методы обнаружения спама с анализом содержимого и без него. Фишинг.
- Методы обнаружения и предотвращения компьютерных угроз.
- Средства анализа и тестирования современных средств защиты.
- Образовательные проекты (программы и методики обучения) в области компьютерной безопасности.
Узнать подробнее о конференции, а также ознакомиться с Положением о конференции можно на сайте: http://www.kaspersky.ru/academy_schedule







