ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования

Все российские школы получили систему фильтрации интернет-контента

Добавлено: 02.04.2008. Опубликовал(а): Mariya

komp_03«Все российские школы получили систему фильтрации интернет-контента, блокирующую доступ к экстремистским и порносайтам», - заявил заместитель начальника управления программ в сфере образования и размещения госзаказа Рособразования Андрей Ремезенко.

«31 марта  исполнитель государственного контракта представил Рособразованию отчет, из которого следует, что комплекты уже доставлены во все российские школы. Сейчас мы это проверяем», - сказал он.

Система фильтрации поставляется в комплекте со стандартным пакетом программного обеспечения, куда входит 56 компакт-дисков. Школьники смогут пользоваться лицензированной операционной системой, пакетом офисных приложений, программой-антивирусом, архиватором, графическим редактором, программой для обработки фотоизображений и другими компьютерными продуктами. Стоимость пакета для одной школы составляет порядка 30 тыс. рублей.




Комментарии к публикации

Эта публикация еще не прокомментирована.

Добавить комментарий


Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Войдите под своим логином или зарегистрируйтесь на сайте.