Добрый день!

Филипповская школа (М. Пироговская, д. 13) уже второй год устраивает встречи с педагогами, авторами программ, методистами, библиотекарями, детскими психологами: специалистами, работающими с детьми школьного возраста. Проект называется "Маркеловские лекции" и посвящен памяти директора школы "Интеллектуал" Е.В.Маркелова.

20 апреля (пятница) в 18.00 к нам придет замечательный специалист, автор программ по русскому языку для начальной и средней школы, М.С. Соловейчик.
М.С. Соловейчик - руководитель авторского коллектива учебно-методического комплекта по обучению грамоте и русскому языку для четырехлетней начальной школы, кандидат педагогических наук, профессор кафедры теории и методики начального образования Московского государственного гуманитарного университета им. М. А. Шолохова, автор учебно-методических пособий по русскому языку для 1-4 классов "К тайнам нашего языка".

Мы уверены, что эта лекция будет интересна самому широкому кругу слушателей: учителям, родителям, библиотекарям, так как речь пойдет, в частности, об обучении чтению, о чтении вообще, о грамотности, умении владеть родным языком и любви к нему.

Будем рады Вас видеть!

Вход, разумеется, свободный