Ежегодно при поддержке Министерства образования и науки РФ проводятся конкурсы для учреждений дополнительного образования детей.

Одной из основных задач таких мероприятий является выявление и распространение лучшего педагогического и управленческого опыта.

ЦНТИ Прогресс подготовил семинар, на котором о своем уникальном опыте расскажут сотрудники Дворца детского творчества Петроградского района, победившего во Всероссийском конкурсе УДОД, и специалисты других успешных учреждений дополнительного образования детей.

Семинар «Дополнительное образование детей: модернизация системы, инновации и качество услуг» для руководителей и заведующих учебной частью пройдет 14-18 мая 2012 года в Санкт-Петербурге.

Некоторые занятия пройдут в учреждениях дополнительного образования детей. Вас ожидает:¬
• насыщенная учебная программа от специалистов Дворца, педагогический коллектив которого – победитель Второго Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей и конкурса «Сердце отдаю детям»;
занятие-практикум по оптимизации сайта в Центре детского технического творчества.

Авторитетные в своей области специалисты расскажут Вам:
• о модернизации и эффективной оценке качества образовательных программ (доклад от специалистов ГЦРДО Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных);
• об аттестации педагогических работников (освещение вопроса с позиции разработчиков программы тестирования);
• об актуальных требованиях к образовательным программам ДОД (информация от специалиста-практика).

Программа этого семинара очень разнообразна, посмотрите на нашем сайте подробное описание.

Количество мест ограничено. Оставьте, пожалуйста, заявку на участие через форму на сайте . Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по телефону в Петербурге (812) 331-88-88.