Уважаемые педагоги, социальные педагоги, родители, школьники, студенты и другие посетители форума!

Государственное бюджетное учреждение города Москвы Молодёжный центр «Созвездие» проводит серию семинаров «Альтернативы», основная цель которых – формирование целостного миропонимания, критического и аналитического мышления у молодёжи.

Мы предлагаем Вам пригласить нашу группу специалистов по работе с молодёжью для проведения семинара (или серии семинаров) для Ваших воспитанников. В ходе этих семинаров достигаются следующие задачи:
  • Формирование целостного миропонимания, критического и аналитического мышления молодёжи;
  • Формирование понимания основ целеполагания в жизни человека;
  • Профилактика употребления никотина, алкоголя и иных наркотических веществ;
  • Формирование у молодёжи привлекательного имиджа здорового образа жизни;
  • Формирование активной созидательной позиции.

Семинары могут проводиться на базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, библиотек и иных учреждений, где имеется возможность размещения указанного количества участников. Также семинар может быть проведён на базе ГУ МЦ «Созвездие» по будним дням во время с 10 до 17 часов. Существует два формата проведения семинара:

1. Единовременный семинар «Альтернативы» длительностью 2 академических часа для групп молодых людей 14-30 лет, численностью от 20 до 200 человек даёт общее представление о программе «Альтернативы», включает в себя показательное выступление scratch диджея, лекционно-дискуссионную часть, демонстрацию видеоматериала, мастер-класс по scratch диджеингу;

2. Серия семинаров «Альтернативы» состоит из 7 занятий по 2 академических часа, проводится для групп молодёжи 14-30 лет численностью до 30 человек в тренинговом формате; данная форма является наиболее эффективной в решении поставленных задач, так как формирует понимание её участниками освещаемых вопросов ввиду более детального их рассмотрения.

Мы будем рады провести для Вас семинар «Альтернативы» в наиболее приемлемой для Вас форме. Семинары проводятся бесплатно.

Сделать заявку на проведение семинара можно несколькими способами:

1. Направить письмо-заявку (Шаблон заявки) с пометкой «Семинар Альтернативы»на адрес gu.sozvezdie@mail.ru с указанием формы проведения семинара, желаемой даты и времени, ФИО и телефона контактного лица (заявка прилагается);

2. Позвонить по телефону 8 (499) 723-17-36 или 8 (906) 712-62-60, контактное лицо Чернышова Екатерина Игоревна

Контакты ГБУ Молодёжный центр «Созвездие»

Москва, ул. Криворожская, д. 25А Тел. 8 (499) 723-17-36

http://sozvezdie-dsmp.ru/ e-mail gu.sozvezdie@mail.ru