Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос!
Педагогический форум RusEdu > Форумы поддержки > Электронный журнал
Ivanova. N.A
Здравствуйте, Павел! Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы родитель, который зайдет посмотреть оценки, видел оценки только своего ребенка. Я зарегистрировала своих учеников,каждому определила пороль входа в дневник с своего сайта, таким образом, получается он входить на сайт ballov.net. Как сделать так, чтобы родитель (ученик) мог попадать в эл.журнал и просматривать оценки только своего ребенка. Можетт родители где-то должны зарегистрироваться? Подскажите, пожалуйста. Я может где-то не разобралась, помогите. Есть большое желание пользоваться эл.журналом. Заранее благодарю!
Павел Наумов
Добрый день! Родитель входит под логином и паролем ученика. Соответственно ему будут доступны только оценки (и другие данные) своего ребенка. Получается, что у ученика и родителя один логин/пароль.
Geetz
Здравствуйте, Павел!
Знакомлюсь с Вашей системой. Пытаемся начать с ней работать! Подскажите, пожалуйста, как удалить из списка классных руковолдителей уволившегося учителя? Где удаляются зависимости? При добавлении учеников запрашивается только класс, а ФИО классного руководителя мы вводили только в расписании? Но здесь кл. рук. мы уже поменяли, а зависимости не удаляются?
Gimnasia-1
Здравствуйте.
что необходимо изменить в настройках компьютере, чтобы открывалось поле для размещения домашнего задания и объявлений? с домашнего компьютера я могу это сделать, а со школьного не получается... просто не реагирует на кнопки "объявления" и дом. задания.
Павел Наумов
Geetz классный руководитель привязывается к классу. Поэтому сначала смените классного в классе, а потом удалите его из списков.
Gimnasia-1 проблема скорее всего в блокировке всплывающих окон. Разрешите в браузере их открытие
Лариса Евгеньевна
Здравствуйте! Как удалить свой профиль? так уж получилось, что зарегистрировалась два раза. Спасибо!
ddd
Цитата(Лариса Евгеньевна @ 30.9.2010, 11:46) «
Здравствуйте! Как удалить свой профиль? так уж получилось, что зарегистрировалась два раза. Спасибо!

лишний сам удалится - неактивные автоматически стираются.
lawen
Здравствуйте, Павел! Если не вести ведение дневника, через какое время Вы удалите регистрацию моей гимназии?
Павел Наумов
Невозможно ответить однозначно на этот вопрос, т.к. удаление зависит от множества факторов. Если аккаунт пустой (нет учеников, не ведутся дневники и т.п.) то удалится быстро (2 недели - месяц максимум проживет). Если же в аккаунте ранее велись дневники, то проживет дольше, возможно даже до следующего учебного года.
Лучше не забрасывать аккаунт, если планируете в него возвращаться smile.gif
lawen
это хорошо, даже очень хорошо. Есть ещё один вопрос.
Если кто-то зарегистрирует эту же гимназию, у нее есть право на существование на сайте или в регистрации будет отказано? Продублировать эту гимназию не пробовал, надеюсь на ответ.
Павел Наумов
В некоторых случаях работают два аккаунта на школу - так удобно школе, а мы не против. Главное, чтобы велись дневники. Если ученики зарегистрируют дубль, то он будет удален как неактивный в любом случае. Если Вы нашли "левый" дубль своей гимназии - сообщите и мы его удалим вручную.
Pavlovo3
Подскажите, пожалуйста, что такое "электронная учительская".
ddd
Цитата(Pavlovo3 @ 30.9.2011, 0:29) «
Подскажите, пожалуйста, что такое "электронная учительская".

синоним понятий "электронная школа", "электронный журнал" и т.п. электронных предметов smile.gif
Infopmatik
Подскажите пожалуйста, где по подробнее узнать о СМС - оплата и т.д.
Оксана Фаст
Здравствуйте! Подскажите, как быть: у нас в школе триместры, а в системе нужно вводить даты четверти, иначе пишет, что некоректно введены данные. Что делать, как это потом повлияет на итоговые оценки? Работаем с Вашей системой впервые. Спасибо.
Serge
Цитата(Оксана Фаст @ 17.12.2011, 19:07) «
Здравствуйте! Подскажите, как быть: у нас в школе триместры, а в системе нужно вводить даты четверти, иначе пишет, что некоректно введены данные. Что делать, как это потом повлияет на итоговые оценки? Работаем с Вашей системой впервые. Спасибо.


Здравствуйте, Оксана!

У нас тоже ученики 10 - 11 классов учатся по триместрам. В этом случае я делаю так: в качестве триместровых периодов считаю уже установленные четвертные. Например, первый триместр заканчивается в ноябре, значит, оценки за него я ставлю как за II четверть, то есть за I полугодие; второй триместр заканчивается в марте, значит, оценки за него идут как за III четверть, ну и последний завершится в мае - оценки пойдут за IV четверть. Затем остаётся только выставить годовые оценки, и дело, как говорится, в шляпе! Правда, Вам надо сразу предупредить коллег и родителей о такой системе, иначе возникнет множество вопросов и ненужных претензий. rolleyes.gif
Оксана Фаст
О, спасибо за подсказку! Мне такая идея что-то не пришла в голову
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.