Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качество обучения. Системно-деятельностный подход
Педагогический форум RusEdu > Педагогика и воспитание > Информационные технологии в образовании
Скворцов Роман
Управление качеством образования в школе на основе системно-деятельностного подхода
Программный продукт "Системный анализ урока"


На сегодняшний день под качеством образования часто понимается успешность прохождения учениками тестов на знание предметов. Гораздо реже уделяется внимание оценке деятельности учителя, но даже если и уделяется, то зачастую несистемно.

«Системный анализ урока» — это новый управленческий компьютерный программный продукт для анализа обучающей деятельности учителя. Методика основана на базе системно-деятельностно подхода. Автором методики является Скворцова Галина Ивановна, .п.н.,редактор журнала "Качество образования в школе", автор более 70 научно-методических разработок и публикаций по оценке качества образования, научный руководитель московской городской экспериментальной площадки "Формирование модели оценки общего образования в Москве", имеет 28-летний опыт педагогической и административной работы в школе.

Программный продукт предназначен для администрации школ, нужен для мониторинга обучающей деятельности учителей, т.е. для оценки качества обучения в школе. Причем предметом мониторинга являются не результаты учеников, а деятельность учителя.

Более подробную информацию можно получить на сайте:
http://1innotek.ru

Надеюсь, что изложенная выше информация окажется вам полезной
Влад
Спасибо за информацию!
Очень интересно! dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.