Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отображение электронного журнала на сайте школы
Педагогический форум RusEdu > Форумы поддержки > Электронный журнал
Виктор Викторович
Доброго времени суток! Во первых огромное спасибо за предоставленный сервис, давно хотел организовать нечто подобное на сайте школы!
Есть несколько пожеланий и вопросов. Возможно ли убрать рекламу (когда журнал отображается на собственном сайте)? Есть ли возможность перевода целиком класса (конец учебного года)?
Павел Наумов
Виктор Викторович, здравствуйте!
Перевод учащихся в следующий класс уже реализован. Доступно сие действие только администратору школы и находится в разделе "Учащиеся", в самом низу под кнопкой добавить. Там же и ссылка на добавление учеников списком.
При собственный сайт не понял... каким образом Вы будете отображать его на собственном сайте? Во фреймах?
Виктор Викторович
Еще раз доброго дня! Я вставил форму электронного журнала на школьный сайт (сайт создан на joomla 1.5) как раз таки во фрейме и выходит. А вопрос был такой есть ли возможность обойтись без рекламы? адрес сайта http://ptichnik.com только необходимо зарегится
Павел Наумов
Виктор Викторович, на сайте я не смог зарегистрироваться - после ввода данных перекидывает на главную без каких-либо сообщений.
Но в любом случае фрейм - это фрейм и журнал работает на нашем сервере. smile.gif
Что касается рекламы, то тут важно понять, что журнал существует и развивается именно на средства заработанные от этой самой рекламы...
Виктор Викторович
В принципе понятно! А с регистрацией проблем не было никогда, проверьте свой mail скорее всего там сообщение об активации акаунта. В общем все понятно, администрацией принято решение на использование вашего сервиса. С 1 сентября начинаем, надеюсь вы не удалите наш акаунт? (из ваших сообщений об удалении по август). Надеюсь на плодотворную работу и долгое сотрудничество.
Павел Наумов
Не удалим smile.gif
Надпись о тестовом периоде убрал - закончился он
Виктор Викторович
Доброго времени суток! В паралельной теме поднимался вопрос о добавлении в базу данных учителей предметников. Понимаю, что не все школы имеют техническую возможность использовать данный инструмент но поверьте тем у кого есть возможность (компьютер+интернет в каждом классе) использование вашего сервиса становится более ограниченным. Можно ли рассмотреть возможность добавления учителей предметников, иначе теряет смысл поле домашнее задание. Менее эффективно используется поле пропуски уроков. Я думаю особого труда добавление данного поля не составит тем более, что изначально такая возможность рассматривалась.
С уважением Доманов В.В.
Павел Наумов
Уговорили, Виктор Викторович smile.gif
Сделаем после разворота
Виктор Викторович
Цитата(Павел Наумов @ 16.8.2009, 22:04) «
Уговорили, Виктор Викторович smile.gif
Сделаем после разворота

Спасибо за понимание! Можно уточнить (после разворота) это примерно когда?
Павел Наумов
Думаю на этой неделе сделаю
Виктор Викторович
Доброго времени суток! Павел сегодня столкнулся с такой проблемой, не могу зайти со своим логином и паролем со своего сайта (форма ЭЖ) а с balov.net без проблем?! Повторюсь данная ошибка появилась только сегодня. Наверняка уже данная ситуация возникала, проверил HTML все нормально (код целый).
alex6303
У меня тоже такая же проблема
Виктор Викторович
Цитата(alex6303 @ 23.8.2009, 20:06) «
У меня тоже такая же проблема

Доброго дня! Все дело в фильтрации школьного канала (личное мнение), так как дома все работает на 5 балов.
Виктор Викторович
Доброго времени суток! Павел сегодня столкнулся с такой проблемой, не могу зайти со своим логином и паролем со своего сайта (форма ЭЖ) а с balov.net без проблем?! Повторюсь данная ошибка появилась только сегодня. Наверняка уже данная ситуация возникала, проверил HTML все нормально (код целый).
Павел Наумов
Цитата(Виктор Викторович @ 28.8.2009, 0:15) «
Доброго времени суток! Павел сегодня столкнулся с такой проблемой, не могу зайти со своим логином и паролем со своего сайта (форма ЭЖ) а с balov.net без проблем?! Повторюсь данная ошибка появилась только сегодня. Наверняка уже данная ситуация возникала, проверил HTML все нормально (код целый).


Попробуйте заменить код на этот:
Код
<table width="200" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
    <tr>
        <td>
            <form name="form_login" method="get" action="http://www.ballov.net/login.php">
                <fieldset style="border:#663300 solid 1px; padding:15px; width:200px">
                    <legend><a href="http://www.ballov.net">Учет успеваемости</a></legend><br>
                    <label for="login">Имя пользователя:</label>
                    <input type="text" name="login" id="login" style="width:100%">
                    <label for="pass">Пароль:</label>
                    <input type="password" name="pass" id="pass"  style="width:100%">
                    <input type="submit" name="Submit" id="Submit" style="border:none; background-color:#CCCCCC; margin-top:5px" value="Войти">
                </fieldset>
            </form>
        </td>
    </tr>
</table>


Вот пример такой формы: http://www.rusedu.ru/free.html
попробуйте зайти с нее сначала
Виктор Викторович
Цитата(Павел Наумов @ 28.8.2009, 16:52) «
Попробуйте заменить код на этот:
Код
<table width="200" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
    <tr>
        <td>
            <form name="form_login" method="get" action="http://www.ballov.net/login.php">
                <fieldset style="border:#663300 solid 1px; padding:15px; width:200px">
                    <legend><a href="http://www.ballov.net">Учет успеваемости</a></legend><br>
                    <label for="login">Имя пользователя:</label>
                    <input type="text" name="login" id="login" style="width:100%">
                    <label for="pass">Пароль:</label>
                    <input type="password" name="pass" id="pass"  style="width:100%">
                    <input type="submit" name="Submit" id="Submit" style="border:none; background-color:#CCCCCC; margin-top:5px" value="Войти">
                </fieldset>
            </form>
        </td>
    </tr>
</table>


Вот пример такой формы: http://www.rusedu.ru/free.html
попробуйте зайти с нее сначала


Доброго времени суток! Заменил код с домашнего все нормально, завтра попробую с рабочего (проблема была имено там)
Виктор Викторович
Есть еще вопрос. Я являюсь админом ЭЖ, могу ли я себя добавить в учителя предметники? Может я что пропустил, но при добавлении система предупреждает, что такой логин уже существует.
Павел Наумов
Цитата(Виктор Викторович @ 28.8.2009, 10:21) «
Есть еще вопрос. Я являюсь админом ЭЖ, могу ли я себя добавить в учителя предметники? Может я что пропустил, но при добавлении система предупреждает, что такой логин уже существует.

Вы можете себя добавить, но отдельным аккаунтом.
Т.е. Вам необходимо создать еще один аккаунт как учителя-предметника
Виктор Викторович
Цитата(Павел Наумов @ 28.8.2009, 18:48) «
Вы можете себя добавить, но отдельным аккаунтом.
Т.е. Вам необходимо создать еще один аккаунт как учителя-предметника

Значит мне придется заводить еще один логин и пароль? Может есть возможность добавления админа как классного руководителя или учителя предметника? Ведь не секрет, что в школах в основном админы это учителя информатики!
Павел Наумов
Как классному руководителю, увы, придется - к нему привязывается класс. Необязательно ему давать права на вход в систему - все действия Вы можете выполнять под аккаунтом админа.
С предметником еще проще - все его функции доступны и админу.
Виктор Викторович
Форма для сайтов на платформе Ukoz
Цитата(Павел Наумов @ 28.8.2009, 16:52) «
Попробуйте заменить код на этот:
Код
<table width="200" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
    <tr>
        <td>
            <form name="form_login" method="get" action="http:/ballov.net/login.php">
                <fieldset style="border:#663300 solid 1px; padding:15px; width:200px">
                    <legend><a href="http://www.ballov.net">Учет успеваемости</a></legend><br>
                    <label for="login">Имя пользователя:</label>
                    <input type="text" name="login" id="login" style="width:100%">
                    <label for="pass">Пароль:</label>
                    <input type="password" name="pass" id="pass"  style="width:100%">
                    <input type="submit" name="Submit" id="Submit" style="border:none; background-color:#CCCCCC; margin-top:5px" value="Войти">
                </fieldset>
            </form>
        </td>
    </tr>
</table>


Вот пример такой формы: http://www.rusedu.ru/free.html
попробуйте зайти с нее сначала

Доброго времени суток! Код рабочий (дома все работает), а на рабете при открытии пустая форма!? Что может быть? Возможно, что канал (нац. проект) фильтруется и это мешает нормальной работе?
Павел Наумов
Что значит "пустая форма"?
Трудно сказать, что это может быть.
zavЛюдмила
Доброго времени суток! Воспользовалась Вашим продуктом и очень довольна. Спасибо.
Никак не могу понять: ученик/родитель может заходить на свою страницу дневника (задание посмотреть, отметки, пожелания,..)?
Устанавливаю на страницу блога код "Учет успаваемости" (из раздела помощь). Пробую войти с помощью логина и пароля на каждого ученика - не получается. Пожалуйста, поясните в чем ошибка?
Павел Наумов
Здравствуйте, Людмила!
Возможно дело в коде, который некорректно вставился?
Дайте ссылку на форму в блоге, я посмотрю и попробую войти с нее.
Можно в личные сообщения, если Вам так удобнее.
zavЛюдмила

http://zschoolmate.blogspot.com/ Не знаю правильно ли я Вас поняла, написала адрес блога.
Павел Наумов
Вы меня правильно поняли, Людмила.
Форма вставлена корректно и я вошел через нее и как администратор школы и как ученик.
У Вас не входи только в аккаунт ученика с нее или вообще?
С сайта ballov.net нормально входит под этими логинами/паролями?
zavЛюдмила
Я не могу попасть как ученик. Имя пользователя - вставляю логин ученика из списка логинов и паролей. пароль - пароль. Открывается страница ЭЖ: некорректный логин! и таблица: Регистрация нового пользователя - администратора школы
Павел Наумов
Людмила, напишите мне в личные сообщения логин и пароль ученика, по которым Вы не можете зайти с формы.
Я посмотрю что происходит.
Виктор Викторович
Цитата(Павел Наумов @ 29.8.2009, 22:44) «
Что значит "пустая форма"?
Трудно сказать, что это может быть.

Доброго дня! Видимо я неправильно объяснил. На сайте школы создал в меню ссылку на прикрепленную страницу с формой входа в ЭЖ (фрейм). Суть проблемы: проблема входа (админ, учитель,... все пользователи) именно с компьютеров школы (с других например домашнего проблем нет). Форма входа как и положено появляется, после заполнения логина и пароля производится вход на главную страницу balov.net, где предлагается опять зарегистрироваться! Если просто открыть сайт balov.net и залогится все без проблем.
Павел Наумов
Цитата(Виктор Викторович @ 30.8.2009, 2:17) «
Доброго дня! Видимо я неправильно объяснил. На сайте школы создал в меню ссылку на прикрепленную страницу с формой входа в ЭЖ (фрейм). Суть проблемы: проблема входа (админ, учитель,... все пользователи) именно с компьютеров школы (с других например домашнего проблем нет). Форма входа как и положено появляется, после заполнения логина и пароля производится вход на главную страницу balov.net, где предлагается опять зарегистрироваться! Если просто открыть сайт balov.net и залогится все без проблем.

Виктор Викторович, я не знаю в чем тут проблема, честное слово.
Я сейчас зашел в ЭЖ через Ваш сайт. Все ОК. В чем проблема школьного интернета я не знаю.
Может лучше сразу показывать фрейм с ЭЖ, а не форму. Ведь на сайте ЭЖ есть форма - там пусть и вводят пароль.
Виктор Викторович
Цитата(Павел Наумов @ 30.8.2009, 17:10) «
Виктор Викторович, я не знаю в чем тут проблема, честное слово.
Я сейчас зашел в ЭЖ через Ваш сайт. Все ОК. В чем проблема школьного интернета я не знаю.
Может лучше сразу показывать фрейм с ЭЖ, а не форму. Ведь на сайте ЭЖ есть форма - там пусть и вводят пароль.

Будем пробовать все возможности. Мне будет не очень удобно давать прямую ссылку на ЭЖ, но если это будет нерешаемой проблемой прийдется давать прямую ссылку в меню.
Павел Наумов
Я не про прямую ссылку говорил...
У Вас сейчас появляется сначала одна форма, а потом ЭЖ во фрейме.
Попробуйте оставить один фрейм с ЭЖ - там же есть форма для входа в нем.
zavЛюдмила
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как сформировать дневник учащегося с 1 сентября (хотелось бы убрать август, или он сам пропадет со временем?) Не понимаю как выбрать дату в разделе дневники. Написано: "Выберите дату, на которую необходимо сформировать дневник"
И еще домашнее задание записывать каждому индивидуально в графе "Примечание"?
Павел Наумов
Цитата(zavЛюдмила @ 30.8.2009, 21:24) «
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как сформировать дневник учащегося с 1 сентября (хотелось бы убрать август, или он сам пропадет со временем?) Не понимаю как выбрать дату в разделе дневники. Написано: "Выберите дату, на которую необходимо сформировать дневник"
И еще домашнее задание записывать каждому индивидуально в графе "Примечание"?

Людмила, вообще-то сообщение "Выберите дату, на которую необходимо сформировать дневник" - это ошибка. Вероятно Вы пытаетесь перейти на сентябрь?
В дневниках нельзя поставить оценку на будущее smile.gif Сейчас Вы можете заполнять дневник только за август.
Август сам пропадет, когда наступит сентябрь.
Домашнее задание можно задать всему классу. В разделе "Дневники" рядом с каждым классом есть ссылка "Домашнее задание".
В поле "Примечание" дневника можно писать что угодно, в т.ч. и домашнее задание
ann_georg
Цитата(Павел Наумов @ 28.8.2009, 12:52) «
Попробуйте заменить код на этот: ...


Спасибо, работает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.