Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемы с системой электронного журнала
Педагогический форум RusEdu > Форумы поддержки > Электронный журнал
Страницы: 1, 2, 3
Елена Николаевна
1.Составила тест для учащихся, отметила группу детей - кто будет работать с тестом. Ребенок приступает к работе. система ему пишет "Вам необязательно проходить этот тест".
2. При рассылке оценок и пояснений к ним на электронные ящики - детям приходят ??????? и цифры. Система заменяет все буквы вопросительными знаками.
Помогите разобраться с этими неполадками.
Заранее благодарна.
P.S. Может быть дело в том, что я являюсь и администратором школы и учителем одновременно, и проблемы из-за этого? Как тогда быть?
Павел Наумов
Здравствуйте, Елена Николаевна!
Что касается знаков ????? то это проблема с кодировкой.
В ближайшее время сделаю универсальную кодировку для писем.
С тестоми разберемся.
Александр Влад
Цитата(Елена Николаевна @ 17.4.2009, 1:53) «
. При рассылке оценок и пояснений к ним на электронные ящики - детям приходят ??????? и цифры. Система заменяет все буквы вопросительными знаками.


Обошел проблему транслитерацией. Пишу имя ученика, предмет и
комментарий латиницей, тогда знаки ???? не выскакивают.
Но это не дело конечно, большая просьба к администраторам
исправить неполадку побыстрее.
Или можно обойтись как-то по другому?
Елена Николаевна
Цитата(Александр Влад @ 19.4.2009, 11:35) «
Обошел проблему транслитерацией. Пишу имя ученика, предмет и
комментарий латиницей, тогда знаки ???? не выскакивают.
Но это не дело конечно, большая просьба к администраторам
исправить неполадку побыстрее.
Или можно обойтись как-то по другому?


Не могу использовать латиницу, т.к. работаю с детьми начальной школы, и очень часто они сами выходят на свои странички и электронную почту, и прочитать такое сообщение тоже не смогут.
Павел Наумов
Кодировку поправил. Спасибо, что обратили внимание.
Просьба отписаться как работает.

P.S. Елена Николаевна, отправьте всеже в личку доступ к аккаунту администратора Вашей школы, чтобы проверить тесты. Или название школы.
alex6303
Павел. Небольшая недороботка с ЭЖ. Когда я переважу автоматически класс или добавляю класс списком. Классный руководитель не изменяется а остаётся с прошлого года. Допустим в прошлом году был классный Иванов И.И. в 6 "а" классе при переводе он должен стать классным 7 "а" а он так и остаётся в 6 "а" и когда захажу в опцию учителя там можно тока редактировать ФИО, пароль и логин а класс нельзя. Что делать? Как можно это исправить?
Павел Наумов
Классный руководитель привязывается к классу в момент создания расписания для класса. Там же его можно и поменять. Т.е. открываете расписание для класса и задаете классного руководителя.
И в случае перевода и при добавлении списком классный руководитель берется из текущего расписания.
Предугадывать нового классного система не умеет smile.gif
alex6303
Я это только что сделал, но в расписании пишется установленный мной настоящий классный руководитель, а вот при открытии дневника ученика указывается не правильно все равно как и было, как быть?
Павел Наумов
Хорошо, я проверю сегодня.
alex6303
Проверь. Я щас несколько раз пробывал никак. В расписание у одного и того же класса один классный, а в дневниках учеников из этого же класса дугой.
Павел Наумов
Проверил. Действительно классный не менялся у учеников.
Поправил. Проверяйте.
Нужно будет пересохранить расписание два раза - один раз с любым учителем, второй с нужным. Двойное пересохранение нужно только для тех классов, где стоит нужный учитель? но в дневнике отображается не он. Для обычной смены учителя работать будет нормально.
alex6303
Спасибо, сейчас попробую.
alex6303
Теперь Всё работает. Спасибо.
alex6303
Ещё одна проблемка в ЭЖ. Когда я хочу отредактировать фамилию ученика. Но допусти была ошибка в фамилии. Я её меняю как админ. Нажимаю изменить. Затем перезагружается и пишет что неккоректный логин. Хотя я кроме одной буквы в фамилии нечего не менял. Что делать?
Павел Наумов
Поправлю ближе к вечеру.
Также сегодня выложу разворот. Пока правда не в общий доступ. Надо будет проверить его в боевых условиях smile.gif
alex6303
Спаибо. А как понять не в общий доступ. Я как админ смогу проверить разварот или нет?
Павел Наумов
Не в общий доступ - это значит ссылки в меню не будет (пока не будет). Здесь дам ссылку на него.
Чтобы другие школы пока не пользовались... вдруг там ошибки будут в работе smile.gif
alex6303
Ок. Я протестирую и тебе скажу насколько всё успешно или что то надо поправить!!!
alex6303
А примерно во сколько даш ссылку?
Павел Наумов
Ну если до 13.00 не дам, то 22-23 по Москве
alex6303
постарайся до часа
Павел Наумов
Редактирование учащихся поправил.
Ссылка на недельный разворот журнала: http://ballov.net/diary_turn.php
Тестируем. Об ошибках сообщаем smile.gif
alex6303
ОТЛИЧНО. Спасибо. Всё работает. И профиль учеников изменяется. И журнал заполняется и всё сохраняется как надо. thank you!!!!! smile.gif
Павел Наумов
Цитата(alex6303 @ 18.8.2009, 12:09) «
ОТЛИЧНО. Спасибо. Всё работает. И профиль учеников изменяется. И журнал заполняется и всё сохраняется как надо. thank you!!!!! smile.gif

Вы не торопитесь, проверьте лучше... пока не на живых учениках wink.gif
alex6303
Слушай Павел. Небольшая просьба. Я щас тестировал. Просто ставил оценки. А потом захотел их удалить. Удаляю жму добавить. Но оценки не пропадают. Хотя бы для админа зделай возможность стирать оценки. Вдруг может ошибочно где будет поставлена оценка или перепутана. Зделаешь?
Павел Наумов
Сделал. Исправить можно было в обычном дневнике.
alex6303
Спасибо. Да ну так лучше!
Эзгард
Не могу создать акк школы- сервер возвращает "Некоректный логин".
Вероятно забанен из-за частой неправильной авторизации - дико извиняюсь и прошу разбанить
Павел Наумов
Цитата(Эзгард @ 18.8.2009, 22:19) «
Не могу создать акк школы- сервер возвращает "Некоректный логин".
Вероятно забанен из-за частой неправильной авторизации - дико извиняюсь и прошу разбанить

Ошибка "Некорректный логин" означает что логин содержит недопустимые символы, а не бан smile.gif
Попробуйте его составить из латинских букв и цифр
Цитата
Внимание! Имя пользователя и пароль могут содержать только латинские буквы (A-Z, a-z) и цифры (0-9).
Имя пользователя и пароль должны быть не менее 4-х и более 8-и символов!
Эзгард
Цитата(Павел Наумов @ 18.8.2009, 23:35) «
Ошибка "Некорректный логин" означает что логин содержит недопустимые символы, а не бан smile.gif
Попробуйте его составить из латинских букв и цифр

Так вся проблема в том что логин и и состоит из латинских букв - elschool.
Павел Наумов
Эзгард, этот логин Вы вводите при регистрации или у Вас уже есть аккаунт с этим логином?
Павел Наумов
Сейчас проверил - этот логин занят 2008-03-19
Может то Ваша учительница регистрировалась?
Эзгард
Цитата(Павел Наумов @ 19.8.2009, 10:39) «
Сейчас проверил - этот логин занят 2008-03-19
Может то Ваша учительница регистрировалась?


Если на акке висит школа № 18 - то скорее коллеги.
Нет, никто кроме меня не может зарегистрироваться - я единственный кто занимается онлайн-журналом.

Попробовал логин el12 - тоже самое.
Павел Наумов
Эзгард, давайте еще раз: Вы пытаетесь регистрироваться или войти под существующей учетной записью?
Я сейчас попробовал зарегистрироваться под логином el12 - все прошло без ошибок (запись удалил, можете регистрироваться под ним)
Эзгард
Цитата(Павел Наумов @ 19.8.2009, 10:57) «
Эзгард, давайте еще раз: Вы пытаетесь регистрироваться или войти под существующей учетной записью?
Я сейчас попробовал зарегистрироваться под логином el12 - все прошло без ошибок (запись удалил, можете регистрироваться под ним)

Я пытался зарегистрироваться по ссылке "регистрация" на главной.
Павел Наумов
el12 свободен smile.gif
Если не получится - напишите данные в личные сообщения и я сам зарегистрируюсь по этим данным, а потом сообщу о результате
alex6303
Слушай. Такое предложение уже кто то высказывал. В развороте журнала за неделю нельзя ли даты начинать с поздней а заканчивать ближайшей, как в школьном журнале настоящем, т.е. :
Ф.И. - 13.08.09; 14.08.09; 15.08.09.......19.08.09 а ненаоборот как сейчас есть. Можно так сделать?
Павел Наумов
Хорошо. Сделаю.
ann_georg
Павел, удалите, пожалуйста, Лицей 22 г. Новосибирска, который я создавала в прошлом году.
Не могла восстановить пароль (не помнила логин, потому что мой стандартный - 9 символов, а там 8), поэтому вчера сделала дубликат...
Оставьте, пожалуйста, тот, в котором 11 В.
Павел Наумов
Цитата(ann_georg @ 20.8.2009, 20:18) «
Павел, удалите, пожалуйста, Лицей 22 г. Новосибирска, который я создавала в прошлом году.
Не могла восстановить пароль (не помнила логин, потому что мой стандартный - 9 символов, а там 8), поэтому вчера сделала дубликат...
Оставьте, пожалуйста, тот, в котором 11 В.

Может быть лучше старый вернем? Там все-таки оценки остались.. для истории так сказать smile.gif
alex6303
Уважаемый администратор! Я столкнулся с проблемой, хотел зарегистрировать классного руководителя с двойной фамилией, т.е. через дефис. Но система мне пишет, что не корректно заполнены, поля, когда я записал фамилию без дефиса, всё сработало. Затем хотел отредактировать, та жа проблема. Пожалуйста, поправьте, т.к. фамилия слитна это ошибка, а через дефис не пишется.
Павел Наумов
Исправил
ann_georg
Цитата(Павел Наумов @ 21.8.2009, 0:29) «
Может быть лучше старый вернем? Там все-таки оценки остались.. для истории так сказать smile.gif


Насколько я помню, там отметки "из головы", для теста.
Пусть уж новый, в том я и пароль поди не вспомню...
Кстати, так мешает, что длина логина только 8 символов...
На форуме у меня мой стандартный логин из 9 символов, поэтому в журнал всегда захожу только со второго раза rolleyes.gif
Павел Наумов
Цитата(ann_georg @ 2.9.2009, 11:29) «
Насколько я помню, там отметки "из головы", для теста.
Пусть уж новый, в том я и пароль поди не вспомню...
Кстати, так мешает, что длина логина только 8 символов...
На форуме у меня мой стандартный логин из 9 символов, поэтому в журнал всегда захожу только со второго раза rolleyes.gif

Хорошо, старый аккаунт удалим.
А насчет логина/пароля я уже писал вроде тут - максимальная длинна увеличена до 15 символов
sbyshek
Уважаемый Павел
1. Не совсем понятно , как определять, кто прислал мне, как админу, ответ в разделе "ПЕРЕПИСКА",
ведь источников - учителей и учеников много, а прямого указания о кого ответ я не вижу.
2. Не работает ни одна ссылка в разделе "ТЕСТ", система указывает на несуществующую страницу.

Александр
Павел Наумов
Александр, здравствуйте!

1. Под заголовком сообщения есть строка, где написано кто прислал:
Цитата
04.09.2009 :: Сообщение для Учителя
От: Ученика

или у Вас этого нет?

2. Тесты поправил.
LEN
Цитата(Павел Наумов @ 4.9.2009, 16:43) «
Александр, здравствуйте!

1. Под заголовком сообщения есть строка, где написано кто прислал:

или у Вас этого нет?

2. Тесты поправил.


Добрый день. У меня та же проблема. Поз заголовком сообщения нет строки с информацией кто написал. Как быть?
Павел Наумов
В личные сообщение отправьте логин/пароль от аккаунта администратора школы.
Я посмотрю почему у Вас не отображается отправитель
Зинаида
Уважаемый Павел!
Доброе время суток. У меня есть Вам как к админу ЭЖ несколько вопросов.
  1. 1. Возможно ли сделать так, чтобы при выставлении отметок в журнал учителем-предметником, строка напротив фамилии учащегося на которую наведен курсор, изменяла цвет. так удобнее учителю (не перепутает фамилии)?
  2. 2. Возможно ли учителю, кл.руководителю видеть отметки конкретного учащегося не только за неделю, но за любой обозначенный период (допустим за триместр)?
  3. 3. Возможно ли присоединить функцию автоматического посторения графиков успеваемости каждого ученика и класса по тому или иному предмету? Хорошо бы еще автоматически высчитывать рейтинг учащихся по предметам.
  4. 4. самое главное! При формировании теста для ученика, тест могут проходить учителя, кл.руководитель, админ...но на страничке ребенка, которому тест назначен, открывается надпись "Вам не обязательно проходить этот тест"...и ничего не открывается. Что с этим делать?
  5. А вообще-то было бы неплохо в меню ЭЖ для учителей заложить страничку "Как пользоваться тестмэйкером", не все же учителя такие продвинутые в плане ИКТ.
Зинаида
6. Возможно ли организовать систему "личные сообщения" между учителями, учителями и школьным админом ЭЖ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.