Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучше один ребенок или 2?
Педагогический форум RusEdu > Педагогика и воспитание > Опыт родительского воспитания
Vikki
Какие плюсы и минусы у семей, у которых всего 1 ребенок?
Hilary
Один ребенок - нормально для семьи. Двое это когда есть чем кормить и во что одевать.
Denis
Плюсы: ребенка не обделяют, водят в разные кружки, кормят лучшей едой.
Минусы: скучно одному, не с кем поиграть по вечерам...
Marina_Pavlovna
В нынешней экономической ситуации плюсов больше (то что ребенок один). А вообще, если ребенок уже достаточно большой, неплохо было бы поинтересоваться его мнением по поводу братика-сестрички. Чаще всего ребенок ставится перед фактом "Вот твой брат. И ты его любишь". smile.gif
Овал
Всегда есть "веские" причины , чтоб не рожать, не разводиться, не жениться, не учиться... ит.д А на самом деле всего одна- НЕЖЕЛАНИЕ это делать. Кто хочет детей, будет их иметь несмотря на ситуацию. Бредово сравнивать невозможность дать ребенку ЛУЧШЕЕ и дать ему ЛЮБОВЬ..
МилаЯ
А я считаю, что детей должно быть не менее трёх. У нас 4 сына, каждый со своим характером, потребностями, взглядами. Поверьте, многодетные не значит нищие. И питаемся мы хорошо, и вещи дети не донашивают друг за другом, и музыкалку посещаеют, и хоккей с бальными танцами, и в школе-детском саду на все мероприятия складываемся,и на желания обращаем внимание. Да, хлопот и забот больше, но и отдача весомее. Любит вас не одно сердечко, а сразу несколько.
Савелий Игнатьевич
Цитата(МилаЯ @ 20.11.2009, 20:15) «
А я считаю, что детей должно быть не менее трёх. У нас 4 сына, каждый со своим характером, потребностями, взглядами. Поверьте, многодетные не значит нищие. И питаемся мы хорошо, и вещи дети не донашивают друг за другом, и музыкалку посещаеют, и хоккей с бальными танцами, и в школе-детском саду на все мероприятия складываемся,и на желания обращаем внимание. Да, хлопот и забот больше, но и отдача весомее. Любит вас не одно сердечко, а сразу несколько.

Больше - лучше! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.