Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самое необычное имя
Педагогический форум RusEdu > Педагогика и воспитание > Дошколята
Mariya
Имен разных много. Есть привычные-обычные rolleyes.gif Есть, которые встречаются реже. Какое самое необычное имя вам когда-либо встречалось? У моей школьной одноклассницы племяшку назвали Ревмира rolleyes.gif Было это лет 20 назад rolleyes.gif И означало это имя, как нам объяснили - Революция Мира rolleyes.gif В классе со мной училась девочка, которую звали - Ландыш (хотя, может быть, это татарское имя и не является необычным). Пока больше не вспомню необычных имен...
Lina
Вспомнила, в детстве по соседству жила девочка, которую звали Улита. Ребята так и звали ее на улице Улитка rolleyes.gif Она совсем не обижалась, а взрослые ласково называли - Улиточка.
Faina
А мои друзья назвали дочку - Рада. Редкое имя, но очень красивое. Когда спросила: "Почему именно так?" Ответили: "Рада-радость. Пусть она всегда приносит окружающим только радость". А еще они уверены, что с таким именем девочка всегда будет любима.
Mariya
У знакомых моих знакомых rolleyes.gif родители назвали сыночка Радмир. Радость и Мир. Интересное сочетание.
Mariya
Сегодня в России — День конституции. Основной закон государства был принят 12 декабря 1993 года на всенародном референдуме. По самому важному документу страны живут все ее граждане. В том числе и Россия Сергеевна четырехмесячная девочка из Кирова, которую нарекли столь необычным именем.

Папа Сергей, конечно, хотел сына. Имя обсудили заранее — Фeдор. Но родилась дочка. На семейном совете решили — назовeм дочку Россией, передает Первый канал.

В районном ЗАГСе, где родители получали свидетельство о рождении, были очень удивлены. Дважды переспросили — точно Россия? К интересу к старым именам — Лев, Афанасий, Семен — здесь уже привыкли. Но с таким громким именем столкнулись впервые.

Кстати, это не первое необычное имя, которое дают российским детям. В день выборов 2 декабря в Хакасии новорожденную окрестили Выбориной.

http://news.mail.ru/society/1521555/

Вот так бывает rolleyes.gif
Алена
Агата - это самое необычное имя, которое когда-либо я встречала. Так зовут мою подругу rolleyes.gif
Mariya
Совсем недавно встретилось такое необычное имя - Аидаsmile.gif Может быть, для кого-то оно и самое обычное, а вот для меня очень даже необычное rolleyes.gif
snsafina
У моей знакомой сына зовут Ленар. Это вроде не редкое имя, но когда я спросила "Как правильно Ленар или Линар?" Ответила "У кого как. У нашего сына правильно Ленар - Ленинская армия".
А когда меня назвали Лилия, одна бабушка нашей деревни тоже возмущалась: "Почему дали мужское имя, ведь Илия (наверное Илья) есть только в Мордовских Юрткулях?" правда теперь имя Лилия распространённое имя. И к слову, (внучку этой бабушки тоже назвали Лилией). smile.gif
У Линара есть сын Ранил (то есть имя отца - наоборот).
Есть и Диана, Милена. rolleyes.gif
Андрей Владимирович
Мне больше всего запомнилось имя Марселина, которое означает "Молоточек" (лат.) На мой взгляд, необычное имя!
Limit
У меня в универе преподаватель была - Изумруд Рамазановна...оба имени, что ее, что ее отца - оба необычные...А мне нравится имя - Мэндл...очень красивое...
maddox
Из особо необычных припомнить не могу, знакомая есть, зовут Стейси.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.