Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Современные писатели
Педагогический форум RusEdu > Все для души > Литературная гостиная
Fox
Каких современников вы читаете? Какое впечатление они производят?
Vikki
Разных писателей читала, например, Донцову.
Завуч
Случайно наткнулся на роман "Берлога", автор Мантуров. Прекрасная книжка. Написана очень легко, нет никаких гадостей, смешная и не глупая. Там школьник попадает в спецшколу для миллионеров. Не для детей миллионеров, а для тех, кто имеет способности стать миллионером. Его там учат бизнесу на примере его собственной фирмы, которую он же и создает с нуля по собственной, правда, идее. Эту книгу можно рекомендовать как дополнительный материал по многим школьным предметам: и по экономике ( там все серьезно описывается, как бизнес план делается и проч.) , и по информатике, и по иностранному языку. и по литературе и еще по многим вопросам. Я уверен, что дети будут ее читать. Там все построено на деньгах, как они делаются. Мой читал запоем, и облизывался. Там стипендия в этой школе десять тысяч долларов, так вот герой их даже потратить не смог. В общем, думать заставляет. У мальчика в подчинении оказываются взрослые люди, включая его бывшего директора и он должен находить с ними общий язык. В общем, всего не расскажешь, но очень советую. Не знаю, можно ли здесь ссылки делать, но в бесплатной библиотеке можно прочитать по запросу Берлога Мантуров. Выскочит куча линков.
Просто удивительно, что в наше время вышла такая книга. Одни вампиры кругом и черти.
Холодилина Татьяна
Я рекомендую Вам ознакомиться с творчеством допустим Джерома Селинджера. Он описывает с детским видением мира тему нонкомформизма ,чего так не хватает современным детям. Например сборник "девять рассказов".

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.