Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сам выключается, сам включается
Педагогический форум RusEdu > Компьютеры, программное обеспечение, Интернет > Ремонт компьютера
Angelina
Знающие люди подскажите, проблема у меня такая, когда выключаю компьютер, через некоторое время он включается опят, и так несколько раз..
Также когда его включаю, бывает что выключается сам по нескольку раз.
Подскажите где смотреть?
Иваныч
Смотреть в BIOS. Всякие Wake on LAN и т.п.
Будет комп ждать, когда по сети какое-то обращение будет, мышку тронете или на кнопку нажмете, или по телефону кто-то позвонит, а модем звонок услышит, вот и проснется...
Кирил
Скорее всего проблема в блоке питания. Нужно поставить более мощный. У моего друга была подобная проблема. Только комп не выключался, а наоборот, долго не хотел включаться минут по 30 приходилось ему ждать старта машины. Сменил ему БП и переустановил многострадальную винду и проблема исчезла.
Воланд
ЖЕСТЬ =) у меня тож так было, еще у меня было что камп выключался постояно, причем непонятным образом, он мог работать три часа, а мог через пять выключиться
Гусар
Прежде чем блок питания менять, надо осмотреть все провода...вполне возможно что где то коротит..или ещё что нибудь такое...у меня на подобие было..
kvestor
Ко всему вышеперечисленному добавлю, что могут и вирусы шалить. Попробуйте проверить разными антивирусами, если есть возможность. для начала сбросьте БИОС до стандартных настроек.
Леонид
А может быть еще и кулер не справляется и процессор греется, проц какой и давно ли куплен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.