Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна Ваша помощь, уважаемые педагоги!!!
Педагогический форум RusEdu > Педагогика и воспитание > Школьники и подростки
katherynchik
Доброе время суток, уважаемы коллеги!
Я- молодой преподаватель, опыта как Вы сами понимаете не особо много...
Мне нужно провести урок- беседу с учениками начальной школы на тему как важно сохранять здоровье, о том, что очень многие болезни "помолодели". Беседа джолжна проходить в игровой интересной форме...
Может у кого есть заготовки, разработки по данной теме?
Буду очень благодарна, если кто откликнится...
С уважением, Екатерина.
Пётр Григорьевич
Цитата(katherynchik @ 31.10.2008, 22:23) «
Доброе время суток, уважаемы коллеги!


Я, как преподаватель ОБЖ, могу сказать что материал на тему ЗОЖ для младших школьников можно взять из брошюры "Основы безопасности жизнедеятельности" 1-3 класс под ред. И.Л.Вишневской середины 90х годов (скорее всего есть в библиотеке вашей школы) и современного учебника ОБЖ под ред. А.Т.Смирнова для 5-го класса - в них есть и красочные картинки по темам. А вот приведение в игровую форму - в зависимости от степени подготовки группы - вам придётся делать самостоятельно. Особенно детям нравятся образные сравнения - напимер, сравнить компоненты питания с блоками, из которых строится дом-правильное питание.
Также выпущен диск учебных презентаций для для 1-4 класса, продающийся в сети магазинов учебной книги.
Libertad
Здравствуйте, дорогие коллеги! Помогите, пожалуйста, советом. В этом году я впервые выпускала 11 класс. У меня с ними были чудесные отношения, и одна девочка, которая собиралась поступать в МГУ, попросила меня поставить ей в году "5" по моему предмету. Из жалости ли, из любви ли к ним или просто по глупости я это сделала, заведомо зная, что ЕГЭ на "5" она не напишет и девочка, в принципе, слабенькая, но надеялась хотя бы на "4". Но я сделала это. После оглашения результатов ЕГЭ выясняется, что по баллам она еле-еле на тройку "наскребла". Я впервые сталкиваюсь с ЕГЭ и вообще со всей этой системой. Вопрос: как теперь быть перед администрацией, в глазах которой как бы получается, что педагог не умеет компетентно оценить знания учащегося? Что говорить? Что делать? (исправлять ли оценку в журнале или...) Или просто успокоиться, и такое случается, в этом нет ничего страшного? Заранее спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.