Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Техника в детской?!
Педагогический форум RusEdu > Дом и семья > Домовенок
Линда
Назрел вопрос покупки второго телевизора именно для детворы с ее мультиками, фильмами и пр. Но меня беспокоит такой момент - после установки телевизора в детскую боюсь потерять контроль над количеством проведенного у телевизора времени. Старший говорит, что у его друзей в комнате и ТВ со всеми приставками, компьютер, музыка. У нас это все вынесено в гостинную, как-то в голове сидит, что детская - это не место для техники. Хотелось бы узнать еще чье-то мнение, может я и не права, что не хочу все это размещать у детей в комнате. mellow.gif
Маер
Пожалуй, я с Вами соглашусь. Хотя мы частенько и видим в западных фильмах, что у них там, в детских и телевизоры и игровые приставки и компьютер, нам не стоит брать с них пример. За маленькими детками необходим контроль со стороны родителей за временем, проведенным у экранов телевизоров и компьютеров. Если ребенку уже лет 14-17, тогда, наверное, придется разрешить ему иметь в своей комнате технику.
Гусар
А я поставил в детской комнате телевизор , игровую приставку и DVD проигрыватель. Но пришлось пойти на некоторые хитрости - все это удовольствие я подключил через программируемые розетки. Теперь техника работает только в строго определенное время и мне не приходится с детьми лишний раз ругаться.
Ната
То, что ребенок будет бесконтрольно играть\смотреть ТВ это еще пол беды. Техника также обладает мощным электромагнитным излученем, которое отрицательно влияет на здоровье вашего ребенка. Еще, если вы поставите телевизор у ребенка в комнате, то вы потеряете контроль за тем, ЧТО он смотрит. Вполне возможно, что он будет смотреть фильмы 18+
Краля
Вот это верно, что электромагнитное излучение затронули здесь. Ведь детская, это детская, и не место в ней, я считаю, телевизору. Ведь телевизор может оказать намного более отрицательное воздействие-дети становятся более раздражительными и психически неуравновешенными.
Шунтер
Тоже не советую ставить технику в детскую, если ребёнку ещё нет хотя бы 14 лет. Конечно сейчас есть множество хитростей для контроля над детьми, но излучение никуда не деть. Пускай играют или смотрят телевизор в вашей комнате или в гостинной.
irasolnce
Может кто-нибудь знает можно ли у нас где нибудь коляску отремонтировать? сломалась кнопка регулировки высоты ручки...
Она просто напросто не нажимается с другой стороны нажимается, ручка проскакивает вверх и вниз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.