Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Солнечные батарейки
Педагогический форум RusEdu > Все для души > Всякая-всячина
Краля
Солнечные батарейки ежедневно становится нужнее в доме, насколько ежедневно электричество дорожает. Если смотреть на того что у нас ежедневно добавляется дома электра приборы то расходы прибавляется. Давайте напишем об Солнечные батарейки что знаем, может ктото знает как его самостоятельно сделать?! Мне лично очень интересно
Иваныч
Про солнечные не знаю, но видел тепловые. Пластик с сквозными каналами внутри (из него ещё бывает навесы делают, павильоны) закрепляется на солнечном месте и через него протекает вода. Примитивно до безобразия, а вода горячая бесплатно.
Кирил
Я сам лично сделал водо нагреватель на солнечных батарейках. Использовал: коктейльный палочки, пластмассовые бутылки + стари шифер. Если заинтересовал то можем об шаться на этой теме в этом разделе.
Маер
Самый простой водонагреватель изготавливается из обычного шланга. На крыше или на любой наклонной поверхности делается утепленный короб, в него змейкой укладывается обычный черный шланг. Все это дело накрывается стеклом. Размещается конечно на солнечной стороне
Шунтер
К солнечным батарейкам у меня нет претензий, а вот к некоторым изделия для них да. Купил для сада несколько фонарей на солнечных батарейках, около года проработали и все. Теперь вечером фонари не горят. Кто виноват?
Гусар
Сколько раз аккумуляторы в этих фонарях заряжались и разряжались? Если эксплуатировали их круглогодично, то дешевые аккумуляторы наверняка выработали свои зарядно-разрядные циклы. А дорогие, в такие приборы, вряд ли кто поставит, ширпотреб же. Можно попробовать, прикупить дешевые никель - кадмиевые дисковые аккумуляторы, и заменить ими “родные”, благо, стоят они, рублей 20 штука.
Alexotis
Солнечные батареи это конечно хорошо, но ведь они и стоят также. Ведь в них много кремния вроде. А это, как я думаю, сделать не легко, особенно в домашних условиях. Есть вариант изготовления своей солнечной батареи: берем, значит кучку мощных транзисторов (типа 8хх-9хх), спиливаем им головы при этом стараемся чтобы опилки не попадали на кристалл и не повредили его, делаем подходящих размеров печатную плату (кто как умеет) особого мастерства я думаю здесь применять не надо и собираем это все до кучи. Понятно, что все транзисторы должны быть обращены спилами в одну сторону .
Теперь направим это все на солнце. О чудо, мы получили немного, но бесплатной электроэнергии.
Мастер
Транзисторная солнечная батарея недолговечна. При спиливании шляпки транзистора происходит нарушение герметичности. В результате чего через некоторое время кристалл приходит в негодность из-за воздействия кислорода.
Alex-x
Солнечные батареи это моя болезнь...Я нашел лед диод который один дает 1.2 вольта вот только находится он в компьютерной мышке на ик лучах.Если узнать его марку можно подкупить таких штук 50 и собрать в батарею до 12 - 14 вольт,а дальше подключить инвертор на преобразование 12 вольт на 220. Я купил такой инвертор. В роликовых мышках фотодиоды слабоваты и их нужно гораздо больше,но результата добиться тоже можно.А в общих чертах скажу что напряжение есть даже в стакане апельсинового сока.(Я проверял).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.