Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый дешовый рецепт
Педагогический форум RusEdu > Все для души > А я готовлю так!
Мася
Если кто может, поделитесь недорогими и вкусными рецептами. Всегда у меня возникал вопрос, как приготовить хорошее блюдо, потратив минимум средств… постоянно готовя что то действительно вкусное, тратишь большие деньги, а куда же без этого?! blink.gif
Смирная
Фрикадельки с луком пореем
300 г мяса,
1 головка лука,
1 яйцо,
1 сладкий перец,
1-2 стебля лука порея,
2-3 помидора,
200 г перьев (макарон)
Мясо пропустить с луком через мясорубку, добавить мелко нарезанный, кубиками, перец, зелень петрушки и яйцо, перемешать, сформировать маленькие фрикадельки. Выложить их в разогретую сковороду с маслом, слегка пассировать и тушить под крышкой, через 10 минут добавить тонко нарезанный лук-порей. Еще через 10 минут добавить помидоры, очищенные от кожуры и нарезанные кубиками, тушить 5-10 минут, в конце посыпать нарезанной петрушкой и раздавленным чесноком.
Отварить макароны, процедить и подать с фрикадельками.
Макароны можно заменить любой крупой, вместо помидор можно полить томатной пастой разведенной водой или консервированными помидорами.
Мальвинка
Вот мой рецепт, по моему много продуктов не надо, поэтому цена не большая!
Икра из хлеба
200 г пшеничного хлеба,
5 зубчиков чеснока,
20 грецких орехов,
3 ст.л. раст.масла,
3 ч.л. лимонного сока или яблочного уксуса
соль, зелень.
С хлеба срезать корки и замочить в холодной кипяченной воде.
Чеснок растереть с солью, добавить измельченные орехи и зелень и снова растереть.
Хлеб отжать и смешать с чесночной массой и хорошенька перемешать, добавить растительное масло и сок лимона.
Украсить ломтиками помидора.
Мася
Хотелось бы цену увидеть, которую потратили на их приготовленье!
Tavrika
Салат Еврейский

чеснок, майонез, сыр плавленый, яйца. Все в одинаковых почти пропорциях, только чеснока дольки2, иначе будет очень остро. Быстро, недорого и вкусно.
vaco
салат походный

пучок укропа (15 рублей)
5 зубчиков чеснока (10 рублей)
банка кукурузы (30 рублей)
банка фасоли, не в томатном соусе (30 рублей)
пачка майонеза или соуса чесночного (30 рублей)
2 пакета сухариков с дымком (по 10 рублей каждый)

Берете салатницу, высыпаете туда сухарики, мелко режете укроп и туда же.
Потом сливаете из кукурузы жидкость и высыпаете в салатницу.
Промойте фасоль, чтобы остались только бобы без жидкости и тоже в салатницу.
Мелко порежьте чеснок, и туда же, в салатницу.
Потом заливаете сверху соусом/майонезом и перемешиваете все.
Дать постоять 5 минут и можно есть.
Главное готовится за 4 минуты, на 4 человек хватает вполне и очень сытный.
за все - 135 рублей.
vaco
еще рецепт томатного супа.

1,5 кг томатов (летом 60 рублей, зимой 110 рублей за кг)
пара луковиц (10 рублей)
1 перец болгарский (20-30 рублей)
головку чеснока (10 рублей)
0.5 кг фарш индейки (50 рублей)

Томаты, лук и болгарский перец в блендере или через мясорубку пропускаете.
Потом ставите кастрюлю на медленный огонь. Выливаете туда, полученную массу.
Закрываете крышкой и ждете 40 минут.
После закладываете в суп фарш. Еще 25-30 минут.
После снятия, давите чеснок, солите, перчите и подаете.
Лионид Серебров
Салат из свежих кабачков

Вы когда-нибудь задумывались о том, что можно приготовить салат из свежих кабачков? Да-да, именно из свежих!

Я вам честно скажу, до этого рецепта в моей голове никак не укладывалось, как же можно из сырых кабачков приготовить что-то путное. Все же классическими способами приготовления кабачков являются запекание, обжаривание или тушение…

Но как-то на одном из кулинарных форумов мне на глаза попался какой-то простой салат из свежих кабачков, который по части отзывов о вкусе был поддержан комментарием человека, мнение которого я уважаю. В результате я сделала свой рецепт. Если честно, то не ожидала, что получится вот такой вкуснющий салат из свежих кабачков.

Ингредиенты:
Руккола пучок
Листья салата пару штук
Кабачок молоденький (цуккини) 200 г.
Лук (лучше фиолетовый) 1 небольшая
Масло растительное
Готовая горчица (лучше с зернами)
Соль
Перец
Сахар
Уксус

Приготовление:
Кабачок промыть и порезать тонкими полосками (я делала это при помощи овощечистки).
Лук порезать тонкими колечками, смешать с кабачком, посолить, поперчить, сбрызнуть уксусом, добавить столовую ложку готовой горчицы, немного растительного масла и сахара, все тщательно перемешать и отставить в сторону на 5 минут.
Тем временем листья салата порвать руками, смешать с рукколой и выложить на блюдо.
Сверху выложить кабачки в соусе и полить оставшимся соусом. Сразу же подавать на стол.
Romashishka
Салат из свежих кабачков классная штука, постоянно его готовлю.
horgadwyn
самый простой рецепт - это жареная картошка по селянки. Картошка, масло, соль с перцем. Дешево, вкусно и немного вредно. rolleyes.gif
tyomich123
Цитата(Мася @ 8.10.2008, 23:18) «
Если кто может, поделитесь недорогими и вкусными рецептами. Всегда у меня возникал вопрос, как приготовить хорошее блюдо, потратив минимум средств… постоянно готовя что то действительно вкусное, тратишь большие деньги, а куда же без этого?! blink.gif

Ну не правда что на действительно вкусные блюда нужно тратить много средств. Я от например не давно здесь вычитал вкусный рецепт жареной картошки. Точнее как жарить картошку я знал давно, но не знал фишки з маринованием картофеля. При чем замариновать картофель перед жаркою вообще не сложно. Просто смешайте брусочки с маслом, специями и солью. Оставьте мариноваться 20 мин в прохладном месте, чтобы ломтики пропитались приправами. Так что можете как-то попробовать)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.