ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Плясы и минусы родительских собраний
Линда
сообщение 27.11.2008, 1:59
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 25





У моеого сына классная собирала родителей каждый месяц, но разговор больше шел о финансах чем о повидении детей
В средних классах у их новый классный руководитель, но она еще не проводила собраний, но меня вызывала отдельно что бы поговорить о моем сыне.
Зачем эти собрания вообще не пойму
 
Гусар
сообщение 27.11.2008, 2:02
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 25





Вообще когда я учился нас всех в алфавитном порядке перечисляли кто где провенился и это было нормально, хоть и не приятно. А как сам попал под рознос на одном из собраний, просто перестал сообщать родителям про такие мероприятия.
 
Воланд
сообщение 27.11.2008, 2:09
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





У меня был случай что чуть не выгнали из школы, когда должно было состояться собрание мама не пошла на его посмотрев в мой дневник и не пощитала нужным, т.к. учился я хорошо. Когда спросили где моя мама была я сказал что она не пощитала нужным идти, а учительнице надо было пожаловаться на то, что я не пошел участвовать в олимпиаде от школы.
Рассказала с кем я тогда встречался и все такое.
Я думаю что должна быть грань между учебным процессом и родительским воспитание, какое ей дело до моих любовных вопросов и т.п. angry.gif
 
Злой
сообщение 27.11.2008, 2:17
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





Я лично ни какой необходимости в проведении собраний не вижу, собирают и показывают якобы они заботяться о детях? После род. собр. ни кто не стал лучше учиться. А если проблема существует, можно вызвать родителе и поговорить. Я считаю что это бессмысленная трата времени, разве что сумму "финансовой помощи" обсудить
 
Мудрый
сообщение 27.11.2008, 3:24
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





Родители не всегда бывают в курсе - как ведет себя их чадо вне дома, в коллективе. Хотя бы для этого и нужны родительские собрания - послушать мнение со стороны. Пусть даже оно и не всегда может быть объективным.
Есть еще причина - быть в курсе проблем не тогда, когда уже годовую узнаешь, а где-то на пути к какой-то оценке. Не всегда дети говорят о проблемах сразу, когда еще можно что-то исправить.
 
Краля
сообщение 27.11.2008, 3:32
Сообщение #6


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





Не люблю я всех этих собраний и встречь с учителями. Если ребенок нестандартный, вечно пытаются из него дурака сделать. Лень с такими усиленно работать и больше внимания на них обращать, вот и шпыняют родителей почем зря.
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0