ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Муж старше на 10 лет
Алена
сообщение 12.12.2007, 14:50
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 17





Хотелось бы узнать, как складываются отношения между супругами, если разница в возрасте 10 лет и более. Как к вам относится ваш муж? Довольны ли вы отношениями? Есть ли недостатки в таких отношениях?
 
Аврора
сообщение 27.12.2007, 15:37
Сообщение #2


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





Здравствуйте!
Мой муж старше меня на 10 лет, т.е. мне 23, а ему 33. Поженились мы в этом году. И я скорее не вижу никакой разницы в общении, чем если бы я вышла замуж за сверстника. Многие говорят, что они чувствуют какую то отцовскую опеку, у меня всё происходит на равных. Можно сказать, что мой муж меня больше понимает, не обращает внимания на какие то мелочи, из за которых супруги более молодого возраста могут и серьёзно поругаться. Сам по себе он у меня самостоятельный мужчина, и когда не готов ужин, к примеру, я не слышу такого "А где ужин то?" и с этого вопроса у нас не начинается маленький скандал, как у многих. У нас про тему ужина есть поговорка "Кто первый пришёл (с работы или на кухню)- тот и готовит". Детей у нас пока нет, но муж очень хочет, а я вот пока не очень, карьерный рост и т.д. в данный момент меня беспокоит чуть больше, чем потомство, поэтому он часто заводит об этом разговор, может быть даже морально меня к этому подталкивает. И если бы я не была довольна его таким отношением ко мне (спокойным и рассудительным), я бы не вышла за него замуж. И получилась у нас семья, я постоянный взрыв эмоций, он - само спокойствие. Он говорит, что живёт со мной, как на маленьком вулкане, никогда не знает, что от меня ждать...Судя по всему, ему это нравится, иначе не женился бы... Недостатки....ммм... неа, нет недостатков.
 
Mariya
сообщение 9.1.2008, 19:34
Сообщение #3


Идеолог


Группа: Администраторы
Сообщений: 185

Из: Татарстан г. Болгар




Так приятно читать, что у вас замечательные отношения. Завидую даже, по-доброму rolleyes.gif Я вот тоже взрыв всяких эмоций rolleyes.gif , но часто, наоборот, стараюсь их сдерживать, потому что муж еще взрывнее rolleyes.gif А так хочется всегда, при любых обстоятельствах оставаться собой rolleyes.gif А вообще, у всех свой, так сказать, склад отношений. Желаю Вам и в дальнейшем гармонии и счастья!
 
lada
сообщение 6.2.2008, 11:04
Сообщение #4


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7

Из: Иж-Борискино




Замужем я второй раз. Второй муж старше меня на 10 лет. Мне 39, ему 49. Романтики в отношениях уже нет. Нет времени. "Съели" быт, работа и подросшие дети.
 
Alex-x
сообщение 1.10.2008, 2:24
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23





А по моему если даже муж старше не на десять лет, а на двадцать, это не должно служить помехой если друг друга любят, как говориться "Любви все возросты покорны", это чисто мое мужское мнение, или я не прав?
 
Mariya
сообщение 1.10.2008, 7:20
Сообщение #6


Идеолог


Группа: Администраторы
Сообщений: 185

Из: Татарстан г. Болгар




Я думаю, Вы правы! Любовь прежде всего! Если люди любят друг друга, то и научаться понимать друг друга. Но это только с одной стороны...Вообще, вопрос любви философский. Может быть, что люди любят друг друга, но жить вместе не смогут. Как говорится, любовь - это еще не повод жить вместе...А Вы считаете, что это не так?
 
Alex-x
сообщение 2.10.2008, 13:10
Сообщение #7


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23





Честно я с такими ситуациями не сталкивался, что бы люди не любя друг друга жили не вместе. Но с Вами я согласен что любовь еще повод жить вместе!!! Любовь вообще загадочная штука и очень часто приподносит свои сюрпризы!!!
 
Mava
сообщение 4.10.2008, 15:32
Сообщение #8


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23





А как это так возможно, люди любят друг друга и не живут вместе, что это за безобразие такое, если они любят значит и жить должны вместе, правда иногда не получается только из-за квартирного вопроса, а так ДОЛЖНЫ и все тут blink.gif
 
Janina
сообщение 18.12.2008, 21:22
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 55





Я считаю, что чем старше мужчина, тем он порядочнее. Мой муж старше меня на 6 лет, это тоже играет большую роль.
 
Катрин
сообщение 13.11.2009, 23:39
Сообщение #10


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1





У меня парень старше меня на 10,точнее почти 11 лет. У нас все серьезно,мы вместе уже 3-й год.Я еще не знакомила его с родителями,хотя он очень этого бы хотел.А я боюсь как последняя трусиха!!! Мой родители достаточно современные люди,но такой разницы в возросте им не понять. Я пыталась несколько раз настроить их на то,что разница в возросле- это не проблема. Но они же утверждают обратное. Пожалуйста,посоветуйте что делать sad.gif
 
Павел Наумов
сообщение 14.11.2009, 11:57
Сообщение #11


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Катрин, когда муж старше жены - это нормально в нашем обществе. При условии, конечно же, что мужчина более-менее состоялся. А родителей надо убеждать не в том, что возраст не помеха, а в том, что Вы уже в состоянии принять решения о замужестве smile.gif
С парнем конечно же нужно знакомить родителей, тем более 3-й год вместе. Да и не парень он уже, а мужчина... судя по разнице в возрасте и с учетом того, что Вам не 12 лет biggrin.gif
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0