ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Комнатные растения
Краля
сообщение 25.10.2008, 0:16
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





Я как то слышала, что некоторые комнатные растения имеют своеобразные значения, например, вдовий цветок. Может быть кто-то знает о значении Сциндапсус золотолитый, буду очень признательна. Цветок мне очень нравится, но предрассудки не дают покоя и выбрасить цветок жалко. sad.gif Очень надеюсь на помощь!
 
Линда
сообщение 25.10.2008, 0:19
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 25





В Вашем случае все зависит от Вас лично. Я в такое не верю. Например, дома нельзя держать плющи, сциндаптус, эсхинантус, так как их называют "мужегоны". Мне они очень нравятся. У меня дома растут плющ и эсхинантус. При этом у меня полный дом мужиков: муж, два сына, кот и даже есть растение-мальчик (эуфорбия). верить во все это или нет, личное дело каждого. А сциндаптус очень красивое растение.
 
Янка
сообщение 25.10.2008, 0:21
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 26





Слышала про плющи. Кому - предрассудки, а у кого и впрямь случалось в жизни некрасивое... Так что прислушалась к чужому совету - выкинула. А прижился очень хорошо))
 
Юлькин
сообщение 25.10.2008, 0:23
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 25





Да ну не верю во все это, и цветы мы не выкидываем. Единственное растение, которое своей мифологией вызывает небольшой дискомфорт, это кипарис.
 
Шунтер
сообщение 25.10.2008, 0:24
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 25





У меня лично единственная жутковатая весчь, связанная с цветами, отложилась в мозгу после прочтения романа Гончарова, я имею в виду букет померанцевых цветов.
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0