ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
3 страниц V  < 1 2 3 >  
    Ответить    Новая Тема
> Вопрос!
sbyshek
сообщение 28.11.2009, 20:27
Сообщение #21


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 30





Цитата(ddd @ 25.11.2009, 22:13) «
имхо, бессмысленное усложнение.
это что, учителю каждый раз выбирать тип оценки?!

если так уж важно пометить источник оценки (а это нужно очень редко!), проще написать в примечании - рейтинговая контрольная, участие в олимпиаде и т.п.


тип оценки выбирается на всю колонку в журнале.
Если прошла контрольная работа , то практически у всех.
Ведь в классном журнале так и есть - сверху даты в колонке написано - самостоятельная, или сокращение какое... так ведь.
зрение у человека - --цветное, а не просто черно-белое... так ведь
 
elvik
сообщение 30.11.2009, 19:50
Сообщение #22


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6





Цитата(Павел Наумов @ 19.11.2009, 16:43) «
Эзгард, Вера, Вы упускаете существенный момент. А именно - сейчас ученик привязан к классу внутри своей школы. С другой стороны к этому классу привязаны классный руководитель и предметник. Для полноценной реализации подгрупп необходимо ученика привязывать не только к классу, но и предмету... Это не только усложнит работу с системой вам, но и усложнит саму систему. Возникает вопрос - а так ли это нужно?
Ведь можно обойтись и существующими средствами (я уже где-то тут описывал алгоритм):
Создаем предметы через дробь (как и предполагает Вера) и выставляем оценки согласно разделению. Например, иностранный язык - есть группа английского языка и есть немецкого. Создаем предмет "Английский/Немецкий язык". Далее учителя ставят оценки согласно группам -кому по английскому, другим по немецкому. Сами учащиеся тоже (и их родители) знают, какой предмет изучают дети. Можно даже повесить объявление по этому поводу.
Вот как-то так smile.gif
Какие будут доводы против этой схемы? Может я что-то упускаю

Если предметы записывать через дробь, тогда при формировании табеля оценок у учащихся не будет предмета иностранный язык и, например, информатика. Предмет в табеле будет иностранный/информатика. И пойми , какие оценки по информатике, а какие по иностранному. Проще один день отмечать для всего класса иностранный, а другой - информатика.
Павел, второй раз задаю вопрос: что означают в табеле у учащихся ",,,,,,,5,,,,4,,4". Что это за запятые?
Нельзя ли, чтобы классный руководитель мог формировать у себя табель с оценками по всем , а не по 3-м предметам для всех учащихся класса и вывести их на печать. У некоторых проблемы с интернетом или его вообще нет, поэтому табель с оценками без дат это то, что надо.
 
Павел Наумов
сообщение 30.11.2009, 23:39
Сообщение #23


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(elvik @ 30.11.2009, 19:50) «
Если предметы записывать через дробь, тогда при формировании табеля оценок у учащихся не будет предмета иностранный язык и, например, информатика. Предмет в табеле будет иностранный/информатика. И пойми , какие оценки по информатике, а какие по иностранному. Проще один день отмечать для всего класса иностранный, а другой - информатика.

Ну если Вам так проще, то делайте так. Что же касается предметов, то я выше описал примерную технологию.

Цитата(elvik @ 30.11.2009, 19:50) «
Павел, второй раз задаю вопрос: что означают в табеле у учащихся ",,,,,,,5,,,,4,,4". Что это за запятые?

Сообщите в личные сообщения название Вашей школы, я посмотрю откуда там запятые.
Да, и не забудьте уточнить где именно они проявляются.

Цитата(elvik @ 30.11.2009, 19:50) «
Нельзя ли, чтобы классный руководитель мог формировать у себя табель с оценками по всем , а не по 3-м предметам для всех учащихся класса и вывести их на печать. У некоторых проблемы с интернетом или его вообще нет, поэтому табель с оценками без дат это то, что надо.

О каком табеле идет речь? Если о графиках, то больше трех предметов сделать нельзя. Во-первых нагрузка большая, а во-вторых будет каша из графиков.
Печатайте по три предмета.

А зачем родителям ЭЖ, если у них нет интернета? blink.gif
 
ell
сообщение 10.12.2009, 0:44
Сообщение #24


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6





Здравствуйте, Павел! Ввела ЭЖ три недели назад - идея оказалась полезной и родителям, и учителям, за что Вам большое спасибо! Но появилась просьба: было бы очень удобно, если бы у классного руководителя была функция формирования (а также просмотра и копирования) табеля каждого ученика со всеми текущими оценками по всем предметам. Не графики, а именно табель. Можно без дат. Такая функция есть на странице ученика, (правда последнее время она не открывается). Пока же приходится либо заходить за каждого учащегося, либо выписывать оценки вручную - и то, и другое очень неудобно и очень долго. Поэтому просьба: нельзя ли добавить такую функцию классному руководителю!
Заранее спасибо!
 
Павел Наумов
сообщение 10.12.2009, 9:23
Сообщение #25


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Здравствуйте!
Хорошо, сделаю smile.gif
 
Павел Наумов
сообщение 13.12.2009, 20:29
Сообщение #26


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Добавил возможность классному руководителю формировать табель. Ссылка на табель находится в разделе "Дневники", напротив каждого учащегося
 
ell
сообщение 13.12.2009, 21:57
Сообщение #27


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6





Цитата(Павел Наумов @ 13.12.2009, 20:29) «
Добавил возможность классному руководителю формировать табель. Ссылка на табель находится в разделе "Дневники", напротив каждого учащегося

Спасибо большое! Только у меня почему-то, при переходе по ссылке на табель, появляется окно формирования графиков успеваемости... А табеля нет... sad.gif
 
Павел Наумов
сообщение 13.12.2009, 23:18
Сообщение #28


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Наверное потому, что возможность добавлена классному руководителю, а под админом осталось все как есть wink.gif
 
ell
сообщение 14.12.2009, 16:34
Сообщение #29


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6





Цитата(Павел Наумов @ 13.12.2009, 23:18) «
Наверное потому, что возможность добавлена классному руководителю, а под админом осталось все как есть wink.gif

А как же быть, если я одновременно являюся и админом и классным руководителем одного из классов?
 
Павел Наумов
сообщение 14.12.2009, 16:42
Сообщение #30


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




У админа свои функции, у классного руководителя свои...
Вы просили сделать:
Цитата
Но появилась просьба: было бы очень удобно, если бы у классного руководителя была функция формирования (а также просмотра и копирования) табеля каждого ученика со всеми текущими оценками по всем предметам. Не графики, а именно табель. Можно без дат.

я сделал cool.gif
Теперь проблема в чем?
 
ell
сообщение 14.12.2009, 16:49
Сообщение #31


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6





Цитата(Павел Наумов @ 14.12.2009, 16:42) «
У админа свои функции, у классного руководителя свои...
Вы просили сделать:

я сделал cool.gif
Теперь проблема в чем?

Прошу прощенья. Разобралась. Если зайти как классный руководитель, то ссылка на табель есть и она открывает именно табель. Проблема теперь вот в чём: вместо табеля при формиривании появляется страница:

504 Gateway Time-out

--------------------------------------------------------------------------------

nginx/0.6.34


А табель не формируется...
 
Павел Наумов
сообщение 14.12.2009, 17:08
Сообщение #32


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Вероятно задан слишком большой интервал. Попробуйте сократить его
 
ell
сообщение 14.12.2009, 17:31
Сообщение #33


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6





Цитата(Павел Наумов @ 14.12.2009, 17:08) «
Вероятно задан слишком большой интервал. Попробуйте сократить его

Сократила интервал до недели. Результат тот же... huh.gif
 
Павел Наумов
сообщение 14.12.2009, 18:05
Сообщение #34


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




В личку киньте название школы, класс и ФИО ученика - проверю
 
Павел Наумов
сообщение 14.12.2009, 19:03
Сообщение #35


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Немного не подумал, что речь идет о классном руководителе... нужен его логин и пароль
Увеличил таймаут - попробуйте сейчас с недельным интервалом. Если не получится - тогда данные для входа в личку кидайте
 
ell
сообщение 14.12.2009, 21:15
Сообщение #36


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6





Цитата(Павел Наумов @ 14.12.2009, 19:03) «
Немного не подумал, что речь идет о классном руководителе... нужен его логин и пароль
Увеличил таймаут - попробуйте сейчас с недельным интервалом. Если не получится - тогда данные для входа в личку кидайте

Павел, всё получается!!! Спасибо огромноё! Получается и с недельным интервалом, и с четвертным! Ура! Работать - одно удовольствие! Ещё раз спасибо! rolleyes.gif
 
Костя
сообщение 6.1.2010, 9:14
Сообщение #37


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Из: Новосибирск




Коллеги!
Подскажите, сегодня 6 января 2010 года....я не могу посмотреть дневники учащихся за ноябрь и декабрь 2009. В чем может быть причина?
 
sbyshek
сообщение 11.1.2010, 18:00
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 30





Цитата(Костя @ 6.1.2010, 9:14) «
Коллеги!
Подскажите, сегодня 6 января 2010 года....я не могу посмотреть дневники учащихся за ноябрь и декабрь 2009. В чем может быть причина?


Знамо как классный у меня нормально формируется табель с октября по декабрь 2009 г
Что конкртнее в Дневниках недоступно?
 
sbyshek
сообщение 14.1.2010, 18:50
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 30





Павел

До нового года вопрос не возникал, после появился.

График успеваемости не формируется по признаку "С начала учебного года" = то есть с 1 сентября 2009 г.), а получается только после 1 января 2010 г. Или я что-то упустил?
Под всеми типами логинов...

Окончательно поздравляем Вас
со Старым Новым Годом
с Новогодним Рождеством
в Новом Десятилетии
в Новом Веке
в Новом Тысячелетии
Новой эры

Хочется увидеть Новую эпоху - но это зависит от всех Нас.
С Новым Годом.
Точка.
Нет - ссо всеми друзьями ... многоточие...
 
alex6303
сообщение 18.7.2010, 17:04
Сообщение #40


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 69





Добавьте возможность админу формировать табель. Так, как я являюсь зам. директора школы и мне необходимо так, же как и классному просматривать табеля, но только всех классов школы и распечатывать их.
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0