ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
    Ответить    Новая Тема
> электронный журнал, проблемы с системой электронного журнала
aro_93rus
сообщение 3.9.2010, 10:17
Сообщение #61


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Цитата(alex6303 @ 12.7.2010, 13:32) «
Проблема с формой электронный дневник на сайте школы. При внесении имя пользователя и пароля сразу не попадаешь на свою страницу, а выходишь на главную страницу вашего сайта. Хотя форма скопирована на вашем сайте. как быть?

Здравствуйте.Такая же проблема,только даже не выхожу на главную страницу вашего сайта.Когда сайт был на html проблем не было.Сейчас сайт залит на php.Помогите подробно настроить php-ку.Спасибо.
 
aro_93rus
сообщение 3.9.2010, 10:18
Сообщение #62


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Цитата(aro_93rus @ 3.9.2010, 11:17) «
Здравствуйте.Такая же проблема,только даже не выхожу на главную страницу вашего сайта.Когда сайт был на html проблем не было.Сейчас сайт залит на php.Помогите подробно настроить php-ку.Спасибо.

Да забыл,адрес нашего сайта. http://www.kanschool5.ru
 
Павел Наумов
сообщение 4.9.2010, 14:32
Сообщение #63


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Не нашел формы на этом сайте. В любом случае форма остается эта же. Попробуйте форму из предыдущих советов.
 
scfhi12P
сообщение 8.9.2010, 12:06
Сообщение #64


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1





Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я впервые начала работу с журналом, как администратор сайта.
При регистрации классных руководителей и учителей- предметников прав им не даю, т.к. сама буду выставлять оценки (больше нет желающих!)
При регистрации учителей -предметников, не могу выбрать классы, в которых они работают и предметы- почему-то поля пустые, выбора не дают.
При работе с расписанием- нет выпадающего списка предметов.
Может я что-то не так делаю? Помогите, пожалуйста!
Спасибо!:)))
 
Павел Наумов
сообщение 8.9.2010, 14:30
Сообщение #65


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Может и не так что-то делаете... smile.gif
Попробуйте сначала добавить предметы - Расписание -> Выбираете любой класс -> Добавляете нужные предметы, которые потом станут общими для всей школы. Т.е. расписание для других классов можно будет составлять их этих предметов... ну или добавить новые, если необходимо.
Когда составите расписание, тогда и появится возможность выбора классов/предметов у предметников.
 
Юрий
сообщение 8.9.2010, 17:37
Сообщение #66


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1





Здравствуйте, Павел! Как перевести классы прошлого года в теперешний - 10-А в 11-А и т.п.?
 
Павел Наумов
сообщение 8.9.2010, 20:57
Сообщение #67


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Добрый день, Юрий!
Заходите админом школы - Учащиеся - в самом низу есть несколько кнопок, среди которых есть кнопка "Перевод в следующий класс". Указываете класс из которого нужно перевести и в который нужно перевести - все остальное система сделает сама.
 
Olika
сообщение 12.10.2010, 9:24
Сообщение #68


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Доброе утро!
Который день пытаемся зайти в электронный журнал, пишет, что Неправильные логин или пароль! При восстановлении пароля пишет, что Такой Email не зарегистрирован в нашей базе данных!
В списке школ наша школа уже не значится. Что делать, подскажите? wacko.gif

МОУ СОШ № 42 г.Мурманска
 
Павел Наумов
сообщение 12.10.2010, 22:37
Сообщение #69


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Здравствуйте!
Значит Ваша школа была удалена как неактивная, т.е. в этом учебном году не было выставлено ни одной оценки
 
Olika
сообщение 13.10.2010, 8:03
Сообщение #70


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Цитата(Павел Наумов @ 12.10.2010, 23:37) «
Здравствуйте!
Значит Ваша школа была удалена как неактивная, т.е. в этом учебном году не было выставлено ни одной оценки


В этом учебном году не поставлено еще оценок, да, но новый базы были буквально накануне загружены, расписание. Как так? Восстановить нельзя?
 
ddd
сообщение 14.10.2010, 0:04
Сообщение #71


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 62





Цитата(Olika @ 13.10.2010, 9:03) «
В этом учебном году не поставлено еще оценок, да, но новый базы были буквально накануне загружены, расписание. Как так? Восстановить нельзя?

нет, в день тут по 10-15 тысяч оценок добавляются, 100-200 новых пользователей и 5-15 школ.
нельзя же все это удалить из-за неактивной, не ведущей оценки школы!
а все это удалится при восстановлении базы из архива...

учеников тут можно прямо из файлов загружать, это быстро
так что за день все можно восстановить (раз оценки не велись wink.gif)
 
Вишня74
сообщение 15.10.2010, 20:50
Сообщение #72


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может быть я что-то не так делаю. Мне нужно сформировать табель и разослать на адреса сразу всему классу. выбираю список классов, рядом с ним жму сформировать табель, далее период. Табель высылается только одному человеку - не пойму почему так происходит?????? У всех учащихся задан один и тот же е-мейл - мой, я так понимаю, что табель на всех должен приходить на мой е-мейл? Я права?
 
Павел Наумов
сообщение 16.10.2010, 8:08
Сообщение #73


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Вы правы... при условии, что у всех учащихся разрешено получение сообщений по электронной почте. По умолчанию эта возможность отключена и родитель (ученик/учитель) должен в профиле включить ее.
 
Вишня74
сообщение 16.10.2010, 14:55
Сообщение #74


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Спасибо, разобралась))))))
 
danilovna
сообщение 26.10.2010, 21:31
Сообщение #75


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1





Подскажите пожалуйста, почему при заполнении журнала оценки на все недели выставляются, а вот на одну неделю не сохраняются, причем это в одном классе.
Надежда Даниловна
 
Павел Наумов
сообщение 28.10.2010, 11:04
Сообщение #76


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Надежда Даниловна, скорее всего менялось расписание для этого класса. Поэтому возможность пользоваться журналом за неделю для этого класса появится на следующей неделе. Пока используйте обычный дневник.
 
Ольга12
сообщение 8.11.2010, 12:33
Сообщение #77


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1





Здравствуйте! Я зарегистрировалась как администратор. Ввела информацию о школе, но она не сохраняется. И дальше идти я не могу (вводить классы, учителей, классных руководителей). Что делать?
 
phantom
сообщение 14.11.2010, 14:18
Сообщение #78


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Здравствуйте!
Наша школа учится по триместрам. Есть ли возможность задать триместровые периоды для выставления итоговых оценок?
 
Павел Наумов
сообщение 15.11.2010, 0:09
Сообщение #79


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Триместровые периоды, как таковые, задать нельзя. Но можно вписать их в четвертные - в этом случае одна четверть останется пустой в конце года
 
phantom
сообщение 15.11.2010, 19:24
Сообщение #80


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Цитата(Павел Наумов @ 15.11.2010, 0:09) «
Триместровые периоды, как таковые, задать нельзя. Но можно вписать их в четвертные - в этом случае одна четверть останется пустой в конце года


Спасибо за ответ! К сожалению, так не получается - система сообщает "не все периоды заданы корректно" и не сохраняет.
 

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0