ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Релиз Lifetype 1.2.5
Павел Наумов
сообщение 2.11.2007, 22:12
Сообщение #1


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Lifetype 1.2.5 - это заключительный выпуск линейки LifeType 1.2, который является наиболее стабильным и полным. Продолжая направление начавшееся в линейке 1.2, Lifetype 1.2.5 содержит несколько незначительных нововведений, а также некоторые изменения движка и в частности API.

Основные функции, которые были реализованы в этом выпуске:

"Закладки" на фильтры
Некоторые мониторы в Lifetype поддерживают фильтрацию на основе определенных условий, но до сих пор небыло простого способа сохранить эти фильтры так, чтобы например, можно было бы быстро получить доступ к списку пользователей помеченых как отключенные, и чье имя пользователя начинается с "а". В Lifetype 1.2.5 появился небольшой значок со ссылкой на каждую группу фильтров, где ссылка указывает на текущую страницу со значениями фильтров, и остается всего лишь сделать закладку на эту ссылку в браузере для быстрого вызова.

Полное отключение кэширования
До настоящего времени не было никакой возможности полностью отключить кэширование данных. в Lifetype 1.2.5. мы добавили дополнительный код, который позволит в некоторых случаях полностью отключить использование кэша.

Чтобы отключить кэширование, откройте файл конфигурации cache/cache.properties.php и внести следующие изменения:
$config["cache_method"] = "null";
Настройка cache_method к "null" отключит кэширование данных всей системы.

Уведомление о новых блогах
Теперь администраторы имеют возможность получать уведомления о том, когда новый пользователь создал блог, независимо от статуса нового блога.

Исправленные ошибки.
В дополнение к улучшению API-интерфейса, о котором упоминалось выше, мы решили два существенных вопроса в этой версии: Lifetype сможет наконец нормально обрабатывать обратную косую черту (слеш) и размер пиктограммы теперь правильно рассчитывается при сохранении с соблюдением пропорций при использовании библиотеки GD. Также был решен важный вопрос со спамом, когда вместо того, чтобы удалять подобные сообщения они сохранялись в базе данных.

Более подробно об этом релизе можно прочитать на официальном рускроязычном сайте поддержки LifeType http://www.lifetype.ru. Там же можно скачать последний релиз.
 
torg
сообщение 23.3.2008, 22:21
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 12





1) Как можно сбросить кэш в lifetype средставми самого lifetype или нужно вручную папку очищать через ftp ? Меню последних сообщений заморозилось, а все остальное обновляется. Чувствуется работа кэша.
2) Как вывести кол-во запросов mysql и время выполнения вниз на все страницы?
3) Хочу поставить счётчик li.ru, mail.ru во все страницы вниз или вбок. В каком файле футер или боковой футер?
Благодарю за ответы.
 
Павел Наумов
сообщение 24.3.2008, 0:31
Сообщение #3


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(torg @ 23.3.2008, 19:21) «
1) Как можно сбросить кэш в lifetype средставми самого lifetype или нужно вручную папку очищать через ftp ? Меню последних сообщений заморозилось, а все остальное обновляется. Чувствуется работа кэша.

Администрирование -> Очистка -> Очистить папку с временными файлами

Цитата(torg @ 23.3.2008, 19:21) «
2) Как вывести кол-во запросов mysql и время выполнения вниз на все страницы?

Штатными средствами никак

Цитата(torg @ 23.3.2008, 19:21) «
3) Хочу поставить счётчик li.ru, mail.ru во все страницы вниз или вбок. В каком файле футер или боковой футер?

/templates/ваш_шаблон/footer.template - футер
/templates/ваш_шаблон/sidebar.template (либо panel.template, либо еще как-то, или непосредственно в файлах шаблона) - левая/правая панель меню

Цитата(torg @ 23.3.2008, 19:21) «
Благодарю за ответы.

Не за что smile.gif
 
torg
сообщение 28.3.2008, 20:33
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 12





Павел Наумов
1)Можно в lifetype сделать чтобы на главной странице были новости как обычно всегда, а внизу на главной странице добавлялись бы статьи сайта?

2)Можно ли как на форуме punbb создавать категории разные, а в своей категории свои разделы?

3)Не знаю поддерживает ли lifetype что что поддерживает nucleus:
"Ещё одной отличительной особенностью является возможность для каждого раздела выводить отдельный шаблон, что может быть очень удобно. Например, на главной странице будут показываться блок последних новостей, блок лучших по рейтингу, голосование и краткий список последних добавленных новостей, а на страницах с категориями будут показываться уже сами новости"

Меня lifetype порадовал кэшированием встроенным сразу и продуманным.
 
Павел Наумов
сообщение 1.4.2008, 19:45
Сообщение #5


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(torg @ 28.3.2008, 17:33) «
Павел Наумов
1)Можно в lifetype сделать чтобы на главной странице были новости как обычно всегда, а внизу на главной странице добавлялись бы статьи сайта?

2)Можно ли как на форуме punbb создавать категории разные, а в своей категории свои разделы?

3)Не знаю поддерживает ли lifetype что что поддерживает nucleus:
"Ещё одной отличительной особенностью является возможность для каждого раздела выводить отдельный шаблон, что может быть очень удобно. Например, на главной странице будут показываться блок последних новостей, блок лучших по рейтингу, голосование и краткий список последних добавленных новостей, а на страницах с категориями будут показываться уже сами новости"

Меня lifetype порадовал кэшированием встроенным сразу и продуманным.


1. Я не знаю как это "как обычно всегда" smile.gif Что Вы имеете ввиду под новостями и статьями. Опишите более подробно.
2. Нет. В настоящее время LifeType не поддерживает вложенность категорий.
3. Нет. LifeType не позволяет использовать несколько шаблонов в одном блоге.

Мне кажется, что Вы не правильно определили назначение LifeType. В первую очередь - это система блогов. И ориентирована она именна на блог. Поэтому в ней отсутствуют многие функции, присущие CMS.
Если Вам необходимо строить полноценный сайт, с различными сервисами - Вам следует обратить внимание на другие системы wink.gif
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0