ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Домашние растения
Nezabudka
сообщение 18.10.2007, 22:16
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Какие цветы и растения наиболее подходят для домашних условий? Расскажите, какие цветочки вы разводите дома? Чем они полезны, кроме того, что радуют глаз?
 
Mariya
сообщение 13.11.2007, 14:47
Сообщение #2


Идеолог


Группа: Администраторы
Сообщений: 185

Из: Татарстан г. Болгар




Если честно, сама не увлекаюсь цветами. Живых цветов у меня дома нет... Хотя, цветы очень люблю, самые разные. Особенно белые хризантемы, нежные голубые незабудки и изысканные фиалки. Решила узнать, полезны ли эти цветы дома.

Оказывается, в спальне полезно поставить белые и фиолетовые фиалки. Белые успокаивают сильные чувства. Фиолетовая фиалка полезна, если жильцы дома не понимают друг друга, если между ними нет духовного единства. Фиалка с фиолетовыми цветами очищает атмосферу от энергии непонимания, неприятия. Благодаря этой фиалке в спальне и во всем доме может воцариться теплая атмосфера взаимопонимания. А вот красные и розовые фиалки внушают человеку чувство удовлетворения. В результате под тонким воздействием этих растений у человека возникает ощущение радости от работы, от общения.

Еще зеленое царство способно защищать человека. У каждого есть свой цветок-оберег. Мой знак зодиака - Близнецы. Оказывается оберегом для Близнецов являются незабудки rolleyes.gif С этим цветком связана такая легенда. Она рассказывает о любви пастуха и пастушки, Ликаса и Эгле. Ликасу необходимо было уехать. В минуту разлуки они нежно обнялись, и из прекрасных голубых глаз Эгле скатились слезинки на траву у ее ног. Каждая слезинка превратилась в такой же голубой цветочек. Эгле сорвала их и молча передала возлюбленному. Смысл был ясен – «Не забудь меня».

Если вы нуждаетесь в любви или дружбе – принесите в свой дом незабудку и скоро избавитесь от одиночества. Усилить чары незабудки можно, поставив ее в юго-западной части дома.

А хризантема благотворно влияет на эмоциональное состояние человека. Радости вам и цветов rolleyes.gif
 
Lina
сообщение 14.11.2007, 11:27
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Из: Москва




Посадите дома толстянку или по-другому, всем известное денежное дерево. Толстянка - дерево-накопитель, его листочки по форме напоминают монетки. И в вашем доме всегда будет достаток.
 
Faina
сообщение 21.11.2007, 10:44
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16

Из: Татарстан Казань




Мне нравятся вьющиеся цветочки. Соприкасаешься с живой природой дома. Зелено и красиво rolleyes.gif А они вьются и радуют глаз.
 
Mava
сообщение 4.10.2008, 15:51
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23





Я вот слышала что для защиты дома использовались луковичные, хвойные растения и мята, как представители растительного мира, обладающие самым мощным уровнем энергетики. Одно такое растение защищает окружающее пространство в радиусе двух-трех метров.
 
Мишаня
сообщение 5.10.2008, 0:19
Сообщение #6


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23





А я вот свои растения дресирую, не поливаю их подолгу растут и не жалуются, знаю жестоко, не хватает у меня времени на их и поливаю когда вспомню blink.gif
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0