ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> табель оценок
elvik
сообщение 7.4.2010, 17:21
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6





Здравствуйте, Павел! Вопрос я этот уже поднимала на форуме, но ответа так и не получила. Нельзя ли в табеле отсортировать оценки по дате в порядке возрастания. Родители должны видеть оценки в том порядке, как они идут в журнале. Когда распечатываешь табель без дат, то вообще не понятно в каком порядке там идут оценки. Незакрытые последние двойки вдруг оказываются закрытыми! Приходится распечатывать табель с датами, а затем отсортировывать по дате в ЭТ. Очень долгий и неприятный процесс. И еще родители интересуются нельзя ли в табеле отследить пропуски уроков? Например, добавить табель оценок с пропусками. И вместе с оценками по конкретному предмету будут выводится пропуски. Например:
математика 454нн54н2
русский язык 34ннн53ннн4
И соответственно в табеле с датами то же самое. Тогда родитель будет видеть сколько уроков пропущено по предмету и в какие дни. Спасибо!
 
Павел Наумов
сообщение 8.4.2010, 20:14
Сообщение #2


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Здравствуйте!

Я посмотрю порядок выдачи оценок. Что касается пропусков, то возможность их ставить есть. Выставляйте в табеле "н".
 
sbyshek
сообщение 13.4.2010, 9:43
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 30





Цитата(Павел Наумов @ 8.4.2010, 19:14) «
Здравствуйте!

Я посмотрю порядок выдачи оценок. Что касается пропусков, то возможность их ставить есть. Выставляйте в табеле "н".


Да, конечно, надо упорядочить выдачу оценок по датам.

Могу только поприветствовать "ПУЛЬС" системы, я думаю, удачная статистическая информация об активности пользователей и главное - визуальная ( графическая ). Почаще бы таких творческих находок.

Александр
Севастополь
 
elvik
сообщение 4.5.2010, 20:25
Сообщение #4


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6





Цитата(Павел Наумов @ 8.4.2010, 21:14) «
Здравствуйте!

Я посмотрю порядок выдачи оценок. Что касается пропусков, то возможность их ставить есть. Выставляйте в табеле "н".


Здравствуйте!
Но я все "н" проставляю в журнал. Если вручную выставлять их в табеле 25 учащимся, то, в этом случае, нет смысла в электронном табеле. Спасибо!
 
Павел Наумов
сообщение 5.5.2010, 9:55
Сообщение #5


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




не понял сути сообщения huh.gif
 
ddd
сообщение 7.5.2010, 20:51
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 62





Цитата(Павел Наумов @ 5.5.2010, 10:55) «
не понял сути сообщения huh.gif

наверно он хочет чтоб одной кнопкой всем ученикам энки проставлялись smile.gif
 
tata
сообщение 18.9.2010, 21:31
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Здравствуйте, Павел.

Обнаружила одно неудобство в работе с табелем оценок. В режиме администратора для каждого класса есть возможность "отправить табель оценок за определенный период" сразу всем учащимся класса. Однако в режиме классного руководителя табель можно отослать только конкретному ученику.
Нельзя ли добавить возможность отправки табелей сразу (одновременно) всем учащимся и в режиме классного руководителя?

Спасибо.
 
Галина Анатольев...
сообщение 6.12.2010, 19:56
Сообщение #8


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6





И всё-таки, хотелось бы, чтобы оценки были отсортированы по дате. Готовлюсь к родительскому собранию, распечатала оценки учеников класса, а они совсем не в том порядке. Как объяснить родителю, что ребёнок плохо учится? "Двойки"-то оказались закрытыми! И по эл. почте родителям приходят оценки вразнобой. Когда же оценки "выстроят по порядку"?
 
ddd
сообщение 8.12.2010, 12:06
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 62





может оценки отображаются в том порядке каком их выставляли?
а не в последовательности дат...
не секрет, что "оценки карандашиком", которые потом превращаются в 2 или 4 - в наших школах широко практикуются...
 
Павел Наумов
сообщение 9.12.2010, 0:15
Сообщение #10


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Галина Анатольевна, проверьте порядок следования оценок - должны быть отсортированы по датам.
 
Галина Анатольев...
сообщение 9.12.2010, 21:00
Сообщение #11


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6





Проверила сегодня. Уже открыла от имени ученика, сформировала табель. Если указать тип табеля "с датами", то оценки выстраиваются строго по датам. Если указывается тип "без дат", то оценки все вразнобой. А так как по эл. почте отправляю оценки "без дат", то понятно, что у меня всегда оценки перемешены.
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0