ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Ответить    Новая Тема
> Дистанционное обучение
lada
сообщение 18.1.2008, 20:59
Сообщение #1

Новичок

Из: Иж-Борискино

Очень хочется выучить английский язык. Интересно, можно ли это сделать через ресурсы ИНТЕРНЕТ? Или это все же больше похоже на газетные объявления, где обычно просто занимаются сбором денег с доверчивых граждан? blink.gif

Mariya
сообщение 18.1.2008, 21:54
Сообщение #2

Идеолог

Из: Татарстан г. Болгар

Я считаю, что лучше купить хороший курс на диске и изучать язык самостоятельно.

Сарнадаева О.В.(...
сообщение 23.1.2008, 9:04
Сообщение #3

Участник

Из: С.Кузнечиха Спасского р-на РТ

Цитата(lada @ 18.1.2008, 17:59) «
Очень хочется выучить английский язык. Интересно, можно ли это сделать через ресурсы ИНТЕРНЕТ? Или это все же больше похоже на газетные объявления, где обычно просто занимаются сбором денег с доверчивых граждан? blink.gif

Мне кажется, что невозможно выучить язык дистанционно. Даже если вы приобретёте диск и будете заниматься самостоятельно, вы не получите знание языка в полном объёме. Для того, чтобы хорошо освоить иностранный язык, нужно погрузиться, так сказать, в соответствующую языковую среду. Так что берите отпуск - и в Англию! biggrin.gif

Сарнадаева О.В.(...
сообщение 23.1.2008, 9:11
Сообщение #4

Участник

Из: С.Кузнечиха Спасского р-на РТ

Цитата(lada @ 18.1.2008, 17:59) «

А если серьёзно. Мне тоже всегда очень хотелось выучить английский язык, а возможности пройти какие-то курсы нет. Да и не научишься ничему за кратковременные курсы. Вы задали очень интересный вопрос. Хотелось бы чтобы хоть кто-то написал, у кого был опыт дистанционного обучения иностранному языку.
Помните, не так давно, рекламировались различные заочные школы вроде "Ешко". Есть ли такие люди, кто пробовал обучаться в такой школе? Напишите, пожалуйста, о результатах.

Slava
сообщение 28.1.2008, 8:40
Сообщение #5

Новичок

Лада ищи хорошего преподавателя и все получится. Антоновка

Павел Наумов
сообщение 30.1.2008, 2:29
Сообщение #6

Администратор

Из: Болгар, Татарстан

Для начала необходимо ответить на один, самый главный, вопрос - а зачем Вам нужен английский язык? wink.gif
Ради того, чтобы сказать - Я знаю английский!... ?
Мне, по роду своей деятельности, приходится очень часто обращаться к справочникам, руководствам на английском языке... и мне пришлось в свое время учится читать на этом языке. Сейчас я читаю достаточно бегло.. но вот понимать английскую речь или говорить на английском я не могу. Ну не нужно мне это.. не востребовано.
Вот представьте - выучили Вы английский язык.. и что дальше? Где Вы будете его применять? Без практики Вы его тут же забудете smile.gif
А что касается того, как выучить английский язык, то соглашусь с Марией - купите обучающий курс на диске. Сейчас есть много продвинутых "обучалок". Ну и конечно практика wink.gif

Демагиг
сообщение 18.8.2009, 19:36
Сообщение #7

Новичок

Цитата(Сарнадаева О.В.(Кузнечиха) @ 23.1.2008, 10:04) «
Мне кажется, что невозможно выучить язык дистанционно. Даже если вы приобретёте диск и будете заниматься самостоятельно, вы не получите знание языка в полном объёме. Для того, чтобы хорошо освоить иностранный язык, нужно погрузиться, так сказать, в соответствующую языковую среду. Так что берите отпуск - и в Англию! biggrin.gif

Так нельзя, надо бы уметь хоть как-то изъясняться. Мне на курсах понравилось! Дистанционно не могу себя заставить, а вот очно стало получаться!

Павел Наумов
сообщение 18.8.2009, 19:44
Сообщение #8

Администратор

Из: Болгар, Татарстан

Цитата(Демагиг @ 18.8.2009, 19:36) «
Так нельзя, надо бы уметь хоть как-то изъясняться. Мне на курсах понравилось! Дистанционно не могу себя заставить, а вот очно стало получаться!

Ну это кому как... мне, например, лучше учиться самостоятельно, а на очных курсах я засыпаю biggrin.gif

gorikhii
сообщение 24.5.2012, 22:50
Сообщение #9

Новичок

Цитата(lada @ 18.1.2008, 20:59) «

Я могу посоветовать сайт http://englishpoint.ru/
онлайн уроки видео + доп. информация

Katherine
сообщение 15.3.2013, 23:11
Сообщение #10

Новичок

Цитата(lada @ 18.1.2008, 14:59) «

По моему мнению, через интернет можно получить базовые знания. Вы можете выучить слова и попрактиковаться в переводе. Конечно как выше было сказано, вы не сможете на должном уровне выучить язык без человека владеющего этим языком, будь то преподаватель, либо житель говорящий страны, говорящий на этом языке. Если желаете, можете зайти на сайт по обучению английского. Когда-то мне помог начать изучать английский. http://lingualeo.ru/ Там вы можете прослушать музыку и песни на английском, есть тексты песен и переводчик, что весьма удобно. Есть тексты и множество упражнений. Успехов вам.

trener
сообщение 3.4.2013, 14:11
Сообщение #11

Новичок

Через интернет уже давно можно изучать всё бесплатно. Английский - тем более, было бы желание.

--------------------

VanyaK
сообщение 22.3.2017, 22:32
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(lada @ 18.1.2008, 21:59) «

Привет. вы правы, сейчас много не нужного и в интернете и в офлайн. Я учу английский язык по новой методике https://marathon.speakasap.com/ . На сайте можете ознакомится! Всего 30 дней и вы сможете разговаривать на английском. Это работает и проверено на мне=)

Наталья Владимир...
сообщение 31.3.2017, 13:07
Сообщение #13

Новичок

Я в интернете увидела информацию по лингвистическому центру Advance, заинтересовалась. Методика Николая Ягодкина. Они часто проводят бесплатные вебинары. Интересная методика запоминания слов. Можно легко до 100 слов в час запомнить на ассоциациях. И они на примере английского языка свою методику демонстрируют.
В Адвансе, как раз, дистанционное обучение. Поищите, может и Вам понравится

vysoczkij
сообщение 5.4.2017, 17:49
Сообщение #14

Новичок

Привет. Мне нравится методика изучения английского на слух https://puzzle-english.com/ .Я занимаюсь на этом сайте и уже много выучил. Это реально работает и дает возможность в домашних условиях и в свободное время учить иностранный язык. Рекомендую.

Ответить    Новая Тема