ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
3 страниц V  < 1 2 3 >  
    Ответить    Новая Тема
> Бухгалтера о системе школьных журналов, ... или отзывы прохожих
Marine
сообщение 1.12.2010, 17:04
Сообщение #21


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16





Да, я писала любой зарегистрированный пользователь, но имела ввиду одну школу, конкретно про Видновскую гимназию. И разве их 2?
 
Павел Наумов
сообщение 1.12.2010, 17:15
Сообщение #22


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Их было 7 с сентября этого года wink.gif
 
ddd
сообщение 1.12.2010, 17:15
Сообщение #23


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 62





я правильно понимаю что попытка зайти в Лицей №6, Качканар и посмотреть оценки потерпела крах?

то есть "информационная дыра" есть именно в вашей гимназии, к оценкам которой вы имеете некоторое отношение?
 
Marine
сообщение 1.12.2010, 17:20
Сообщение #24


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16





Вот, вы опять меня не поняли, сейчас же одна Видновская гимназия и там можно все корректировать. Остальные школы, поверьте, меня не интересуют.
 
ddd
сообщение 1.12.2010, 17:29
Сообщение #25


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 62





Цитата(Marine @ 1.12.2010, 18:20) «
Вот, вы опять меня не поняли, сейчас же одна Видновская гимназия и там можно все корректировать. Остальные школы, поверьте, меня не интересуют.

создать клон имеющейся школы любой может.
и выставлять там сам себе оценки, и посылать сам себе сообщения.
/другое дело что постмодерацию такая школа не пройдет и будет стерта./

но это совершенно не значит что любой пользователь может войти в любую школу и смотреть чужие оценки!
если это не так - я все еще жду оценок из "Лицей №6, Качканар"!

я правильно понимаю что попытка зайти в Лицей №6, Качканар и посмотреть оценки потерпела крах?
wink.gif
 
Павел Наумов
сообщение 1.12.2010, 17:36
Сообщение #26


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Их было три час назад. "Левые" я удалил. Попробуйте сейчас изменить оценки wink.gif
Цитата(Marine @ 1.12.2010, 17:20) «
Вот, вы опять меня не поняли, сейчас же одна Видновская гимназия и там можно все корректировать. Остальные школы, поверьте, меня не интересуют.
 
Marine
сообщение 1.12.2010, 17:45
Сообщение #27


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16





Почему же Вы за этим не следите, а реагируете только после замечания, вот эта "левая" школа была давно,учителя выставляли оценки в "левые" журналы, двойной труд. Я не спорю, Павел, что вы супер админ, но поучиться вам еще есть чему.
 
ddd
сообщение 1.12.2010, 17:50
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 62





Цитата(Marine @ 1.12.2010, 18:45) «
вот эта "левая" школа была давно,учителя выставляли оценки в "левые" журналы, двойной труд.

вот цирк smile.gif

откуда это множественное число?
почему вдруг "учителя"?

школу-клон добавили именно ВЫ, и именно ВЫ выставляли эти якобы оценки и слали псевдосообщения самой себе.
[кстати еще надо у Павла уточнить были ли вообще в удаленной школе оценки и сообщения]
ВЫ, а не абстрактные "учителя" занимались этой чушью и тратили оплачиваемое вам государством время непонятно на что!

вопрос ЗАЧЕМ вы это делали задавайте не здесь а лучше спросите у школьного психолога.
там вам может быть и помогут.
 
Marine
сообщение 1.12.2010, 17:53
Сообщение #29


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16





МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ Лицей №6, Качканар
 
Marine
сообщение 1.12.2010, 17:58
Сообщение #30


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16





Признавать свои ошибки нужно тоже с достоинством, а не истерить. Оценки там были и очень по многим предметам, у меня есть знакомые, которые именно там смотрели успеваемость своих детей, я думаю учителя у Вас еще об этом спросят.
 
ddd
сообщение 1.12.2010, 18:04
Сообщение #31


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 62





Цитата(Marine @ 1.12.2010, 18:58) «
Признавать свои ошибки нужно тоже с достоинством, а не истерить.

вы может меня с павлом путаете?
я не админ, поэтому могу говорить без этикета smile.gif

Цитата(Marine @ 1.12.2010, 18:58) «
Оценки там были и очень по многим предметам, у меня есть знакомые, которые именно там смотрели успеваемость своих детей, я думаю учителя у Вас еще об этом спросят.

а вот вы свои ошибки признавать не торопитесь.
еще раз:
вы заявили что в системе огромная дыра и любой человек может посмотреть любые оценки.
вот ваши слова:
Цитата
На самом деле на сайт может зайти любой зарегистрированный пользователь и посмотреть списки учеников, оценки по всем предметам, все замечания. Мне кажется это все таки кондифициальная информация.
сами зайдите в любую школу и посмотрите.

после просьбы предоставить док-ва вы предъявили... оценки и сообщения в школе созданной вами же!
вы не находите что это несколько странные "доказательства" просмотра любых оценок любой школы?
 
Marine
сообщение 1.12.2010, 18:10
Сообщение #32


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16





Давайте закроем тему про другие школы, изначально я думала, что во всех школах у Вас так. Я сейчас именно про гимназию, где были выставлены оценки по нескольким предметам в нескольких классах и сообщение я еще раз повторяю, я себе не отправляла, сообщение пришло и теперь учитель его не увидит.
 
Marine
сообщение 1.12.2010, 18:17
Сообщение #33


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16





Удачного вечера.
 
ddd
сообщение 1.12.2010, 18:20
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 62





Цитата(Marine @ 1.12.2010, 19:10) «
Давайте закроем тему про другие школы, изначально я думала, что во всех школах у Вас так.

т.е. вы признаете свою ошибку?
не может человек со стороны просто взять и посмотреть любые оценки в любой школе?

Цитата(Marine @ 1.12.2010, 19:10) «
Я сейчас именно про гимназию, где были выставлены оценки по нескольким предметам в нескольких классах

ну было бы странно если бы ВЫ в добавленнной ВАМИ в систему школе не видели оценок и сообщений.
ВЫ ведь её создали, а стало быть вы в ней АДМИНИСТРАТОР.
 
Павел Наумов
сообщение 1.12.2010, 18:23
Сообщение #35


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Марина Николаевна, Вы создали школу-двойник и стали ее администратором (с момента создания основного аккаунта "Видновской гимназии" было создано еще 6 двойников, в т.ч. и Ваш). Но создание школы двойника - это не значит получить доступ к основной школе.
Сейчас я удалил все двойники, в т.ч. и Вашу школу.
Если Вы уверены что в системе есть "большая дыра", то Вы сможете получить доступ к аккаунту основной школы и назвать мне записи в дневнике Акимовой Натальи (10 класс) за сегодняшний день.
Жду от Вас подтверждения Вашей правоты.
Хотя, как учитель (или ученик?) этой школы, Вы можете получить эти данные другим путем.
 
qwertyuio
сообщение 1.12.2010, 21:55
Сообщение #36


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Почему же нельзя сделать так, что бы любой желающий не создавал новые школы, ума не хватает? Гимназий в Видном опять две angry.gif. Я не учитель и не ученик.
 
Павел Наумов
сообщение 1.12.2010, 23:32
Сообщение #37


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(qwertyuio @ 1.12.2010, 21:55) «
Я не учитель и не ученик.

Бухгалтер? laugh.gif
 
qwertyuio
сообщение 2.12.2010, 0:18
Сообщение #38


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Угадали. У бухгалтеров все должно быть четко и понятно, в отличии от некоторых.
 
ddd
сообщение 2.12.2010, 0:24
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 62





Цитата(qwertyuio @ 1.12.2010, 22:55) «
Почему же нельзя сделать так, что бы любой желающий не создавал новые школы, ума не хватает? Гимназий в Видном опять две angry.gif. Я не учитель и не ученик.

Марина Николаевна, а зачем это делать?
 
Павел Наумов
сообщение 2.12.2010, 0:39
Сообщение #40


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Хорошо, для четких и понятливых бухгалтеров объясню:
Возможность создать школу любому желающему сделана по двум причинам: первая - это упрощение процедуры создания аккаунта школы, когда не нужно подавать предварительную заявку, и второе - школ с одинаковыми названиями в России полно. Например "МОУ СОШ №1" есть практически в каждом городе wink.gif
У нас есть школы, которые имеют несколько администраторских аккаунтов, в которых ведутся дневники определенных классов. Если школа считает, что ей так удобно, то мы этому не мешаем.

Ну и самое главное - любая создаваемая школа проходит т.н. постмодерацию, когда модератор просматривает публичные данные, которые указала о себе школа и делает вывод - реальная это школа или очередной бухгалтер тестирует систему.
Второй этап модерации - это автоматическая чистка неактивных школ, когда удаляются школы без учеников, либо определенное время не ведущие дневники.
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0