ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Баба яга и прочие страшилки
Vikki
сообщение 17.12.2008, 13:41
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 59





Скажите, как сильно влияют рассказы о страшной бабе яге на психику ребенка? Я часто рассказываю своему сыну, если он плохо себя ведет. Он затихает и больше часа ко мне не подходит.
 
Tavrika
сообщение 17.12.2008, 14:51
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 100





Можно запугать малыша. Не стоит говорить ему это, а лучше придумать что-то другое доброе. Например, про домовенка, но не злого. Сказать, например, если малыш плохо себя ведет, что домовенок к нему в гости не придет.. Что-то типа такого.
 
Denis
сообщение 18.12.2008, 15:05
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 26





Не советовал бы так поступать. Ребенок только складывает свою психику, не нужно ее разрушать.
 
Janina
сообщение 18.12.2008, 20:58
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 55





Иногда можно припугнуть, но не часто, чтобы у ребенка не сложилось впечатление, что повсюду все злое живет.
 
Paul
сообщение 29.3.2009, 20:31
Сообщение #5


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5





Дети подвержены страхам, наша задача - выявлять и искоренять их. А вы, наоборот его запугиваете. Зачем? Что хорошего в том, что ребенок ходит и боится? Совет Tavrika гораздо лучше. Пусть он переживает, что с ним не случится что-то хорошее, чем боится чего-то плохого.
 
Samat357
сообщение 30.12.2011, 16:48
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Из: Омск




Не в коем случае не запугивайте своего ребенка, это очень плохо отразиться на его психики. Сейчас Вы этого не заметите, но со временем это проявиться.
 
orligot02
сообщение 13.6.2012, 12:22
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Из: Москва




Кощей Бессмертный тоже подходит для этого =)
 
Алина60
сообщение 5.8.2017, 14:43
Сообщение #8


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 6





Цитата(Paul @ 29.3.2009, 20:31) «
Дети подвержены страхам, наша задача - выявлять и искоренять их. А вы, наоборот его запугиваете. Зачем? Что хорошего в том, что ребенок ходит и боится? Совет Tavrika гораздо лучше. Пусть он переживает, что с ним не случится что-то хорошее, чем боится чего-то плохого.


Я тоже так думаю, не нужно ребенку о плохом
 
Тимоха
сообщение 9.8.2017, 17:46
Сообщение #9


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4





Цитата(Vikki @ 17.12.2008, 13:41) «
Скажите, как сильно влияют рассказы о страшной бабе яге на психику ребенка? Я часто рассказываю своему сыну, если он плохо себя ведет. Он затихает и больше часа ко мне не подходит.


Вы просто его запугаете, что будет и темноты бояться и сам оставаться.
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0