ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> О самом сокровенном
Мальвинка
сообщение 11.10.2008, 4:15
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23





Я кое-что хочу узнать и тема эта возникла у меня в голове неспроста, когда-то у меня проблемы со здоровьем, которые угрожали моей возможности стать мамой.
Если ли бы вы узнали, что ваша вторая половинка не может иметь детей, как бы вы поступили в такой ситуации?
А также: считаете ли Вы для себя возможным усыновление?
 
Витаминка
сообщение 11.10.2008, 4:16
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





Это очень тяжелый вопрос. Если бы это была единственная причина для расставания, то не ушла бы. Хотя однозначно говорить не берусь.
В усыновлении есть только один пугающий момент – здоровье и наследственность малыша. Даже если генетические родители были не опустившимися алкашами, то никто не знает какой образ жизни вела мамаша во время беременности.. Поэтому, скорее всего, я бы пыталась завести малыша или от «донора» или от суррогатной матери. Опять же, хотя бы для одного из нас ребенок был бы родным и генетически.
 
Зефирка
сообщение 11.10.2008, 4:18
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23





Даже не знаю... Страдают оба супруга в этой ситуации...
А вот усыновление считаю для себя вполне возможным))
 
Мальвинка
сообщение 11.10.2008, 4:19
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23





Я рассматривала такие варианты, но как ни странно усыновление для меня было в приоритете. Я не видела бы родителей приемного ребеночка, начала бы жизнь с чистого листа. А так получается: я буду видеть женщину, которая вынашивает моего ребенка, и в тайне завидовать ей, ведь это я должна быть на ее месте. Я не могу понять женщин, которые могут носить ребенка 9 месяцев, а потом его отдать, таких людей я не уважаю, может это и неправильно. А вот с мужским донорством проще в этом смысле.
 
Мася
сообщение 11.10.2008, 4:21
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





Честно я тоже не понимаю таких женщин.. И тех кто отказывается тоже..

Скажи пожалуйсто, ведь сейчас у тебя все хорошо? Я очень рада.
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0