ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Сам выключается, сам включается
Angelina
сообщение 11.11.2008, 2:35
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 17





Знающие люди подскажите, проблема у меня такая, когда выключаю компьютер, через некоторое время он включается опят, и так несколько раз..
Также когда его включаю, бывает что выключается сам по нескольку раз.
Подскажите где смотреть?
 
Иваныч
сообщение 11.11.2008, 2:37
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





Смотреть в BIOS. Всякие Wake on LAN и т.п.
Будет комп ждать, когда по сети какое-то обращение будет, мышку тронете или на кнопку нажмете, или по телефону кто-то позвонит, а модем звонок услышит, вот и проснется...
 
Кирил
сообщение 11.11.2008, 2:41
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23





Скорее всего проблема в блоке питания. Нужно поставить более мощный. У моего друга была подобная проблема. Только комп не выключался, а наоборот, долго не хотел включаться минут по 30 приходилось ему ждать старта машины. Сменил ему БП и переустановил многострадальную винду и проблема исчезла.
 
Воланд
сообщение 11.11.2008, 2:43
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





ЖЕСТЬ =) у меня тож так было, еще у меня было что камп выключался постояно, причем непонятным образом, он мог работать три часа, а мог через пять выключиться
 
Гусар
сообщение 11.11.2008, 2:46
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 25





Прежде чем блок питания менять, надо осмотреть все провода...вполне возможно что где то коротит..или ещё что нибудь такое...у меня на подобие было..
 
kvestor
сообщение 20.11.2008, 15:09
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Ко всему вышеперечисленному добавлю, что могут и вирусы шалить. Попробуйте проверить разными антивирусами, если есть возможность. для начала сбросьте БИОС до стандартных настроек.
 
Леонид
сообщение 24.2.2010, 14:45
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





А может быть еще и кулер не справляется и процессор греется, проц какой и давно ли куплен
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0