ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> не отображается домашнее задание
ivanko
сообщение 8.10.2009, 18:55
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





пробовал отправить сообщение через форму на сайте, не получилось (страница выдаёт сообщение "Вы пытаетесь отправить пустое сообщение!"), e-mailом - тоже не прошло, вернулось "The following addresses had permanent fatal errors". Теперь попробую через форум (как в анекдоте "завтра опять пойду")

Итак, из-под администратора школы вбиваю домашнее задание на завтра, 9 октября, для 3-А класса школы http://www.ballov.net/school.php?sch=1431. После нажатия кнопки "Добавить" отображается сообщение "Домашнее задание сохранено.", но в списке "Последние задания" ничего не появляется. В
качестве эксперимента вбил на понедельник - тот же результат, пусто. Вбил на сегодня - появилось "Д/З на Четверг, 8 Октября 2009 года". Насколько я понимаю, неплохо бы видеть все домашние задания на будущее относительно текущего момента. Не подскажете, что я делаю не так?
 
Павел Наумов
сообщение 8.10.2009, 19:55
Сообщение #2


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




ivanko, Вы все делаете так.
Д/З показывается на текущий день. Завтра будет видно на 9 октября.
Тут проблема из разряда "Всем не угодишь".
Пару недель назад показывалось последние 50 Д/З. Стали возмущаться что нужно сортировать по принципу - первый введен, первый и стоит. В этом случае можно вывести только один день.

Сделаю кнопку для перехода на другой день, чтобы можно было видеть произвольный день.

P.S. Буквально пару часов назад выложил новую контактную форму.
 
ivanko
сообщение 8.10.2009, 20:08
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Павел, спасибо за быстрый ответ. Не могу понять возмущающихся: д/з на текущий день не актуально, поскольку уроки делаются как минимум накануне. Кроме того, домашнее задание неизвестно так уж надолго вперёд. Основная масса заданий - в пределах нескольких ближайших дней, а для начальной школы - вообще преимущественно на следующий день. В общем, совершенно не вижу проблемы, если бы домашка отображалась вся - от сегодняшнего дня и на всё будущее время, сортируя по дням. (да так оно и было, насколько я понял?)

Цитата(Павел Наумов @ 8.10.2009, 20:55) «
Сделаю кнопку для перехода на другой день, чтобы можно было видеть произвольный день.


Да, это тоже нормально. Кстати, это решит и вопрос доступа к "исторической" домашке - мало ли кто болел и что-то пропустил.
 
sbyshek
сообщение 9.10.2009, 12:57
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 30





Цитата(ivanko @ 8.10.2009, 20:08) «
Павел, спасибо за быстрый ответ. Не могу понять возмущающихся: д/з на текущий день не актуально, поскольку уроки делаются как минимум накануне. Кроме того, домашнее задание неизвестно так уж надолго вперёд. Основная масса заданий - в пределах нескольких ближайших дней, а для начальной школы - вообще преимущественно на следующий день. В общем, совершенно не вижу проблемы, если бы домашка отображалась вся - от сегодняшнего дня и на всё будущее время, сортируя по дням. (да так оно и было, насколько я понял?)
Да, это тоже нормально. Кстати, это решит и вопрос доступа к "исторической" домашке - мало ли кто болел и что-то пропустил.


"из-под админа" ==действительно перестало быть видно,
но "из под родителя" == все нормально.
Однако последний вариант, когда можно посмотреть любое дом. задание действительно предпочтительней. Поэтому "дополнительную кнопочку" одобряю.
Спасибо.

С точки зрения первым вошел, первым вышел было не для самого домашнего задания, а для последовательности ввода предметов в нем
Если я ввожу в порядке 1.2.3.4.5.6.7 то отображается в порядке 6.7.5.4.3.2.1
По крайней мере так было. Поэтому я и предлагал вводить в порядке 1.2.3.4.5.6.7
так и отбражаться должно сверху >вниз 1.2.3.4.5.6.7
Во об этом и шла речь.
Александр
 
Павел Наумов
сообщение 12.10.2009, 9:20
Сообщение #5


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Добавил кнопучку перехода на выбранную дату.
sbyshek, там есть проблема с выводом нескольких дней и одновременной сортировкой по предметам. Поэтому пришлось отказаться от вывода последних д/з за несколько дней, иначе тормоза были бы дикими.
 
sbyshek
сообщение 14.10.2009, 10:11
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 30





Цитата(Павел Наумов @ 12.10.2009, 9:20) «
Добавил кнопучку перехода на выбранную дату.
sbyshek, там есть проблема с выводом нескольких дней и одновременной сортировкой по предметам. Поэтому пришлось отказаться от вывода последних д/з за несколько дней, иначе тормоза были бы дикими.


Понял
СПС
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0