ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
3 страниц V   1 2 3 >  
    Ответить    Новая Тема
> Плагины, Какие есть плагины и как их устанавливать?
dinusik
сообщение 6.11.2008, 17:02
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4





Поставила этот движок для блогов, нравится, но много чего нет (привыкнув ко всяким плагинам на Джумле - здесь бедновато). Сунулась глянуть плагины на официальном сайте - отсылает на английский, а я в нем не сильна. Но худо-бедно скачала пару плагинов, но вот как их ставить? Я поняла так, что надо ставить в каждый шаблон отдельно? Например, капчу от ботов как ставить и какая по вашему лучше? Мне не нужна сложнонавороченная - по проще буквы-цифры и все - есть такая?
Социальные закладки тоже понравились, а как поставить - фиг поймешь?

Вобще, движок замечательный, но вот поддержки практически никакой, поэтому и распространенность малая. Спросить не у кого, своими наработками поделится тоже негде (или может я плохо искала?).
Нашла немного шаблонов у Джулии на сайте, спасибо ей, а где помощь по плагинам искать не знаю...

Объединяться надо, товарищи админы блогов, очень надо!
 
Олег
сообщение 2.12.2008, 1:15
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Плагины ставяться в папку для плагинов, а вот уже под некоторые из них нужно делать исправления в шаблонах тем. Это недостаток данного движка. Если тем всего пару штук то вроде бы и несложно, а если их под 40... Да и ещё например я у себя поставил плагин голосование, а в тех блогах где его не используют просто видно только название и под ним пусто.
Для защиты от ботов использую authimage - достаточно активировать в админке и настроить. Социальные закладки - это не для нас, там все закладки западных социалок. Проще поставить свой простенький скриптик на десяток отечественных закладок.
 
dinusik
сообщение 4.12.2008, 3:32
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4





Цитата(Олег @ 2.12.2008, 1:15) «
достаточно активировать в админке и настроить.

Активировала, а вот как настроить не пойму. Там три поля:
plugin_authimage_length - это понятно длина, количество символов - поставила цифру 6 - на капче показывается шесть циферок - все путем.
plugin_authimage_key - какой ключ, что сюда вводить - не понимаю, как сделать чтобы и буквы тоже показывались на капче?
plugin_authimage_expiredtime - это я там поняла время через которое картинка поменяется, что сюда поставить?


Насчет соц.закладок - да, скриптик я нашла, но как прикрутить его к блогам не поняла. Помогите, плиз!


И еще, есть возможность установить в блоги какой-нибудь более продвинутый текстовый редактор? А то этот tinymce даже скопировать текст не дает и вобще убогонький какой-то, маловато в нем возможностей, да и руссифицировать пришлось вручную - может есть чего получше?
 
Павел Наумов
сообщение 4.12.2008, 4:22
Сообщение #4


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(dinusik @ 4.12.2008, 3:32) «
plugin_authimage_key - какой ключ, что сюда вводить - не понимаю, как сделать чтобы и буквы тоже показывались на капче?

Вводить что угодно - набор цифр и букв. Буквы на капче никак вроде. (пусть поправит Олег, если я не прав. Сам не использую пока этот плагин)
Цитата(dinusik @ 4.12.2008, 3:32) «
plugin_authimage_expiredtime - это я там поняла время через которое картинка поменяется, что сюда поставить?

Время и ставить
Цитата(dinusik @ 4.12.2008, 3:32) «
Насчет соц.закладок - да, скриптик я нашла, но как прикрутить его к блогам не поняла. Помогите, плиз!
И еще, есть возможность установить в блоги какой-нибудь более продвинутый текстовый редактор? А то этот tinymce даже скопировать текст не дает и вобще убогонький какой-то, маловато в нем возможностей, да и руссифицировать пришлось вручную - может есть чего получше?

У каждого плагина есть файл readmy - там должно быть описано. Ну или скажите что за скриптик smile.gif
А редактор не поменять - слишком много к нему привязано. Что же касается убогости, то это один из продвинутых редакторов wink.gif

 
Олег
сообщение 7.12.2008, 18:52
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Редактор нормальный, меня полностью устраивает. Всё копируется. При вставке сохраняется исходный код. А насчёт скрипта закладок - посмотрите как у меня установленно, если такой вариант подходит, то могу скинуть и скрипт и инструкцию.
В каптче есть только цифры, букв нет. Но и этого достаточно. Пока ни один робот не прошёл.
 
dinusik
сообщение 7.12.2008, 19:11
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4





Цитата(Олег @ 7.12.2008, 18:52) «
В каптче есть только цифры, букв нет. Но и этого достаточно. Пока ни один робот не прошёл.

А как тогда Юлия которая (http://juliettarose.ru) сделала капчу с буквой у себя на блогах? Я у нее спросила, она ответила что этим программист занимался, и как он это сделал?

Насчет редактора, может это я убогая не знаю, но когда я пытаюсь копировать набранный в окошке блогового редактора текст в буфер обмена (то есть выделяю его и нажимаю правую кнопку мыши) там нет команды копировать!
В любом месте хоть в браузере нажимай, хоть в любом редакторе - этот фокус проходит - в этом же редакторе - нет!
Может не туда смотрю, не спорю, но отсутствие привычной функции радости не доставляет.
Да и кнопок Вырезать, Копировать, Вставить в нем нет - вот где засада. angry.gif
 
dinusik
сообщение 7.12.2008, 19:19
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4





Цитата(Павел Наумов @ 4.12.2008, 4:22) «
У каждого плагина есть файл readmy - там должно быть описано.

Есть то они есть, только все они на англицком, в коем я как свинья в апельсинах.
Скачала тут плагин, чтобы панель смайлов в комментарии добавить. Крутила, вертела, плагин вроде установился (в админке появился), а смайлы не показываются! Плюнула.
Взяла плагин соц.закладок, думаю "ща я быстренько там на русские адреса поменяю", ага, обломс!
Тогда нашла наш плагин соц.закладок, по-моему как раз как у вас на сайте, Олег, по виду похож, но видимо умишка не хватает прикрутить - мне бы инструкцию, да попроще wink.gif
А на плагины, которые тоже есть на официальном сайте, навроде "Карта сайта", "Галерея" или "Редактор шаблонов" даже посмотреть страшно. Так что живу теперь по принципу: "Ну и ладно, не очень-то и хотелось" tongue.gif
 
Павел Наумов
сообщение 8.12.2008, 4:15
Сообщение #8


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Ну есть же программы-перводчики smile.gif
Да и ридми придется читать все-равно, т.к. там содержится код для вставки в шаблон, который вы судя по всему не вставили wink.gif
 
Олег
сообщение 9.12.2008, 2:13
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




То что я использую на блоге можно скачать здесь Это я выложил универсальный скрипт. Для вывода закладок правлю шаблоны тем. В крайнем случае можно элементарно воспользоваться готовым джава скриптом взятым например с сайта однакнопка.ру
Карта сайта насколько я помню вообще включается только активированием плагина. Больше ничего делать не надо.
Галерея - лучше установить отдельную вроде копермайна и использовать интеграцию. В самом движке блогов уже есть готовая интеграция с разными внешними движками. Это будет намного круче чем та галерея которая предлагается как плагин.
А вообще особо плагинами лучше не увлекаться. Поставить только самые нужные. У меня стоят только authimage - badbehavior - crystalpoll - googleanalytics - print - related - sitemap - tagcloud - trash
Да кстати что бы скопировать из редактора текст, нужно нажать на кнопочку html (она во втором ряду справа)
 
Vedmak
сообщение 6.5.2009, 13:24
Сообщение #10


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Из: Воронеж




Помогите!
Все поставилось...все работает...одна беда!
В админ панели вообще не открываются плагины!

т.е. ссылки типа http://ДОМЕН.ru/admin.php?op=pluginCenter - выводят пустой экран! sad.gif
 
Павел Наумов
сообщение 6.5.2009, 21:50
Сообщение #11


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(Vedmak @ 6.5.2009, 13:24) «
Помогите!
Все поставилось...все работает...одна беда!
В админ панели вообще не открываются плагины!

т.е. ссылки типа http://ДОМЕН.ru/admin.php?op=pluginCenter - выводят пустой экран! sad.gif

На страницу переходите из ссылки в админке?
В случаях с пустой страницей лучше смотреть лог ошибок домена (в панеле управления хостингом)
Если самостоятельно не разберетесь - выкладывайте тут лог, будем посмотреть smile.gif
 
Vedmak
сообщение 7.5.2009, 9:46
Сообщение #12


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Из: Воронеж




Да, из админ панели.

Это протокол обращений к серверу

Код
10.1.0.250 - - [07/May/2009:10:39:54 +0400] "GET /admin.php?op=pluginCenter HTTP/1.1" 200 5 "http://ДОМЕН/admin.php?op=blogSelect&blogId=1" "Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.8) Gecko/2009032609 Firefox/3.0.8" 10.1.0.250 - - [07/May/2009:10:39:58 +0400] "GET /favicon.ico HTTP/1.1" 304 - "-" "Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.8) Gecko/2009032609 Firefox/3.0.8"


Это протокол ошибок при обращении

Код
[Thu May 7 10:16:38 2009] [error] [client 10.1.0.250] File does not exist: /home/inshadow/ПУТЬ/feed/ [Thu May 7 10:39:57 2009] [error] [client 10.1.0.250] File does not exist: /home/inshadow/ПУТЬ/favicon.ico


все что понял: не хватает папки и файлика....
 
Павел Наумов
сообщение 8.5.2009, 0:10
Сообщение #13


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Судя по логу, серьезных ошибок нет...
Плагины левые закачивали в папку?
 
Vedmak
сообщение 8.5.2009, 0:41
Сообщение #14


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Из: Воронеж




нет.

только те что шли с сайта к 1.2.8

в том-то вся непонятка...налокальном все работает...а в нете - нет!!
 
Павел Наумов
сообщение 8.5.2009, 7:35
Сообщение #15


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Проверьте файлы. Лучше перезалейте сразу. Только папку config не трогайте
 
Vedmak
сообщение 10.5.2009, 15:13
Сообщение #16


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Из: Воронеж




Я уже два раза перезаливал файлы и переустанавливал систему!!!!!!!!!!!!!!

Однако в сети - пустая страница...на локалке...все работает... установка из одного каталога...


Мне кажется виноват сервер...настройки..., подскажите что для системы критично...может у меня сервер не так настроен???
 
Павел Наумов
сообщение 11.5.2009, 23:24
Сообщение #17


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Даже не знаю что посоветовать...
Установка не прошла бы, если настройки сервера не соответствовали бы.
Да и смущает то, что остальное работает нормально, и лог ошибок пустой.
Попробуйте удалить (переименовать) папки плагинов в папке /plugins
 
Vedmak
сообщение 12.5.2009, 15:47
Сообщение #18


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Из: Воронеж




Очистка папки /plugins не принесла желаемого результата - воз и ныне там!

Я готов дать все пароли и явки)))

 
Vedmak
сообщение 12.5.2009, 16:18
Сообщение #19


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Из: Воронеж




Повторная установка...тоже ничего не изменила!! sad.gif

Checking if safe mode is disabled (optional)
LifeType can run when PHP's safe mode is enabled, but it may cause some problems.

Может причина в этом?
 
Павел Наумов
сообщение 12.5.2009, 19:32
Сообщение #20


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Может и в этом...
только тут непонятно - включен ли сейфмод или нет
есть ссылка на phpinfo?
Если нет, то создайте на хостинге файл, в него вставьте следующий код:
Код
<?php
    phpinfo();
?>


ссылку потом на этот файл киньте, можно в личку

P.S. Пароли и явки тут не помогу - лог ошибок пустой
можно еще посмотреть лог доступа - какой ответ сервера на этот адрес
 

3 страниц V   1 2 3 >
    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0