ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Вопросы преподавателям
Multisoft
сообщение 27.4.2009, 7:59
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





Добрый день, уважаемые учителя.

Мы занимаемся разработкой интерактивных обучающих пособий, в том числе и для интерактивных досок. Нам очень важно ваше мнение по данному поводу, поэтому хотелось бы задать вам несколько вопросов, если вы, конечно, не против...
Заранее прошу прощения, если какие-то вопросы покажутся очень "личными", и очень надеюсь на ответы хотя бы на некоторые из них.
1. Есть ли в школах интерактивные доски, много ли их и какой фирмы?
2. Какое программное обеспечение используете (быть может уже сложились приоритеты какие-то)?
3. Какая операционная система используется?
4. Какого вида материал используется чаще всего (библиотека, дополнительные задания для темы, быть может что-то еще)?
5. Какой материал наиболее востребован (полностью теоретический материал - текстовый, анимированный, озвученный (не предполагается участие преподавателя); набор анимированных интерактивных заданий по теме или что-нибудь еще)?
6. Если какой-то материал уже используется, то где вы его берете, дорого ли он стоит, выделяет ли на это деньги школа и сколько?
7. Как узнаете о новых пособиях, откуда?
8. Какие методики используете, чьи?
9. Закупает ли школа учебники, где и каких издателей?
10. Какими информационными ресурсами пользуетесь (сайты - какие, газеты - какие, журналы...)?

С уважением, коллектив компании "Мультисофт".
 
ann_georg
сообщение 20.8.2009, 14:54
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 41

Из: Новосибирск




Поразительно, что так много просмотров и не одного ответа...
Директора закупают доски пачками, учителя используют их как экраны для презентаций и учебных фильмов, сетуя, что нет интерактивных обучающих пособий...

И вот - мечта может сбыться!
Есть люди, готовые для нас что-то создать.

И тишина... Ни одного отклика...
 
Павел Наумов
сообщение 20.8.2009, 17:28
Сообщение #3


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(ann_georg @ 20.8.2009, 14:54) «
Поразительно, что так много просмотров и не одного ответа...
Директора закупают доски пачками, учителя используют их как экраны для презентаций и учебных фильмов, сетуя, что нет интерактивных обучающих пособий...

Я бы не был столь оптимистичным говоря о том, что "Директора закупают доски пачками" wink.gif
А учителя действительно используют доски в основном как большой экран для демонстрации презентаций...
А в свете новых веяний в сторону linux`а, то еще неизвестно куда девать массу пособий для windows smile.gif
 
ann_georg
сообщение 31.8.2009, 14:36
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 41

Из: Новосибирск




Цитата(Павел Наумов @ 20.8.2009, 21:28) «
Я бы не был столь оптимистичным говоря о том, что "Директора закупают доски пачками"


Не знаю, как в малых городах, а у нас в Новосибирске это превратилось в эпидемию...
Вполне вероятно, что на директоров "давят" сверху...
Объясняю директору, что и одна доска в медиацентре никем не используется, нет накупили штук 15... Презентации и фильмы с дисков смотрим...
Интерактив, блин...
 
Федорик
сообщение 2.10.2011, 21:59
Сообщение #5


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1





Я использую в педагогической деятельности электронные ресурсы.
Большое множество книг и презентаций по математике
Кто что может мне порекомендовать?
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0