ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Дублируются классы
GAIka
сообщение 25.8.2009, 22:58
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





Здравствуйте.
При заполнении журнала столкнулась со следующей проблемой: при заполнении данных об учителях предметниках в графах "Классы" и "Предметы" указываются классы и предметы заполненные при регистрации учителя + все классы и предметы предыдущих учителей!

Скрин прилагаю.

Заранее спасибо!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
Павел Наумов
сообщение 25.8.2009, 23:10
Сообщение #2


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




GAIka, спасибо!
Сейчас исправлю
 
Павел Наумов
сообщение 25.8.2009, 23:16
Сообщение #3


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Исправил, проверьте пожалуйста.
 
GAIka
сообщение 26.8.2009, 19:47
Сообщение #4


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





Все отлично, спасибо огромное!
Еще в качестве далеко идущих пожеланий:
- также как списки детей загружаются списком, загружать расписание. Ведь изначально оно все равно составляется завучем в табличной форме которую можно преобразовать под требуемый формат, что будет гораздо быстрее чем выбирать из списков.
- альтернативные названия вида "Доп 1", "Доп 2" и т.д. изменять в итоговом расписании в переименованные. А-то путаешься)))


А вообще, еще раз спасибо!!!За простой, понятный а главное рабочий сервис!
 
Павел Наумов
сообщение 26.8.2009, 19:52
Сообщение #5


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




GAIka, пришлите пример подобного расписания в электронном виде.
Возможно мы сделаем эту возможность в будущем.
 
Павел Наумов
сообщение 27.8.2009, 10:33
Сообщение #6


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Для Владимира (vvv):
Цитата
заметил ошибки
1) учен. Сидоров Семен класс 11А
в расписание вторым уроком каждю день добавлен предмет
мат. анализ. У админа в расп. добавилось, а у Сидорова нет.
2) препод. Романов лог поставил
оценки по мат. анализу оценки Сидорову. Оценок не видно.
3) При попытке написать сообщение ONLINE поддержке
система пишет "Вы пытаетесь отправить пустое сообщение"


Честно говоря, я долго пытался смоделировать данные ошибки... и у меня получилось cool.gif
В общем-то это не совсем ошибки. Я попробую объяснить:

1. Расписание, которое задается в разделе "Расписание" является всего лишь шаблоном для того, чтобы каждый раз у ученика в дневнике не расставлять предметы. Это расписание не является неизменным и в дневнике всегда можно изменить предметы и порядок их следования в определенный день. Сделано это для того, чтобы была возможность оперативно изменить расписание на определенный день - это связано с "заменами" и т.п. фарс-мажорными обстоятельствами, когда привычный порядок следования уроков меняется. Это есть в каждой школе.
Соответственно, при сохранении дневника учащегося, сохраняются установленные в дневнике на данный день предметы и оценки к ним. Это необходимо для того, чтобы ученик/родитель/учитель выбрав дату месячной давности увидел именно то, что было в этот день, а не измененное расписание.
Пример:
Цитата
Сегодня, в четверг, Вы выставили Сидорову оценки и сохранили его дневник.
Через неделю в расписании изменился порядок следования предметов (заболел учитель, например) и Вы изменили глобальное расписание.
Если бы не был сохранен дневник учащегося с именно тем порядком следования предметов, который был неделю назад, то он бы за сегодня предыдущий четверг увидел бы новое расписание... но ведь оно было другим.


Теперь о том, как это относится к Вашим ошибкам.
Вы, изначально, определили в расписании по одному предмету в день и сохранили дневник Сидорова, поставив ему оценки, именно с этим расписанием. Поэтому-то оно и не видно в дневнике Сидорова за период (с 2009-08-22 по 2009-08-29), в котором Вы сохранили оценки, предмета "Математический анализ", т.к. он был введен Вами после сохранения дневника. Если выбрать дату вне сохраненного периода - он там есть.

2. Исходит из первого объяснения. Я посмотрел базу данных - оценок по этому предмету там нет. Стало быть они были перезаписаны.

3. Сообщения отлично отправляются. Для этого необходимо заполнить все поля формы.

P.S. Владимир Владимирович, для того чтобы оставить сообщение на форуме нужно нажать кнопку "Ответить" и в появившемся окне вписать свое сообщение.
 
vvv
сообщение 27.8.2009, 10:59
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





Цитата(Павел Наумов @ 27.8.2009, 10:33) «
Для Владимира (vvv):
Честно говоря, я долго пытался смоделировать данные ошибки... и у меня получилось cool.gif
В общем-то это не совсем ошибки. Я попробую объяснить:

1. Расписание, которое задается в разделе "Расписание" является всего лишь шаблоном для того, чтобы каждый раз у ученика в дневнике не расставлять предметы. Это расписание не является неизменным и в дневнике всегда можно изменить предметы и порядок их следования в определенный день. Сделано это для того, чтобы была возможность оперативно изменить расписание на определенный день - это связано с "заменами" и т.п. фарс-мажорными обстоятельствами, когда привычный порядок следования уроков меняется. Это есть в каждой школе.
Соответственно, при сохранении дневника учащегося, сохраняются установленные в дневнике на данный день предметы и оценки к ним. Это необходимо для того, чтобы ученик/родитель/учитель выбрав дату месячной давности увидел именно то, что было в этот день, а не измененное расписание.
Пример:
Теперь о том, как это относится к Вашим ошибкам.
Вы, изначально, определили в расписании по одному предмету в день и сохранили дневник Сидорова, поставив ему оценки, именно с этим расписанием. Поэтому-то оно и не видно в дневнике Сидорова за период (с 2009-08-22 по 2009-08-29), в котором Вы сохранили оценки, предмета "Математический анализ", т.к. он был введен Вами после сохранения дневника. Если выбрать дату вне сохраненного периода - он там есть.

2. Исходит из первого объяснения. Я посмотрел базу данных - оценок по этому предмету там нет. Стало быть они были перезаписаны.

3. Сообщения отлично отправляются. Для этого необходимо заполнить все поля формы.

P.S. Владимир Владимирович, для того чтобы оставить сообщение на форуме нужно нажать кнопку "Ответить" и в появившемся окне вписать свое сообщение.

спасибо, vvv
 
vvv
сообщение 27.8.2009, 11:17
Сообщение #8


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





vvv
Сообщения через службу "контакты" не пересылаются...
В ответ я получаю "Вы пытаетесь отправить пустое сообщение!", хотя все поля заполнены.
Вопрос:
как создается логин/пароль для преподавателей и учеников, у Вас так много школ - должны быть совпадения?
Спасибо, vvv

 
Павел Наумов
сообщение 27.8.2009, 11:24
Сообщение #9


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(vvv @ 27.8.2009, 11:17) «
vvv
Сообщения через службу "контакты" не пересылаются...
В ответ я получаю "Вы пытаетесь отправить пустое сообщение!", хотя все поля заполнены.
Вопрос:
как создается логин/пароль для преподавателей и учеников, у Вас так много школ - должны быть совпадения?
Спасибо, vvv

Владимир, я только что еще раз отправил сообщение через форму и оно ушло без ошибок.

Логин и пароль придумываете самостоятельно, а в случае загрузки учеников списком, логин и пароль выдаются автоматически.
Совпадения по логину быть не может - система проверяет при добавлении на наличие подобного логина и, если такой существует, выдаст предупреждение и попросит придумать другой.
Пароли могут и совпадать, но покольку пароль хранится в зашифрованном виде, а доступ авторизация осуществляется по связке логин-пароль, то "перепутать" аккаунты система не может smile.gif
 
vvv
сообщение 27.8.2009, 12:03
Сообщение #10


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





vvv
Уменя не получаетсяяя. но мне достаточно форума.
Спасибо, vvv
 
GAIka
сообщение 15.9.2009, 15:29
Сообщение #11


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





Что-то заковырялась с таким вопросом:
Учитель предметик может выставлять оценки по своим предметам и классам.
Учитель-классный может выставлять оценки по всем предметам в своем классе.
А что делать учителю-классному который ведет в других классах?Создавать второй логин-пароль?
.............................................
Вообще подрядила полшколы тестить систему и поднялся вопрос о портируемости данных... да хоть в блокнот...Ну например на педсовт принести оценки или подсчитать в Экселе всякую статистику.Насколько это сложно?
 
Павел Наумов
сообщение 15.9.2009, 17:15
Сообщение #12


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(GAIka @ 15.9.2009, 15:29) «
Что-то заковырялась с таким вопросом:
Учитель предметик может выставлять оценки по своим предметам и классам.
Учитель-классный может выставлять оценки по всем предметам в своем классе.
А что делать учителю-классному который ведет в других классах?Создавать второй логин-пароль?

Да, создавать второй логин как учителя-предметника. Думаю что давать доступ классному руководителю ко всем классам школы - это не правильно.

Цитата(GAIka @ 15.9.2009, 15:29) «
Вообще подрядила полшколы тестить систему и поднялся вопрос о портируемости данных... да хоть в блокнот...Ну например на педсовт принести оценки или подсчитать в Экселе всякую статистику.Насколько это сложно?

Делаем. В настоящее время собираем информацию о том, какие данные нужно выводить и в каком формате.
Можете присоединиться и описать свое представление о выходных данных smile.gif
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0