ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Ответить    Новая Тема
> Первая работа
Aleveron
сообщение 19.11.2018, 17:16
Сообщение #1

Активный участник

Добрый день! Через 2-3 года планирую переезд, предварительно рассматриваю трудоустройство в Эмиратах , тк поеду с ребенком, которому сейчас 6 лет. Думаю, для старта не самый плохой выбор. Поедем легально через http://ssagency.com.ua/poslednie-novosti/p...ota-v-emiratax/. Эти годы не хочу терять просто так, а хочу максимально подготовится к переезду. В частности, подтянуть английский, и возможно получить какую-то новую специальность. В связи с этим вопрос, какие профессии востребованы ? У меня будет стабильный доход от сдачи недвижимости в Украине, естественно, на первое время накопления, но хотелось бы еще и работать. По первому образованию я журналист, была мысль переквалифицироваться в учителя русского языка как иностранного, хотел бы понимать, насколько это вообще актуально? У меня хорошие кулинарные способности, может быть стоит выучиться на курсах по этому профилю? Востребовано ли это? Может быть, еще какие-то варианты? У меня есть время и средства освоить новую профессию. Буду признателен за информацию любого рода и за критику тоже.

Tunn
сообщение 6.12.2018, 15:42
Сообщение #2

Активный участник

английский в эмиратах? серьёзно? а зачем? учить нужно язык страны, а не английский - не так уж он повсеместно и нужен, как это отовсюду утверждают. что касается востребованных навыков - там в сфере обслуживания полно работы - учитель, повар - это хорошие варианты, нужно только правильно указать сильные стороны характера в резюме, навыки, опыт работы и т.д.. главное - не особо себя нахваливай: "соблюдённый баланс достоинств и недостатков даст работодателю полный образ личности человека, претендующего на должность." (с) https://rabotnik.guru/pravilno/silnye-storony/, но и совсем уж клушей постарайся не выглядеть.

Перец
сообщение 7.12.2018, 9:44
Сообщение #3

Участник

Если есть время, то обязательно изучите язык страны куда едете. Вам пригодится это однозначно!

Быстрый Ответ    Ответить    Новая Тема