ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Лучше один ребенок или 2?
Vikki
сообщение 16.12.2008, 13:25
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 59





Какие плюсы и минусы у семей, у которых всего 1 ребенок?
 
Hilary
сообщение 16.12.2008, 13:35
Сообщение #2


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 49





Один ребенок - нормально для семьи. Двое это когда есть чем кормить и во что одевать.
 
Denis
сообщение 17.12.2008, 14:22
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 26





Плюсы: ребенка не обделяют, водят в разные кружки, кормят лучшей едой.
Минусы: скучно одному, не с кем поиграть по вечерам...
 
Marina_Pavlovna
сообщение 6.5.2009, 10:06
Сообщение #4


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1





В нынешней экономической ситуации плюсов больше (то что ребенок один). А вообще, если ребенок уже достаточно большой, неплохо было бы поинтересоваться его мнением по поводу братика-сестрички. Чаще всего ребенок ставится перед фактом "Вот твой брат. И ты его любишь". smile.gif
Причина редактирования: Спам в сообщении
 
Овал
сообщение 18.5.2009, 15:58
Сообщение #5


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5





Всегда есть "веские" причины , чтоб не рожать, не разводиться, не жениться, не учиться... ит.д А на самом деле всего одна- НЕЖЕЛАНИЕ это делать. Кто хочет детей, будет их иметь несмотря на ситуацию. Бредово сравнивать невозможность дать ребенку ЛУЧШЕЕ и дать ему ЛЮБОВЬ..
 
МилаЯ
сообщение 20.11.2009, 20:15
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





А я считаю, что детей должно быть не менее трёх. У нас 4 сына, каждый со своим характером, потребностями, взглядами. Поверьте, многодетные не значит нищие. И питаемся мы хорошо, и вещи дети не донашивают друг за другом, и музыкалку посещаеют, и хоккей с бальными танцами, и в школе-детском саду на все мероприятия складываемся,и на желания обращаем внимание. Да, хлопот и забот больше, но и отдача весомее. Любит вас не одно сердечко, а сразу несколько.
 
Савелий Игнатьев...
сообщение 3.12.2009, 17:53
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





Цитата(МилаЯ @ 20.11.2009, 20:15) «
А я считаю, что детей должно быть не менее трёх. У нас 4 сына, каждый со своим характером, потребностями, взглядами. Поверьте, многодетные не значит нищие. И питаемся мы хорошо, и вещи дети не донашивают друг за другом, и музыкалку посещаеют, и хоккей с бальными танцами, и в школе-детском саду на все мероприятия складываемся,и на желания обращаем внимание. Да, хлопот и забот больше, но и отдача весомее. Любит вас не одно сердечко, а сразу несколько.

Больше - лучше! rolleyes.gif
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0