ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Приготовление шашлыка
Смирная
сообщение 8.10.2008, 22:07
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23





Мужчины, расскажите секреты по приготовлению шашлыка, обращаюсь именно к мужчинам, так как считаю, что у них шашлык получается лучше всех – пусть они и делают! rolleyes.gif
 
Мишаня
сообщение 8.10.2008, 22:09
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23





Что шашлык мы готовим лучше всех, это Вы прямо в точку подметили! tongue.gif такой рецептик могу посоветовать
Измельчить в мясорубке или блендере 200г очищенного стручкового перца, 2-3 головки чеснока, 50г кинзы и 50г укропа + 3 ч.л. соли и 1 ч.л. молотого кориандра. Этой острой смеси нужно 2 стол. ложки с горкой на 3кг курятины (оставшуяся смесь можно хранить в холодильнике 2 месяца). Взять 2 стол. ложки (с горкой) этой острой приправы туда же добавить 8 столовых ложек майонеза все перемешать, добавить куски курицы и настаивать 1-1,5 часа. Очень вкусный шашлык получается
 
Мудрый
сообщение 8.10.2008, 22:12
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





Делаю так же, но самый вкусный и сочный шашлык (правда трудоемко) получается если его замачивать на часа 3 в соке из лука, добавляя немного перца и чуть-чуть сухого вина или пива. Рецепт взят от старого грузина. Кто попробует - выскажите мнение.
 
Злой
сообщение 8.10.2008, 22:14
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





Рекомендую замачивать в кефире! Сам замачивал, замачиваю и буду замачивать только в нём !!! Шашлычок получается нежным и сочным. И замачивать нужно не долго, часа 2-3.....
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0