ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
3 страниц V  < 1 2 3  
    Ответить    Новая Тема
> Плагины, Какие есть плагины и как их устанавливать?
donbaton
сообщение 28.1.2010, 23:04
Сообщение #41


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 44





Наверное если все сообщения насчет CHMOD выделить в отдельную тему, то это поприличней будет выглядеть. Пока пишу здесь.
Есть ли мысли, раз у меня так права на все неправильные создаются то чем и при каких настройках задавать на папку с lifetype и на вложенные подпапки правильные права, при этом чтобы права на файлы не изменились? При этом желательно также с другими настройками и по файлам пройтись.
Я использую Опенсурчефри клиент SSH WinSSH.
Там вот такие непонятные пока мне пункты, как на скриншоте выше.
Галочка "Add X to directories". Можно поставить эту галочку только, если снять любую из галок в третьем столбце (0776 или 0767 или 0677).
Затем непонятные галки:
Set UID
Set GID
Sticky bit
Есть ли какие либо мысли на этот счет?

По "Add X to directories" Гугле выдает инфу на английском. Я не понимаю, что написано.

====================================
Погуглил. Нашел несколько вариантов.
1. скриптом
Не пойму, как правильно изменить, чтобы получилось то, что нужно?

2."по умолчанию, файлам, загруженным на фтп клиентом, устанавливаются нормальные права, нужно только выставить некоторым папкам права на запись...
проси хостера поставить нужные права на папки/файлы или ищи какой нибудь из шеллов, типа remview или r57shell там, по моему, есть такая возможность"

Шел вещь опасная, но если разобраться и подобрать правильный от производителя, то может получится то, что нужно.

3. man chmod
з.ы. Пример:
chmod +Rv +X-xrw /tmp/somedir

Вот не знаю, что заредить в Pyttu (какую каманду), чтобы получилось то, что надо?
 
Павел
сообщение 31.12.2011, 14:36
Сообщение #42


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Доброго дня!

Возникла проблема с плагином "Опросы"! В сети порылся - ответа не нашёл.

На первом блоге всё нормально отображается.

На последующих (при использовании других тем) - в админке опрос создаётся, но на сайт не выводится.

Подскажите, пжл, что нужно изменить в коде вывода в каждой теме, чтобы опрос выводился в разных темах.

Заранее спасибо!
 

3 страниц V  < 1 2 3
    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0