ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Визитки в школе.
Tori
сообщение 27.3.2009, 19:48
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4





В школе велели напечатать всем визитки. Честно говоря, не понимаю, зачем в 7 классе, посреди четверти печатать визитки? Может, вы подскажете?
 
Павел Наумов
сообщение 28.3.2009, 7:46
Сообщение #2


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Вариантов масса smile.gif
Но самы верный, я думаю, подскажет сама школа... Ведь как-то они это аргументировали?
 
Paul
сообщение 29.3.2009, 20:34
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5





Tori, простите за болезненный вопрос. Бывает ли так, что ребенок привирает? Дело в том, что с визитками, которые заказала школа, я не видел. А вот детские визитки в последнее время попадаются в большом количестве. Насколько я понял, это новое увлечение, что-то вроде значков или анкет-опросников. Возможно, он опасается, что вы не разрешите "баловства" и придумал, что это ЦУ школы? Еще раз прошу прощения, если это вас задело.
 
Tori
сообщение 30.3.2009, 11:21
Сообщение #4


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4





У нас такая школа, что связи с ней почти нет. Родительского собрания не предвидится, телефона классной у меня нет. Можно, правда, попробовать поискать у других родителей. Вход только по паспорту и, опять же, по предварительной договоренности. По городскому телефону дозвониться весьма проблематично. Я давно уже недовольна такой ситуацией, но что есть, то есть.
Paul, да вроде он не врет. Хотя в последнее время он стал таким замкнутым. Я поспрашиваю его. А можно подробнее узнать про это увлечение? Это какие-то особые визитки или как?
 
Paul
сообщение 31.3.2009, 13:34
Сообщение #5


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5





Как это нет связи? Так найдите, это же неправильно! Классной телефон хотя бы.
Визитки можно сказать что особые, потому что служат скорее для самовыражения подростка, а не для передачи координат. Эти визитки обычно раздаются друзьям, меняются ими, потом хранят. На визитках часто пишут ники вместо имен, они все разрисованные, у девочек часто со стразами и блестками. В общем, совсем не то, что мы привыкли называть визитками. Но и ничего криминального в этом нет, просто новая "фишка".
Если интереснее поподробнее узнать, почитайте статью: 4erdak.ru/news/5530 Здесь хорошо написано.
 
Tori
сообщение 31.3.2009, 16:38
Сообщение #6


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4





Paul, спасибо за разъяснение, теперь я знаю хотя бы о чем с ребенком говорить.
А про связь и не говорите, это мое больное место. (
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0