ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Привязанность ребенка к маме
Lina
сообщение 16.10.2007, 10:20
Сообщение #1


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Из: Москва




Посоветуйте, что делать, если малыш 3-х лет очень привязан ко мне. Ни с кем не хочет оставаться, хотя, если я рядом, легко общается с папой, с бабушкой. Но без меня всегда в "рев". И никто уже ничего не может поделать, невозможно никак уговорить. В сад мы не ходим, по той же причине. Пробовали, все время слезы... Вот, думаю, работу свою совсем что ли придется теперь оставить?
 
Mariya
сообщение 16.10.2007, 13:37
Сообщение #2


Идеолог


Группа: Администраторы
Сообщений: 185

Из: Татарстан г. Болгар




Знакомая ситуация rolleyes.gif Только моему младшему сыну, который долгое время никуда меня "не отпускал" скоро уже будет 11 лет. Могу посоветовать следующее. Главное, не ругать малыша за то, что он плачет без мамы и не хочет расставаться с Вами ни на минуту. Постарайтесь "пропадать" из его поля зрения постепенно: на полчасика, на часок. Так глядишь и до обеда можно будет с кем-то его оставить. Хвалите ребенка, если он даже недолгое время смог пробыть без Вас. Скажите: "Какой ты у меня взросленький, поиграл без меня. Молодец! Даже не плакал". Подарите ему игрушку, которая будет ассоциироваться с Вами. "Дарю тебе медвежонка, сильного и смелого, похожего на тебя. Он всегда будет с тобой, будет охранять тебя, заботиться о тебе. И ты люби его и заботься о нем". Важно, чтобы ребенок почувствовал себя спокойно без вас. Удачи!
 
Lina
сообщение 3.11.2007, 20:21
Сообщение #3


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Из: Москва




Чего только мы не пробовали rolleyes.gif Надеемся, что все-таки малыш научится хоть недолго быть без меня.
 
Алена
сообщение 12.12.2007, 14:35
Сообщение #4


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 17





И не знаю, что советовать. Наши старшие дети ведь уже большие rolleyes.gif Теперь вот снова вспоминаю все этапы их взросления rolleyes.gif Доче годик rolleyes.gif У меня проще: всех домашних она любит. Поэтому я могу отлучаться не надолго rolleyes.gif Мои мужчины с удовольствием возятся с ней в мое отсутствие. rolleyes.gif
 
Vikki
сообщение 16.12.2008, 13:21
Сообщение #5


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 59





Нужно именно пропадать так, чтобы малыш это видел. Чтобы знал, что вот мама ушла, но сейчас придет.
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0