ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
6 страниц V   1 2 3 > »   
    Ответить    Новая Тема
> электронный журнал, проблемы с системой электронного журнала
lenna72
сообщение 29.9.2009, 16:08
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1





Добрый день.
Не могу понять, в чем причина того, что открытие вкладки "Классный журнал за неделю" происходит очень медленно, а иной раз и вовсе не открывается, а выдает ошибку. Очень неудобно в работе + начинаешь нервничать.
Спасибо.

 
Павел Наумов
сообщение 29.9.2009, 17:01
Сообщение #2


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Здравствуйте!
Уточните пожалуйста как часто проявляется медлительность при открытии этой страницы?
Или так всегда? Какую ошибку выдает?
Тормозит под любым пользователем или только под администратором школы?
Медлительность проявляется при открытии самой страницы или после нажатия кнопки "Показать"?
Сообщите название Вашей школы (можно через личные сообщения)
 
vishnja
сообщение 30.9.2009, 21:27
Сообщение #3


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5





Добрый день! Я зарегистрировала классного руководителя, он успешно ведёт дневники своего класса, но не имеет доступа в другие классы, в которых он является учителем-предметником. Не пойму что нужно сделать?
 
Павел Наумов
сообщение 30.9.2009, 22:21
Сообщение #4


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(vishnja @ 30.9.2009, 21:27) «
Добрый день! Я зарегистрировала классного руководителя, он успешно ведёт дневники своего класса, но не имеет доступа в другие классы, в которых он является учителем-предметником. Не пойму что нужно сделать?

Нужно зарегистрировать его как учителя-предметника.
Он будет иметь два логина.
 
vishnja
сообщение 1.10.2009, 19:31
Сообщение #5


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 5





Вот это очень осложняет задачу, неудобно два раза входить, да и долго, можно сделать так, чтобы классный руководитель был одновременно предметником, ведь так практически везде.
 
Павел Наумов
сообщение 1.10.2009, 22:37
Сообщение #6


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(vishnja @ 1.10.2009, 19:31) «
Вот это очень осложняет задачу, неудобно два раза входить, да и долго, можно сделать так, чтобы классный руководитель был одновременно предметником, ведь так практически везде.

В настоящее время система работает именно так.
Подскажите пожалуйста: "так практически везде" - это где, например?
 
derwik
сообщение 2.10.2009, 0:55
Сообщение #7


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Цитата(Павел Наумов @ 1.10.2009, 23:37) «
В настоящее время система работает именно так.
Подскажите пожалуйста: "так практически везде" - это где, например?


Например в Новгороде в школах 1-34, гимназиях 1, 2 Исток, Эврика,Новоскул и т.д.
 
Павел Наумов
сообщение 2.10.2009, 10:56
Сообщение #8


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(derwik @ 2.10.2009, 0:55) «
Например в Новгороде в школах 1-34, гимназиях 1, 2 Исток, Эврика,Новоскул и т.д.

Это Вы сейчас о чем?
 
ddd
сообщение 2.10.2009, 12:18
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 62





Цитата(Павел Наумов @ 2.10.2009, 11:56) «
Это Вы сейчас о чем?

это она что во всех школах классрук может одновременно вести какой-то предмет.
не о программах, а именно о школах.

может и правда сделать так чтобы классруку можно было еще назначать какие-то предметы?
т.е. объединить два вида аккаунта - учитель предметник и учительклассрук в один - учитель)
 
Павел Наумов
сообщение 2.10.2009, 17:15
Сообщение #10


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(ddd @ 2.10.2009, 12:18) «
это она что во всех школах классрук может одновременно вести какой-то предмет.
не о программах, а именно о школах.

может и правда сделать так чтобы классруку можно было еще назначать какие-то предметы?
т.е. объединить два вида аккаунта - учитель предметник и учительклассрук в один - учитель)

Я подумал о программах. Про то, что освобожденные классные руководители есть далеко не во всех школах я в курсе smile.gif
По поводу объединения прав не все так просто и быстро - система работает не первый год и поэтому подобные изменения надо вносить с осторожностью.
Одно дело добавить новую группу, другое наделить существующую дополнительными правами.
В любом случае - эта возможность рассматривается.
 
sbyshek
сообщение 2.10.2009, 19:30
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 30





Цитата(Павел Наумов @ 2.10.2009, 17:15) «
Я подумал о программах. Про то, что освобожденные классные руководители есть далеко не во всех школах я в курсе smile.gif
По поводу объединения прав не все так просто и быстро - система работает не первый год и поэтому подобные изменения надо вносить с осторожностью.
Одно дело добавить новую группу, другое наделить существующую дополнительными правами.
В любом случае - эта возможность рассматривается.


Павел
Просто так не сдавайтесь.
Завтра выяснится, что директор школы, он же классный руководитель, он же учитель-предметник, а послезавтра я уже прошу предоставить ему права контролировать всех сотрудников школы, учеников и родителей без прав администратора.
Я думаю верно, что входы разделены.
Не так уж сложно нажать на выйти, и войти с другим логином и другим паролем.
С моей точки зрения. Объединение разных прав - не логично.
Наличие любого права требует и обязательств, не так ли друзья?
Не нажимайте на Павла. он один - а нас сотни.
 
Павел Наумов
сообщение 3.10.2009, 10:37
Сообщение #12


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




sbyshek, спасибо за поддержку!
Без боя не сдамся smile.gif
 
alex6303
сообщение 3.10.2009, 12:56
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 69





Павел, не успеем оглянуться как конец четверти, а табеля для выставления четвертных (1-9 кл.) и семестровых (для 10-11 класса) оценок всё ещё нет. Как скоро он появится?
 
Павел Наумов
сообщение 4.10.2009, 10:01
Сообщение #14


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(alex6303 @ 3.10.2009, 12:56) «
Павел, не успеем оглянуться как конец четверти, а табеля для выставления четвертных (1-9 кл.) и семестровых (для 10-11 класса) оценок всё ещё нет. Как скоро он появится?

Как начальство команду даст, так и начнем делать wink.gif
 
Serge
сообщение 10.10.2009, 14:28
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 38





Цитата(sbyshek @ 2.10.2009, 20:30) «
Павел
Просто так не сдавайтесь.
Завтра выяснится, что директор школы, он же классный руководитель, он же учитель-предметник, а послезавтра я уже прошу предоставить ему права контролировать всех сотрудников школы, учеников и родителей без прав администратора.
Я думаю верно, что входы разделены.
Не так уж сложно нажать на выйти, и войти с другим логином и другим паролем.
С моей точки зрения. Объединение разных прав - не логично.
Наличие любого права требует и обязательств, не так ли друзья?
Не нажимайте на Павла. он один - а нас сотни.


Согласен! Без труда не вынешь и рыбку из пруда. Меня система устраивает как нельзя лучше. Судите сами. Ещё несколько лет назад я вынужден был ежедневно (!) загружать на свой сайт журналы, выполненные в Excel. Думаю, что вы представляете себе, какая это муторная, а главное - неблагодарная работа! После того, как перешёл на систему ballov.net, все эти трудности отпали сами собой: теперь прямо на уроке у меня есть возиожность выставлять отметки сразу в Сеть. Преимущества очевидны: экономия времени и сил + наличие современной системы электронного учёта.
Я очень доволен и благодарен администрации Портала и лично Павлу Наумову. rolleyes.gif
 
Павел Наумов
сообщение 12.10.2009, 9:47
Сообщение #16


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Serge, спасибо за поддержку!
 
Ирина Комарова
сообщение 14.10.2009, 15:44
Сообщение #17


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Добрый день.
В помощи к электронному журналу сказано ""Отправка родителям учащегося табеля за определенный период учебного времени".
Для того, чтобы отправить табель (свод оценок) за определенный период времени, необходимо в разделе "Дневники", напротив необходимого класса, кликнуть на ссылку "Отправить табель". На открывшейся странице необходимо задать начальную и конечные даты периода, за который нужно сформировать табель. также на этой странице вы можете ввести заголовок письма, которое придет родителям учащегося. При отсутствии заголовка письмо будет отправлено со стандартным заголовком "Табель".
Внимание! Табель будет оправлен только тем родиелям, которые в своем аккаунте разрешили отправлять им оценки по электронной почте."
Но эта функция на данный момент доступна толко через аккаунт ученика. В аккаунте классного руководителя этой функции я не нахожу.
Выбрав раздел "Дневники", я получаю следующее:
Прикрепленное изображение


Будет ли работать эта функция в дальнейшем у классного руководителя?
 
Павел Наумов
сообщение 14.10.2009, 17:57
Сообщение #18


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Ирина Викторовна, здравствуйте!
Функция отправки табеля доступна только администратору школы. В то же время в аккаунте учащегося есть возможность в любое время сформировать табель и увидеть оценки.
Разрешить отправку электронных сообщений может только ученик/родитель из аккаунта учащегося. Классный руководитель или администратор школы из своего аккаунта этого сделать не может. Сделано это по одной причине - отправка email должна быть санкционирована получателем, иначе это спам. К тому же в аккаунте учащегося доступны все функции и оценки/сообщения которые отсылаются на электронные адреса. Возможно ученику/родителю удобнее пользоваться ЭЖ на сайте, чем читать электронную почту. В любом случае выбирать должен ученик/родитель.
 
Ирина Комарова
сообщение 16.10.2009, 7:13
Сообщение #19


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Цитата(Павел Наумов @ 14.10.2009, 18:57) «
Ирина Викторовна, здравствуйте!
Функция отправки табеля доступна только администратору школы. В то же время в аккаунте учащегося есть возможность в любое время сформировать табель и увидеть оценки.
Разрешить отправку электронных сообщений может только ученик/родитель из аккаунта учащегося. Классный руководитель или администратор школы из своего аккаунта этого сделать не может. Сделано это по одной причине - отправка email должна быть санкционирована получателем, иначе это спам. К тому же в аккаунте учащегося доступны все функции и оценки/сообщения которые отсылаются на электронные адреса. Возможно ученику/родителю удобнее пользоваться ЭЖ на сайте, чем читать электронную почту. В любом случае выбирать должен ученик/родитель.

Спасибо за ответ. Все же классному руководителю необходимо иметь возможность хотя бы распечатывать табель детей за определенный период. Бывают разные ситуации. У меня есть родители, которые не дают ребятам доступ к электронным дневникам по той причине, что в прошлом году были самые ретивые, которые меняли пароли и родители уже не могли попасть в систему. Есть родители, которые не хотят использовать электронный дневник или не имеют возможности. Поэтому приходится на детей вести 2 базы с оценками - тут, в электронном дневнике, и в базе, созданной в Excel или Access, чтобы дать возможность детям видеть свои оценки и прогнозировать результат. Было бы удобно не делать двойную работу.
 
Serge
сообщение 26.10.2009, 18:47
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 38





Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Сегодня весь день не могу ввести данные в журнал: вместо 26 октября программа выдаёт только 25 октября, причём воскресенье повторяется дважды. Этот сбой (по другому и не назовёшь) происходит только в режиме Журнал за неделю; в разделе Дневники учащихся - всё вроде бы функционирует).
Подскажите, пожалуйста, в чём дело. Заранее всем благодарен.
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0