ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
    Ответить    Новая Тема
> проблемы с системой электронного журнала, работа теста и рассылки на электронные ящики
alex6303
сообщение 1.9.2009, 15:19
Сообщение #41


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 69





Уважаемый администратор! Я столкнулся с проблемой, хотел зарегистрировать классного руководителя с двойной фамилией, т.е. через дефис. Но система мне пишет, что не корректно заполнены, поля, когда я записал фамилию без дефиса, всё сработало. Затем хотел отредактировать, та жа проблема. Пожалуйста, поправьте, т.к. фамилия слитна это ошибка, а через дефис не пишется.
 
Павел Наумов
сообщение 1.9.2009, 23:25
Сообщение #42


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Исправил
 
ann_georg
сообщение 2.9.2009, 11:29
Сообщение #43


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 41

Из: Новосибирск




Цитата(Павел Наумов @ 21.8.2009, 0:29) «
Может быть лучше старый вернем? Там все-таки оценки остались.. для истории так сказать smile.gif


Насколько я помню, там отметки "из головы", для теста.
Пусть уж новый, в том я и пароль поди не вспомню...
Кстати, так мешает, что длина логина только 8 символов...
На форуме у меня мой стандартный логин из 9 символов, поэтому в журнал всегда захожу только со второго раза rolleyes.gif
 
Павел Наумов
сообщение 2.9.2009, 13:45
Сообщение #44


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(ann_georg @ 2.9.2009, 11:29) «
Насколько я помню, там отметки "из головы", для теста.
Пусть уж новый, в том я и пароль поди не вспомню...
Кстати, так мешает, что длина логина только 8 символов...
На форуме у меня мой стандартный логин из 9 символов, поэтому в журнал всегда захожу только со второго раза rolleyes.gif

Хорошо, старый аккаунт удалим.
А насчет логина/пароля я уже писал вроде тут - максимальная длинна увеличена до 15 символов
 
sbyshek
сообщение 4.9.2009, 12:46
Сообщение #45


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 30





Уважаемый Павел
1. Не совсем понятно , как определять, кто прислал мне, как админу, ответ в разделе "ПЕРЕПИСКА",
ведь источников - учителей и учеников много, а прямого указания о кого ответ я не вижу.
2. Не работает ни одна ссылка в разделе "ТЕСТ", система указывает на несуществующую страницу.

Александр
 
Павел Наумов
сообщение 4.9.2009, 15:43
Сообщение #46


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Александр, здравствуйте!

1. Под заголовком сообщения есть строка, где написано кто прислал:
Цитата
04.09.2009 :: Сообщение для Учителя
От: Ученика

или у Вас этого нет?

2. Тесты поправил.
 
LEN
сообщение 10.9.2009, 11:02
Сообщение #47


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1





Цитата(Павел Наумов @ 4.9.2009, 16:43) «
Александр, здравствуйте!

1. Под заголовком сообщения есть строка, где написано кто прислал:

или у Вас этого нет?

2. Тесты поправил.


Добрый день. У меня та же проблема. Поз заголовком сообщения нет строки с информацией кто написал. Как быть?
 
Павел Наумов
сообщение 10.9.2009, 14:55
Сообщение #48


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




В личные сообщение отправьте логин/пароль от аккаунта администратора школы.
Я посмотрю почему у Вас не отображается отправитель
 
Зинаида
сообщение 13.9.2009, 18:51
Сообщение #49


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Из: Санкт-Петербург




Уважаемый Павел!
Доброе время суток. У меня есть Вам как к админу ЭЖ несколько вопросов.
  1. 1. Возможно ли сделать так, чтобы при выставлении отметок в журнал учителем-предметником, строка напротив фамилии учащегося на которую наведен курсор, изменяла цвет. так удобнее учителю (не перепутает фамилии)?
  2. 2. Возможно ли учителю, кл.руководителю видеть отметки конкретного учащегося не только за неделю, но за любой обозначенный период (допустим за триместр)?
  3. 3. Возможно ли присоединить функцию автоматического посторения графиков успеваемости каждого ученика и класса по тому или иному предмету? Хорошо бы еще автоматически высчитывать рейтинг учащихся по предметам.
  4. 4. самое главное! При формировании теста для ученика, тест могут проходить учителя, кл.руководитель, админ...но на страничке ребенка, которому тест назначен, открывается надпись "Вам не обязательно проходить этот тест"...и ничего не открывается. Что с этим делать?
  5. А вообще-то было бы неплохо в меню ЭЖ для учителей заложить страничку "Как пользоваться тестмэйкером", не все же учителя такие продвинутые в плане ИКТ.
 
Зинаида
сообщение 13.9.2009, 18:56
Сообщение #50


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Из: Санкт-Петербург




6. Возможно ли организовать систему "личные сообщения" между учителями, учителями и школьным админом ЭЖ?
 
ann_georg
сообщение 13.9.2009, 19:04
Сообщение #51


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 41

Из: Новосибирск




Цитата(Зинаида @ 13.9.2009, 22:51) «
[*]А вообще-то было бы неплохо в меню ЭЖ для учителей заложить страничку "Как пользоваться тестмэйкером", не все же учителя такие продвинутые в плане ИКТ.


Поддерживаю
 
Павел Наумов
сообщение 13.9.2009, 22:51
Сообщение #52


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Добрый день, Зинаида!
Отвечу по порядку:
Цитата(Зинаида @ 13.9.2009, 18:51) «
1. Возможно ли сделать так, чтобы при выставлении отметок в журнал учителем-предметником, строка напротив фамилии учащегося на которую наведен курсор, изменяла цвет. так удобнее учителю (не перепутает фамилии)?


Возможно. Сделаю.

Цитата(Зинаида @ 13.9.2009, 18:51) «
2. Возможно ли учителю, кл.руководителю видеть отметки конкретного учащегося не только за неделю, но за любой обозначенный период (допустим за триместр)?

Если я правильно понял, то нужен аналог табеля в аккаунте учащегося, который выдает оценки за определенный период?
Это планируется сделать вместе с другими функциями отслеживания успеваемости.

Цитата(Зинаида @ 13.9.2009, 18:51) «
3. Возможно ли присоединить функцию автоматического посторения графиков успеваемости каждого ученика и класса по тому или иному предмету? Хорошо бы еще автоматически высчитывать рейтинг учащихся по предметам.

Планируется сделать. Предположительно до нового года.

Цитата(Зинаида @ 13.9.2009, 18:51) «
4. самое главное! При формировании теста для ученика, тест могут проходить учителя, кл.руководитель, админ...но на страничке ребенка, которому тест назначен, открывается надпись "Вам не обязательно проходить этот тест"...и ничего не открывается. Что с этим делать?

Разберусь.
Цитата(Зинаида @ 13.9.2009, 18:51) «
5. А вообще-то было бы неплохо в меню ЭЖ для учителей заложить страничку "Как пользоваться тестмэйкером", не все же учителя такие продвинутые в плане ИКТ.

Ссылка "Помощь" появляется когда заходишь в тесты, внизу под "Статистика". Доступна и админу и учителям.

Цитата(Зинаида @ 13.9.2009, 18:51) «
6. Возможно ли организовать систему "личные сообщения" между учителями, учителями и школьным админом ЭЖ?

Самый первый вопрос, который возник - для чего? smile.gif
Какую задачу будет выполнять эта система?
Понятно когда речь идет об общении учитель <-> родитель/ученик, но не совсем понятно зачем она нужна между учителями, которые постоянно общаются в живую на переменах и пр.
Возможно я чего-то не учитываю... поясните подробнее smile.gif
 
Павел Наумов
сообщение 14.9.2009, 9:47
Сообщение #53


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Тесты поправил.

P.S. К сожалению после переезда в новый дата-центр иногда проскакивают глюки. По возможности сообщайте о замеченных неполадках.
 
Зинаида
сообщение 14.9.2009, 10:42
Сообщение #54


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Из: Санкт-Петербург




Спасибо, Павел,за столь подробный и многообещающий ответ.
а связь нужна, т.к. учителя, работая с ЭЖ дома, сталкиваются с непонятными для них моментами, на которые вполне может ответить админ школы. Вот и приходится им ждать до следуующей встречи...
 
Елена Ковалева
сообщение 14.9.2009, 16:18
Сообщение #55


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Из: Норильск




Здравствуйте, Павел!
Рассылая оценки учащихся на электронную почту, столкнулась со старой проблемой.
Письмо выглядит вот так:
"Здравствуйте!
Сегодня, 2009-09-14, ???????? ????????? имеет в электронном дневнике следующие записи:
??????? ????: | ???? ? ?????? ??????????? | 3/4
???????.??????: | ???? ?????????? | 5
На это письмо отвечать не нужно! Оно сформировано и отправлено роботом."
Как я понимаю, это проблема с кодировкой, т.к. я уже обращалась к вам с этой "бедой" в апреле. Но теперь она опять возникла. Посмотрите, пож-та, что можно сделать...
Школа: МБОУ Гимназия № 48, город Норильск.
Спасибо.
 
Зинаида
сообщение 14.9.2009, 16:25
Сообщение #56


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Из: Санкт-Петербург




Уважаемая Елена, скажите, пожалуйста, зачем Вы рассылаете отметки детей на электронную почту? Мо ученики заходят по логину и паролю и все видят в своих дневниках...или я чего-то не понимаю... rolleyes.gif
 
Зинаида
сообщение 14.9.2009, 16:55
Сообщение #57


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Из: Санкт-Петербург




Цитата(Павел Наумов @ 14.9.2009, 10:47) «
Тесты поправил.

P.S. К сожалению после переезда на новый сервер иногда проскакивают глюки. По возможности сообщайте о замеченных неполадках.

Спасибо!
Все дивно работает (во всяком случае пока smile.gif)
ЗИ
 
Елена Ковалева
сообщение 15.9.2009, 2:12
Сообщение #58


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Из: Норильск




Цитата(Зинаида @ 14.9.2009, 21:25) «
Уважаемая Елена, скажите, пожалуйста, зачем Вы рассылаете отметки детей на электронную почту? Мо ученики заходят по логину и паролю и все видят в своих дневниках...или я чего-то не понимаю... rolleyes.gif


Мои дети это 1-4 класс, самостоятельно выйти в Интернет они не могут, в силу разных причин, а родители в состоянии проверить свою электронную почту с рабочего компьютера. Им это удобно. Многие просили настроить функцию рассылок, чтобы знать сразу результаты детей, а не ждать до вечера... Вот и все, никакой хитрости...
 
Павел Наумов
сообщение 15.9.2009, 8:36
Сообщение #59


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Елена, здравствуйте!
Я помню эту проблему. С переездом она опять вернулась. Сегодня исправлю smile.gif
 
Елена Ковалева
сообщение 15.9.2009, 11:01
Сообщение #60


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Из: Норильск




Цитата(Павел Наумов @ 15.9.2009, 13:36) «
Елена, здравствуйте!
Я помню эту проблему. С переездом она опять вернулась. Сегодня исправлю smile.gif

Огромное спасибо!!!
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
    Ответить    Новая Тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0