ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Любовь с первого взгляда
Mariya
сообщение 19.11.2007, 11:22
Сообщение #1


Идеолог


Группа: Администраторы
Сообщений: 185

Из: Татарстан г. Болгар




Как вы думаете, что такое "любовь с первого взгляда"? Бывает ли такая? Случалось ли такое с вами?

Оказывается, "любовь с первого взгляда" основана исключительно на эгоизме. Это утверждают исследователи из лаборатории физиогномики британского Абердинского университета. «Любовь с первого взгляда есть самовлюбленность. Людей привлекают те люди, которым интересны они сами. Заинтересованный взгляд, улыбка – вот что делает «объект» любви с первого взгляда таковым», - считает доктор Бен ДЖОНС. Интересное мнение, не правда ли? Нами заинтересовались, на нас посмотрели, нам улыбнулись... Безусловно приятно rolleyes.gif И мы уже влюблены? rolleyes.gif Оказывается любому человеку важен тот факт, что им интересуются. Доктор Джонс так комментирует результаты исследования: «Люди более привлекательны, если они с улыбкой на лице смотрят прямо на вас, а не отводят глаза». Что вы можете сказать по этому поводу?
 
Алена
сообщение 12.12.2007, 15:37
Сообщение #2


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 17





С первого взгляда бывает очень большая симпатия rolleyes.gif , которая может перерасти в симпатию еще большую, потом человек влюбляется rolleyes.gif и просто любит rolleyes.gif В нашей жизни все бывает, даже самое невероятное rolleyes.gif
 
Guest_Alexotis_*
сообщение 1.10.2008, 0:27
Сообщение #3





Гости






Цитата(Mariya @ 19.11.2007, 11:22) «
Как вы думаете, что такое "любовь с первого взгляда"? Бывает ли такая? Случалось ли такое с вами?

Оказывается, "любовь с первого взгляда" основана исключительно на эгоизме. Это утверждают исследователи из лаборатории физиогномики британского Абердинского университета. «Любовь с первого взгляда есть самовлюбленность.



Что-то мне с трудом вериться что есть только влюбленность, по моему бывает любовь с первого взгляда очень чистая которая не является влюбленностью или я слишком уж романтик???
 
Mariya
сообщение 6.10.2008, 15:08
Сообщение #4


Идеолог


Группа: Администраторы
Сообщений: 185

Из: Татарстан г. Болгар




Ой, слишком романтик rolleyes.gif
 
Злой
сообщение 6.10.2008, 23:49
Сообщение #5


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 24





Цитата(Alexotis @ 1.10.2008, 0:27) «
Что-то мне с трудом вериться что есть только влюбленность, по моему бывает любовь с первого взгляда очень чистая которая не является влюбленностью или я слишком уж романтик???



Действительно романтик еще тот и сложно наверно тебе по жизни, если веришь каждому слову что тебе скажут, а мир он совсем не такой!!!
Любви с первого взгляда не бывает, да и какая любовь когда ты человека только мельком увидел и не узнал его как следует???
 
Mariya
сообщение 7.10.2008, 14:17
Сообщение #6


Идеолог


Группа: Администраторы
Сообщений: 185

Из: Татарстан г. Болгар




В жизни может быть все, даже может быть то, чего быть совсем не может rolleyes.gif
 
Tavrika
сообщение 13.12.2008, 22:09
Сообщение #7


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 100





Какой эгоизм? Какой бред вы говорите. Мы с мужем познакомились именно так, с первого взгляда. Но в мыслях не было о том, что кто-то любит больше себя.
 
Журавль
сообщение 26.1.2009, 3:38
Сообщение #8


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8





Влюбляются только и только с первого взгляда. Фантазия каждого из нас создает некий идеал, который мы неосознанно переносим на встретившийся нам подходящий объект. Даже в тех случаях, когда влюбляешься в давно знакомого человека, то это все равно любовь с первого взгляда, потому что ты в первые взглянул на этого человека влюбленными глазами и прозрел в нем свой идеал. Все остальное связано с трезвостью, с расчетом. А значит это не любовь, которая, как говорится, слепа, а какое-то другое чувство. Подробнее вот здесь http://www.pycckoeslovo.ru/2008-05-11-21-5...9-01-50-09.html
 
Брусницын И.Е
сообщение 17.2.2012, 15:33
Сообщение #9


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4





Здравствуйте mariya! На мой взгляд, любовь с первого взгляда это и есть настоящая любовь. Она требует постоянного повторения… и остаётся памятью, которая в дальнейшем становится музой, как в литературе так и в музыке, она поражает страстью как «стрела» до конца дней. Но только меняется образ или это года..

Первый жест, первый смех, первый взгляд…
И уже ничего мне не надо,
Значит, видно, не зря говорят,
Что любовь – она с первого взгляда.

Сразу все изменилось вокруг,
И зима не такая уж злая.
Каждый шорох ее, каждый звук
По-иному теперь понимаю.

Не рыдает метель, а поет
Мне о том, что ты очень красива,
Тишина не молчит, она ждет,
Что пройдёшь ты по ней торопливо.

Да и сам я теперь позабыл,
Как недавно, с отцовской трехрядкой,
По деревне гулял, пел и пил,
Веселился всю ночь без оглядки.

Все забыл, помню только твой взгляд,
Он теперь для меня, как награда.
Значит, видно, не зря говорят,
Есть любовь та, что с первого взгляда!
(Александр Антонов)

 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0