ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
3 страниц V   1 2 3 >  
    Ответить    Новая Тема
> Настройки движка, Как правильно всё настроить
Олег
сообщение 11.5.2008, 19:21
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Доброго времени суток!
При настройке движка уже на хостинге столкнулся с одной проблемой - нет коментариев. Причём в админке комментарии включенны. А на странице блога нет ни ссылки на добавление коментария ни самой формы. Подскажите в чём дело?
Да, на хостинге поставил версию 1.2.8 Версия 1.2.7 что тестировал на локалхосте с кометариями. Такое впечатление что в 1.2.8 какого то файла не хватает.
 
Павел Наумов
сообщение 12.5.2008, 7:45
Сообщение #2


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Поставил на локалку версию 1.2.8. - проблем с комментариями нету.
Возможно Вы не поставили галочку при добавлении статьи - "Включить комментарии"?
P.S. если речь идет о блоге, который у Вас в подписи, то у первой публикации по умолчанию комментарии отключены smile.gif
 
Олег
сообщение 12.5.2008, 18:35
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Спасибо, Понял!
Это именно тот что в подписи. Я отредактировал первый пост что бы не светился зря и не мог понять почему не комментов. А на локалхосте я их видел именно в последующих постах и не обратил внимания на то что в первом посте их нет.
 
Олег
сообщение 12.5.2008, 18:58
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Есть ещё пару моментов которые не могу раскопать самостоятельно. Если есть время на меня, пожалуйста ответьте.
1. Как увеличить время жизни куки - скидывается авторизация слишком быстро. Если писать длинный текст то не успеваеш. Где то в настройках я видел но сейчас не могу найти.
2. Я поставил в настройках Общие настройки - Ссылки - page_suffix_format такой вид ссылок
Код
/page/{page}.html

Но не работает.
 
Павел Наумов
сообщение 12.5.2008, 20:30
Сообщение #5


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(Олег @ 12.5.2008, 15:58) «
Есть ещё пару моментов которые не могу раскопать самостоятельно. Если есть время на меня, пожалуйста ответьте.
1. Как увеличить время жизни куки - скидывается авторизация слишком быстро. Если писать длинный текст то не успеваеш. Где то в настройках я видел но сейчас не могу найти.

Время жизни куки установлено в 0, т.е. до закрытия браузера.
Увеличить в настройках его нельзя, только править в файле:
/class/net/http/session/sessionmanager.class.php
Строка 50:
Код
session_set_cookie_params(0, $sessionPath, $sessionDomain);

где первый параметр - время жизни куки
Можете попробовать его установить фиксированным (задается в секундах).

Цитата(Олег @ 12.5.2008, 15:58) «
2. Я поставил в настройках Общие настройки - Ссылки - page_suffix_format такой вид ссылок
Код
/page/{page}.html

Но не работает.

Данный параметр работает в том случае, если выбраны "Персонализированные ссылки"
 
Олег
сообщение 12.5.2008, 20:50
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Насчёт куки понятно, а ссылки у меня и стоят персонализированные. Но не срабатывает. Может ещё что то не учёл ?
 
Павел Наумов
сообщение 12.5.2008, 22:06
Сообщение #7


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(Олег @ 12.5.2008, 17:50) «
Насчёт куки понятно, а ссылки у меня и стоят персонализированные. Но не срабатывает. Может ещё что то не учёл ?

Сложно сказать не зная деталей smile.gif
Вот сейчас выставил подобные ссылки на демосайте http://demo.lifetype.ru/
Посмотрите в админке, как там сделано
 
Олег
сообщение 12.5.2008, 22:37
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Посмотрел, принцип понял. Буду пробовать.
Огромное спасибо!
 
Олег
сообщение 13.5.2008, 22:07
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Доброго времени суток!
Выскочила ещё одна проблема. При очистке кеша выскакивает такое
Код
Exception message: imagecreate() [function.imagecreate]: Invalid image dimensions
Error code: 2
-- Backtrace --
/plugins/blogtimes/pluginblogtimes.class.php(175): imagecreate
/plugins/blogtimes/pluginblogtimes.class.php(143): pluginblogtimes.updateblogtimepng
/class/plugin/pluginmanager.class.php(348): pluginblogtimes.process
/class/action/admin/admincleanupaction.class.php(188): pluginmanager.notifyevent
/class/action/admin/admincleanupaction.class.php(218): admincleanupaction.cleanuptemp
/class/controller/controller.class.php(347): admincleanupaction.perform
/admin.php(43): admincontroller.process
Cannot create a new GD image.

Пути я сократил для безопасности. Я так понимаю что у меня что то с настройками на хостинге или пути на хостинге нестандартные к библиотекам обработки графики. Пробовал в админке ставить обработку и Имадже Магик и PHP - результат один. Подскажите что где поправить.
 
Павел Наумов
сообщение 13.5.2008, 22:38
Сообщение #10


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Создайте в корне сайта файл, ну например info.php со следующим содержанием:
Код
<?php
    phpinfo();
?>

затем вызовите этот файл из браузера и посмотрите установлена ли GD библиотека, включена ли она... возможно там стоит какая либо ее альтернатива
Если сами не разберетесь - киньте в личку ссылку на файл, я посмотрю.
 
Олег
сообщение 14.5.2008, 18:20
Сообщение #11


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Проблема была в плагине blogtimes . После удаления всё заработало. На хостинге все настройки стандартные, путь к имадже магик стандартный. Видимо сам плагин нестандартный, тем более он вообще помоему только с китайским или японским языком работает. Хоть и сам разобрался, всё равно спасибо.

Если нетрудно, подскажите, есть ли плагин для ключевых слов как на других блоговых системах. Вводиш на каждую публикацию пару ключевиков которые потом выводяться в виде облака тэгов в меню ?
 
Павел Наумов
сообщение 14.5.2008, 19:44
Сообщение #12


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Подобного плагина с ручным управлением нету smile.gif
Есть "Облако тегов" с автоматической выборкой наиболее используемых слов (есть возможность создавать список запещенных слов) - http://wiki.lifetype.net/index.php/Plugin_tagcloud
Остальные плагины тут:
http://wiki.lifetype.net/index.php/Plugins
 
Олег
сообщение 15.5.2008, 22:44
Сообщение #13


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Спасибо, буду пробовать.
И ещё, поставил плагин crystalpoll - активировал его и проставил пару вопросов для голосования в админке. В шаблоне прописал
Код
{if $crystalpoll}
<div id="crystalPoll"></div>
<script>pollBaseUrl = "{$url->getBaseUrl()}";</script>
<script type="text/javascript" src={$url->getUrl("/plugins/crystalpoll/js/crystalPollAjax.js")}></script>
<script>readPollAjax();</script>
{/if}

Но почему то ничего не выводится.
 
Павел Наумов
сообщение 16.5.2008, 9:49
Сообщение #14


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Скоее всего Вы забыли активировать его в админпанеле smile.gif
 
Олег
сообщение 16.5.2008, 14:20
Сообщение #15


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Точно! Не выбрал какое голосование выводить.
Теперь другая проблема - создал файл локализации в плагине голосования ru_RU, работает, но как то странно, и в админке и в блоге где выводиться голосование перекашивает дизайн. Может ли это быть связанно с тем что кодирую файл в utf-8 ? Или всё же проблема в том что в css нет стиля для голосования.
 
Павел Наумов
сообщение 16.5.2008, 17:25
Сообщение #16


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Css там не нужен - все прописано в самом шаблоне.
По поводу кривизны - возможно из-за UTF-8...
Если не трудно - дайте ссылку на блог с перекошеным дизом
 
Олег
сообщение 17.5.2008, 12:59
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Так, с глюками голосования разобрался. Надо два раза перекодировать почему то. Сначала включаю перекодировать в utf-8 и печатаю русскими буквами. Сохраняю. Потом открываю и перекодирую в Ansi, буквы становяться крякозябрами. Сохраняю. После этого выводиться нормально русский перевод и дизайн не перекашивается. А файл локализации после второго сохранения открываю и русские буквы уже нормально. Пользуюсь для редактирования Блокнотом ++.
Попробовал запустить плагин tagcloud - вывод идёт вообще в непонятной кодировке. Вместо букв квадратики. Перепробовал все кодировки, так и не понял в какой выводиться.

Да, и ещё непонятная проблема с authimage при добавлении комментариев. Пишет что код неверный. В админке общей прописал во всех полях по 6 разных цифр и активировал. В админке блога при попытке сменить картинку фона пишет Length should be between 1 and 6 а там все те же цифры что и в общей админке. Что то я видимо не так делаю.

Ещё одна тонкость - где находится форма добавления коментария ? Ни в одной теме нет файла commentForm.template , значит это какая то общая форма не в шаблонах оформления. А где искать непонятно.
 
Павел Наумов
сообщение 17.5.2008, 16:54
Сообщение #18


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




commentForm.template находится в /templates/default/, и как Вы правильно заметили, является общей для всех шаблонов. Впрочем это нисколько не мешает прописать для каждого шаблона свою форму.

authimage никогда не использовал, поэтому сходу не могу подсказать решение проблемы - надо поставить на локалку и потестить.
В принципе там хороший встроенный плагин антиспама, который отлично защищает. Причем еще на этапе подключения бота к сайту, что значительно экономит ресурсы. С простой капчей бот все-равно ломится по блогам smile.gif
 
Олег
сообщение 17.5.2008, 17:20
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Спасибо, Нашёл!
authimage тогда отключаю до решения проблемы. А вот с облаком тегов так и не разобрался.
 
Олег
сообщение 17.5.2008, 22:15
Сообщение #20


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Прошёлся по всем сайтам где есть хоть какая то информация по движку, но так и не нашёл ответа на одну мою задачку - как вставлять видео в блог если это не перечисленные в редакторе видеосервисы. Тоесть есть флэш проигрыватель и ссылка на flv ролик.
Код
<embed src="flvplayer.swf" width="500" height="550" type="application/x-shockwave-flash" flashvars="&displayheight=400&file=http://video.mail.ru/inbox/kruglova36/1/v-2.flv&height=550&width=500&logo=&shuffle=false" allowfullscreen="true">

Этот код при попытке вставить любыми путями вырезается. А вот например вставка кода телепрограммы (к примеру ОРТ)
Код
<object id="WMPlay" width="350" height="400" class="im" classid="CLSID:6BF52A52-394A-11d3-B153-00C04F79FAA6" codebase="http://activex.microsoft.com/activex/controls/mplayer/en/nsmp2inf.cab#Version=5,1,52,701" standby="Loading Microsoft Windows Media Player components..." type="application/x-oleobject">
<PARAM name="URL" value="http://live.1internet.tv/fz7-efir">
<PARAM name="AllowChangeDisplaySize" value="True">
<PARAM NAME=ShowControls VALUE=1>
<PARAM NAME=ShowDisplay VALUE=1>
<PARAM NAME=ShowStatusBar VALUE=1>
<PARAM NAME=AutoStart VALUE=TRUE>
<PARAM NAME=InvokeURLS Value=False>
<embed name="WMplay" src="http://live.1internet.tv/fz7-efir" width="350" height="400" type="application/x-mplayer2" pluginspage="http://www.microsoft.com/Windows/Downloads/Contents/Products/MediaPlayer/" AutoStart="True"></embed></object>

Нормально вставляется через окно HTML.
Есть ли вообще решение этого вопроса или слишком много кода нужно будет ковырять ?
 

3 страниц V   1 2 3 >
    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0