ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
    Ответить    Новая Тема
> электронный журнал, проблемы с системой электронного журнала
Павел Наумов
сообщение 26.10.2009, 21:51
Сообщение #21


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(Serge @ 26.10.2009, 18:47) «
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Сегодня весь день не могу ввести данные в журнал: вместо 26 октября программа выдаёт только 25 октября, причём воскресенье повторяется дважды. Этот сбой (по другому и не назовёшь) происходит только в режиме Журнал за неделю; в разделе Дневники учащихся - всё вроде бы функционирует).
Подскажите, пожалуйста, в чём дело. Заранее всем благодарен.


Спасибо за сообщение об ошибке.
Действительно, был глюк из за перехода на зимнее время.
Сейчас даты отображаются корректно
 
Serge
сообщение 26.10.2009, 22:50
Сообщение #22


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 38





Цитата(Павел Наумов @ 26.10.2009, 21:51) «
Спасибо за сообщение об ошибке.
Действительно, был глюк из за перехода на зимнее время.
Сейчас даты отображаются корректно


Благодарю за столь скорый ответ. Теперь всё работает в прежнем режиме. Завтра разнесу отметки.
Заодно, пользуясь случаем, хочу задать вопрос.
Скажите, пожалуйста, Павел, а есть ли возможность добавления табеля успеваемости за четверть или триместр? Это не праздное любопытство. дело в том, что уже в четверг у нас педсовет, и отметки должны быть выставлены. Хотелось бы, чтобы они были отражены в журнале. Если, конечно, есть такая возможность.
Заранее Вам благодарен.
Ещё раз спасибо за оперативность. rolleyes.gif
 
Павел Наумов
сообщение 26.10.2009, 23:09
Сообщение #23


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Serge, нет пока табеля.
Постараюсь что-нибудь придумать до четверга smile.gif
 
Павел Наумов
сообщение 28.10.2009, 0:30
Сообщение #24


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Можете начинать формировать табеля: http://rusedu.org/forum/index.php?showtopic=466
До четверга время еще есть smile.gif
 
Саша
сообщение 10.11.2009, 14:57
Сообщение #25


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





Я не могу перевести классы прошлого года в теперешний - 10-А в 11-А и т.п. или же добавить класс списком, хотя все делаю правильно по инструкции. время ожидания ввода данных при использования списка превышало 45 мин - но без результата. скорость интернета 1 мб, роботаєт стабильно, доступ админа - все делаю как надо. в чем может бить проблема?
 
Павел Наумов
сообщение 10.11.2009, 15:37
Сообщение #26


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(Саша @ 10.11.2009, 14:57) «
Я не могу перевести классы прошлого года в теперешний - 10-А в 11-А и т.п. или же добавить класс списком, хотя все делаю правильно по инструкции. время ожидания ввода данных при использования списка превышало 45 мин - но без результата. скорость интернета 1 мб, роботаєт стабильно, доступ админа - все делаю как надо. в чем может бить проблема?


Данные о школе отправьте в ЛС
Проверю что там
 
Natali2
сообщение 11.11.2009, 9:04
Сообщение #27


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1





Добрый день!У нас возникла проблема, не можем попасть на страницу своей школы. Система выдаёт неправильные логин или пароль. При восстановлении пароля, вводимый электронный адрес не принимается.Помогите, пожалуйста, восстановить пароль. Белогорск МОУ СОШ № 1. admin
 
Павел Наумов
сообщение 11.11.2009, 9:14
Сообщение #28


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(Natali2 @ 11.11.2009, 9:04) «
Добрый день!У нас возникла проблема, не можем попасть на страницу своей школы. Система выдаёт неправильные логин или пароль. При восстановлении пароля, вводимый электронный адрес не принимается.Помогите, пожалуйста, восстановить пароль. Белогорск МОУ СОШ № 1. admin

Пишите на pavel-naumov@yandex.ru с электронного адреса админа школы с просьбой сбросить пароль
я Вам вышлю новый пароль
 
okccasha
сообщение 11.11.2009, 18:32
Сообщение #29


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11





Здраствуйте.У меня такой вопрос.Системный администратор выдает логины и пароли ученикам,чтобы они смотрели информацию о домашнем задании и т.д.Но есть и так сказать ученики которые не хотят чтобы их страничку видели родитель.Они изменяют профиль и родители не могут зайти.Нельзя ли чтобы такие права на изменение логина и апароля были только у администратора сайта.Спасибо.
 
Павел Наумов
сообщение 11.11.2009, 20:35
Сообщение #30


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Вопрос интересный конечно... Запретить менять пароль из профиля ученика можно только глобально, т.е. для всех сразу.
Но вот как к этому отнесутся другие администраторы системы и родители.
Удобно это будет?
 
okccasha
сообщение 11.11.2009, 21:50
Сообщение #31


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11





Я думаю проблем не должно возникнуть.Родители не должны возмущаться,ведь для них будет 100 % доступ к информации.А если кому то из родителей или администраторов что-то не понравится с логином и паролем,думаю можно решить эту проблему через главного администратора.
 
Павел Наумов
сообщение 11.11.2009, 22:12
Сообщение #32


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(okccasha @ 11.11.2009, 21:50) «
Я думаю проблем не должно возникнуть.Родители не должны возмущаться,ведь для них будет 100 % доступ к информации.А если кому то из родителей или администраторов что-то не понравится с логином и паролем,думаю можно решить эту проблему через главного администратора.

Главный администратор - это на уровне системы? smile.gif Боюсь может получится так, что "забывчивые" родители начнут писать нам, чтобы им восстановили пароль (ведь и восстановление пароля придется убрать для ученика). Учитывая что в системе около 26 тысяч учащихся, то нам придется нанимать специального человека, который только и будет менять пароли по запросам родителей biggrin.gif
На мой взгляд проблема решается прописыванием в профиле ученика родительского email, к которому ребенок не имеет доступа. В случае смены пароля родители всегда его смогут восстановить.
 
okccasha
сообщение 12.11.2009, 17:45
Сообщение #33


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11





Главный администратор - это на базе отделно взятой школы.А под другими администраторами я подразумеваю учителя предметника и классного руководителя.К вопросу осмене профиля,ученик кроме смены пароля и логина также может изменить и email.Тогда Родители не смогут узнать новый пароль.
 
sbyshek
сообщение 12.11.2009, 21:24
Сообщение #34


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 30





Цитата(okccasha @ 12.11.2009, 17:45) «
Главный администратор - это на базе отделно взятой школы.А под другими администраторами я подразумеваю учителя предметника и классного руководителя.К вопросу осмене профиля,ученик кроме смены пароля и логина также может изменить и email.Тогда Родители не смогут узнать новый пароль.


Странно !!!
А я полагал, что страничка работает для родителей... Ага
Ученику то зачем, он всегда знает где его дневник, в котором записано домашнее задание. а не знает - звонит одноклассникам или идет в гости.

Именно родителю сейчас нужен Электронный Интернет-вариант журнала и дневника, и не иначе. Мало ли что ученик захочет сегодня и завтра...
Если хотите с детьми смотреть, пож. откройте им страничку и пусть смотрят. А если доверяете, то и пароль можете сказать. А если ребенок сменил эти данные, обратитесь к классному руководителю или админу, они всегда вернут все на свои места, единственно, что можно поменять пароли. Будет лишний повод пообщаться с своим классным руководителем.
Вы часто с ними делитесь своими проблемами в воспитании детей, а ведь он их наблюдают не меньше Вашего, а взгляд со стороны ДОРОГОГО стоит, если ты, конечно же, уважаешь критику и не расплываешься от похвальбы.

Чтобы я пожелал Павлу доделать, так это обращаться не от имени ученика ( в Личной переписке), а от имени родителя. Сделать это правда трудно, но алгоритм продумать можно.

Кстати, я тут подумал, а кто нам мешает завести "липовых учеников" в классе - на каждого ученика по одному родителю: вот Вам и собственный доступ к электронному журналу.
Пока идея не созрела окончательно, но думаю, у кого-то уже есть мысли по этому поводу.
Напишем несколько алгоритмов, а Павел может быть сможет какой-то реализовать.
Но только чтоб его не перегружать - алгоритм должен быть прост как рыба без чешуи: позвоночник да жабры с глазами.
 
okccasha
сообщение 13.11.2009, 11:06
Сообщение #35


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11





Да я все понимаю,что журнал направлен на родителей.Но каждый раз при смене пароля учеником, родитель не сможет приходить к главному администратору школы.Да и главный админ не особо захочет выдавать пароли ( лишняя работа).А если родители не захотят давать пароль и логин своему ребенку,то это тоже не правильно.Ведь тот даже не сможет посмотреть задания домашннее.А позвонить некоторые просто стесняются.В итоге невыолненное домашнее задание.Да и посмотреть свой рейтинг даже ученику захочется.В итоге образовался такой вопрос.Нельзя ли дать право на изменение пароля отдельно взятотому администратору (конкретно взятой школы).Т.е составитель (главный администратор) допустим 21 школы выдает логин и пароль,и только он их изменяет.Дать такие права только аддминистратору 21 школы.
 
Павел Наумов
сообщение 13.11.2009, 19:25
Сообщение #36


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Если ученик постоянно меняет пароль, то тут проблема не в ЭЖ, а в воспитании smile.gif
Что касается вопроса, то я подумаю как решить эту проблему.
 
okccasha
сообщение 13.11.2009, 20:06
Сообщение #37


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 11





Большое спасибо.Буду очень благодарен.
 
sbyshek
сообщение 13.11.2009, 22:22
Сообщение #38


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 30





Цитата(okccasha @ 13.11.2009, 11:06) «
Да я все понимаю,что журнал направлен на родителей.Но каждый раз при смене пароля учеником, родитель не сможет приходить к главному администратору школы.Да и главный админ не особо захочет выдавать пароли ( лишняя работа).А если родители не захотят давать пароль и логин своему ребенку,то это тоже не правильно.Ведь тот даже не сможет посмотреть задания домашннее.А позвонить некоторые просто стесняются.В итоге невыолненное домашнее задание.Да и посмотреть свой рейтинг даже ученику захочется.В итоге образовался такой вопрос.Нельзя ли дать право на изменение пароля отдельно взятотому администратору (конкретно взятой школы).Т.е составитель (главный администратор) допустим 21 школы выдает логин и пароль,и только он их изменяет.Дать такие права только аддминистратору 21 школы.


Так родитель то зайдет и сообщит дом. задание горе-ученику

Другое дело, что детворе также интересно посмотреть, а что же отображает электронный дневник, а то потом стыдно будет перед мамой с папой. Павел, может можно продублировать доступ к "базе ученика " для двух лиц - для родителя и для ученика, тогда пусть себе родное чадо меняет пароли сколько хочет. Либо дать возможность каждому родителю назначить логин и пароль для своего чада... Прошу не обижаться, но мысль требует проработки.
 
ddd
сообщение 14.11.2009, 22:12
Сообщение #39


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 62





Цитата(Павел Наумов @ 13.11.2009, 20:25) «
Если ученик постоянно меняет пароль, то тут проблема не в ЭЖ, а в воспитании smile.gif
Что касается вопроса, то я подумаю как решить эту проблему.

мне кажется не надо давать ученику/родителю менять email
зачем им это?
если что учитель или администратор школы пусть поменяет.
тогда и родитель при смене пароля просто его восстановит и все.
 
Павел Наумов
сообщение 14.11.2009, 23:04
Сообщение #40


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




sbyshek, идея дублировать доступ не очень удачная smile.gif
Пока я вижу два варианта:
Первый, самый простой, предложил ddd - это отключить смену email
Второй посложнее - ввести дополнительный пароль на доступ к профилю учащегося. В этом случае придется задавать отдельный пароль для каждого ученика, т.к. вариант "один на школу" не пройдет
Выбирайте!
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0