ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
2 страниц V   1 2 >  
    Ответить    Новая Тема
> Интеграция с phpBB3, Как интегрировать форум с блогами
Олег
сообщение 6.11.2009, 22:44
Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




В LifeType есть интеграция только с phpBB2, на форуме LifeType я нашёл ветку обсуждения интеграции с 3-й версией форума, но она заглохла и никаких конкретных решений там нет.
Мне нужно так же как в предыдущей теме, сделать интеграцию с phpBB3 - при регистрации в форуме автоматически создаётся блог в LifeType плюс создание блогов для уже существующих юзеров форума.
Мод блог который я попробовал установить обладает таким простым функционалом что назвать то что этот мод делает - блогом, просто опустить само понятие блога ниже плинтуса. Поэтому я решил интегрировать в форум LifeType - хочу дать юзерам нормальный блоги а не ту насмешку которую назвали модом блогов.
Есть ли готовое решение? Буду очень благодарен!
 
Павел Наумов
сообщение 6.11.2009, 23:13
Сообщение #2


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Олег, готового решения пока нет.
В третьей версии по другому сделана авторизация.
Если в ближайшее время на оффсайте не появится, то посмотрю.
 
Олег
сообщение 7.11.2009, 23:08
Сообщение #3


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Цитата(Павел Наумов @ 6.11.2009, 23:13) «
Олег, готового решения пока нет.
В третьей версии по другому сделана авторизация.
Если в ближайшее время на оффсайте не появится, то посмотрю.

Был бы очень благодарен. Есть форум к которому нужны блоги. И с LifeType был бы идеальный вариант.
 
Олег
сообщение 15.11.2009, 23:07
Сообщение #4


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Судя по активности оф.форума, интеграция с phpBB3 появится когда выйдет phpBB4 ! Видимо никого эта интеграция не интересует. Всем достаточно юзер блог мод. А он имеет функционал намного меньше чем подобный мод для двойки. Так что пока сушим вёсла!
 
Павел Наумов
сообщение 16.11.2009, 14:16
Сообщение #5


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Ждите. Немного разгребу свои дела и займусь
 
Олег
сообщение 16.11.2009, 18:13
Сообщение #6


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Конечно подожду. Всё равно деваться некуда. Пока это единственное место где можно получить помощь по всем вопросам связанным с LifeType. И очень здорово что Вы по мере сил помогаете.
 
Павел Наумов
сообщение 17.11.2009, 21:37
Сообщение #7


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(Олег @ 16.11.2009, 18:13) «
Конечно подожду. Всё равно деваться некуда. Пока это единственное место где можно получить помощь по всем вопросам связанным с LifeType. И очень здорово что Вы по мере сил помогаете.

Я уже понял что разработчики забили на все sad.gif Особенно после ухода Оскара, который и начал проект LifeType
Но это все лирика...
В общем посмотрел я нововведения в phpbb3 в части работы с паролями.... Тройная шифрация пароля - это конечно круто... надеюсь этот маразм чем-то оправдан smile.gif

Интеграцию я переделал для 3-й версии, но все возможные нюансы конечно же не учитывал. И так, для работы данной интеграции необходимы следующие условия:
1. Авторизация на форуме должна обрабатываться через БД (идет по-умолчанию)
2. Пароли должны быть созданы в новой версии (там есть возможность работы со старыми паролями)
3. Обе системы должны быть в UTF8

Тестировалось на чистых установках последних версий с оффсайтов.

Прикрепленный файл  PhpBB3_provider.zip ( 8,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 152


Как ставить.
1. ставите форум
2. Ставите лайфтайп
3. Перезаписываете файлы лайфтайпа файлами из архива
4. В файле /config/userdata.properties.php вписываете свои настройки подключения к БД и папку форума
5. Логинитесь в лайфтайп с логином и паролем админа форума - должен войти как админ системы автоматом (это значит что все существующие админы форума будут админами и в блогах)

В общем-то и все. далее любой юзер (кроме заблокированых, конечно же) может заходить в лайфтайп с логином и паролем от форума

В архиве два файла шаблона админки - в них удалена функция смены пароля. Пароль лучше менять в профиле форума.

ну и не забудьте отключить регистрацию в лайфтайпе

Тестируйте вобщем. Найдете ошибки - пишите подробнее что и как.
 
Олег
сообщение 25.11.2009, 23:21
Сообщение #8


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Огромнейшее спасибо! На выходные буду тестировать!
Почему то не пришло уведомление о ответе, хорошо что решил на всякий случай заглянуть.
 
Олег
сообщение 26.11.2009, 22:16
Сообщение #9


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Написал что не работает, но после пары проб с переустановкой в разных комбинациях вроде заработало. Буду всё поэтапно проверять и настраивать, к понедельнику отпишу как всё прошло.
 
Олег
сообщение 27.11.2009, 18:15
Сообщение #10


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




После танцев с бубном и 3-х переустановок получается такая проблема - невозможно войти в админку своего блога никому кроме админа под которым создавались блоги.
Порядок действий - установил блоги в папку blog, форум стоит в папке forum, и то и другое находится в корневой папке. При установке блогов использовал тот же логин и пароль который у админа форума. После того как блоги запустились перезалил файлы из архива, прописал данные (название БД форума, префикс...) в файле config/userdata.properties.php который взял из архива. Захожу как админ - вижу уже созданные блоги но всего 20-25 при том что список юзеров на 217 страницах! Ни в один блог в качестве его владельца зайти невозможно. Я перепробовал 3 разных логина-пароля от аккаунтов юзеров. Создал нового юзера в форуме - блог появился но войти как его владелец в него тоже не могу.
Кроме того если юзер форума имеет кирилический логин то в списке юзеров у таких блога вообще нет. И сам логин крякозябрами. Плюс непонятно почему например у юзера с ID 1537 в форуме блог имеет ID 235.
Таблица lt_phpbb2_users в БД пустая, я ещё думал может в файле class/dao/userdata/phpbb2userdataprovider.class.php изменить всё что phpbb2 на phpbb3 но скорее всего это ни на что не повлияет, так для удобства разве.
Для уточнения - ставил в разные базы, кодировка везде UTF8, форум phpBB3.0.2 Блоги 1.2.9 с модификациями которые брал здесь же для корректной работы с кирилическими никами, названиями категрий, обновление визуального редактора и прочее. Причём первая установка была с чистой 1.2.9 без модификаций с тем же неуспехом.
 
Павел Наумов
сообщение 27.11.2009, 18:55
Сообщение #11


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Таблица lt_phpbb2_users заполняется только тогда, когда юзер меняет данные в блоге - фото, описание и т.д.
Цитата
Кроме того если юзер форума имеет кирилический логин то в списке юзеров у таких блога вообще нет. И сам логин крякозябрами. Плюс непонятно почему например у юзера с ID 1537 в форуме блог имеет ID 235.

Лайфтайп никогда не поддерживал кириллические логины. Разница в ID вполне закономерна, т.к. это разные таблицы в БД.

Судя по id юзера форума 1537 могу предположить, что форум конвертился из линейки 2.х?
Так ли это?
 
Олег
сообщение 27.11.2009, 19:25
Сообщение #12


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Вероятно, так как первоначально этот сайт я ещё в 2006 делал на движке phpNuke с интегрированным форумом, а после меня там похимичил фрилансер который конвертировал встроенный форум в тройку. Мне форум достался лиш с месяц назад.
Кстати у меня спокойно создают блоги с кирилическими названиями и всё работает! После того как я обновил пару файлов которые Вы давали здесь всё спокойно работает с кирилицей. Даже пароль кушает на кирилице.
 
Павел Наумов
сообщение 27.11.2009, 21:05
Сообщение #13


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(Олег @ 27.11.2009, 19:25) «
Вероятно, так как первоначально этот сайт я ещё в 2006 делал на движке phpNuke с интегрированным форумом, а после меня там похимичил фрилансер который конвертировал встроенный форум в тройку. Мне форум достался лиш с месяц назад.
Кстати у меня спокойно создают блоги с кирилическими названиями и всё работает! После того как я обновил пару файлов которые Вы давали здесь всё спокойно работает с кирилицей. Даже пароль кушает на кирилице.

Название, пароль - это да. Я говорил про логин smile.gif
Скорее всего стоит совместимость со старой версией - там по другому идет работа с паролями. Я же делал с учетом чистой установки phpbb - там новая система паролей.
В Вашем случае нужно смотреть конкретную связку и делать с учетом ее особенностей.
Для этого мне необходимо иметь БД Вашего форума и файл конфигурации.
Если готовы предоставить - кидайте в личку.
 
Олег
сообщение 27.11.2009, 21:33
Сообщение #14


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Оправил ссылку на БД и конфиг форума. В этой же базе самописный двиг сайта и интегрированный флэшчат со стандартным мостом интеграции. У сайта другой префикс.
Да, кстати интегрировал форум и с Copermine 1.4.25 с установкой в другую БД, используя бридж под phpBB3 - всё с первого раза встало нормально.
 
Павел Наумов
сообщение 27.11.2009, 23:28
Сообщение #15


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата(Олег @ 27.11.2009, 21:33) «
Да, кстати интегрировал форум и с Copermine 1.4.25 с установкой в другую БД, используя бридж под phpBB3 - всё с первого раза встало нормально.

Я изначально написал, что не делал полной интеграции - только с чистой установкой и значениями по дефолту wink.gif
 
Олег
сообщение 28.11.2009, 18:42
Сообщение #16


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 101

Из: Россия - Бирюч




Я имел ввиду что может есть готовое решение интеграции с Coppermine. Тогда можно было бы сделать связку через движок галереи.
 
donbaton
сообщение 25.1.2010, 7:54
Сообщение #17


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 44





А куда вписывать имя сервера, если оно по условиям на хостинге отличается от localhost ?
 
Павел Наумов
сообщение 25.1.2010, 22:49
Сообщение #18


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Туда же и вписывать smile.gif
 
donbaton
сообщение 25.1.2010, 23:23
Сообщение #19


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 44





В PhpBB3_provider не нашел такой строки. В каком именно файле нужно искать?
 
Павел Наумов
сообщение 26.1.2010, 1:07
Сообщение #20


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Добавьте в него:
Код
  "host" => "localhost",

должно получиться примерно так:
Код
$config = Array(
  "provider" => "PhpBB2UserDataProvider",
  "host" => "localhost",
  "createBlogIfNotExisting" => true,
  "database" => "phpbb2",
  "user" => "root",
  "password" => "",
  "prefix" => "phpbb_"
);
 

2 страниц V   1 2 >
    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0