ПубликацииПрограммыБлоги школ и педагоговПедагогический форумНовости образования
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
 
    Ответить    Новая Тема
> Влюбленность и любовь
Nezabudka
сообщение 15.10.2007, 13:56
Сообщение #1


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2





Как распознать грань между влюбленностью и любовью?
 
Mariya
сообщение 15.10.2007, 14:37
Сообщение #2


Идеолог


Группа: Администраторы
Сообщений: 185

Из: Татарстан г. Болгар




Влюбленность пылкое чувство, когда человек ослеплен, очарован... В таком состоянии не замечаешь недостатков, считаешь, что твой избранник идеален. Влюбленный человек больше заботится о себе, более эгоистичен, ведь ему хорошо находится в таком состоянии. Любовь же более глубокое чувство. В идеале влюбленность перерастает в любовь. Любить - значит принимать человека таким, какой он есть, любить не только его достоинства , но и недостатки. Любить - значит желать счастья своим избраннику или избраннице не смотря ни на что. В свою очередь, любовь - бывает разной, но это отдельная тема...
 
Павел Наумов
сообщение 15.10.2007, 14:57
Сообщение #3


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Цитата
Как распознать грань между влюбленностью и любовью?

А зачем ее распознавать? Эксперимент ставите? biggrin.gif
Наслаждайтесь и все.. а сердце само подскажет.
 
Mariya
сообщение 15.10.2007, 15:16
Сообщение #4


Идеолог


Группа: Администраторы
Сообщений: 185

Из: Татарстан г. Болгар




Где-то читала...бабушка своей внучке все повторяла:"Чем больше в любви расчета, тем счастливее будет жизнь" Наши бабушки были очень мудрыми. А распознавать нужно! Потому что влюбляться можно часто, а вот любить...И как раз наслаждаться можно в период влюбленности. И это замечательно! Влюбляйтесь и наслаждайтесь! А вот любовь - это не только наслаждение, это еще и кропотливый труд, как ни банально это звучит. Умение разделить со своей половинкой не только радости, но и трудности.
 
Павел Наумов
сообщение 20.10.2007, 17:16
Сообщение #5


Администратор


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 696

Из: Болгар, Татарстан




Странно вот.. что значит "любовь - это кропотливый труд"? О какой любви сейчас идет речь? Если о любви по расчету, тогда понятно... но это не любовь в прямом смысле этого слова - это действительно труд, где в качестве оплаты выступает предмет "расчета". Если о возвышенном чувстве под названием Любовь, тогда о каком труде идет речь?... все само-собой происходит и ты стремишься отдать человеку, которого любишь, самое лучшее, не задумываясь об отдаче...
 
Mariya
сообщение 20.10.2007, 20:10
Сообщение #6


Идеолог


Группа: Администраторы
Сообщений: 185

Из: Татарстан г. Болгар




Любовь - понятие философское. И каждый вкладывает в это понятие что-то свое, понимает "любовь" по-своему. Важно, чтобы отношения развивались. А для этого нужно "стараться" обоим. Для каждой пары все очень индивидуально. Говорят, в паре часто бывает так: один любит, а другой - позволяет любить. Главное, чтоб обоим было хорошо rolleyes.gif А еще есть очень замечательная книга "Пять языков любви". Суть ее в том, что каждый разговаривает на своем языке любви. Так что, чтобы понять любимую или любимого, нужно научиться разговаривать на ее (его) языке любви. Идеальных отношений не бывает, так и любовь - чувство изменчивое rolleyes.gif то она горячая и страстная, то тихая и спокойная... А еще, я думаю, само собой, конечно, бывает, но очень редко. Поэтому так или иначе все прикладывают хоть какие-то усилия, чтобы любовь была цветущей. А вот мнение по поводу возвышенной любви... когда человек отдает, не задумываясь об отдаче... - это целая отдельная тема.

Очень бы хотелось услышать еще мнения по этому поводу. Любви вам огромной и безмерной rolleyes.gif
 
Lina
сообщение 3.11.2007, 20:34
Сообщение #7


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Из: Москва




А я просто считаю, что любовь - это очень глубое чувство для взрослых rolleyes.gif А влюбленность - что-то романтичное и более легкое rolleyes.gif
 
Faina
сообщение 13.11.2007, 13:22
Сообщение #8


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 16

Из: Татарстан Казань




Любовь - понятие очень философское. Каждый в это понятие вкладывает что-то свое. Любить, значит, желать человеку только хорошего. Быть счастливым от того, что любимый человек счастлив.
 
Кристина
сообщение 18.1.2008, 19:20
Сообщение #9


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3





А я думаю, что влюблённость - это либо начальный этап любви (т.е. если влюблённость затянулась, то она запросто может перерасти в более глубокое чувство - любовь), либо это короткое чувство, пусть даже и очень сильное ( ну влюбился человек, ему кажется, что он ради своего объекта обожания готов на всё, а через некоторое время что-то происходит ??? и чувство угасает, может быть даже исчезает...)
А что может произойти? Да всякое в жизни бывает... Не зря люди придумали такую поговорку: "От любви до ненависти один шаг", хотя я лично считаю, что обратное выражение, когда "от ненависти до любви один шаг" тоже часто можно применить в нашей жизни, иногда такой непонятной разуму, но понятной сердцу...
 
snsafina
сообщение 30.1.2008, 19:53
Сообщение #10


Участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Из: Юрткуль Спасский район Татарстан




Влюбленность временное состояние. Это чувство, может действительно перерасти в любовь smile.gif или угаснуть. sad.gif А любовь - это, наверное, взаимное чувство, когда люди любят, а значит понимают и уважают друг друга. rolleyes.gif Даа-а, очень сложная, филосовская тема... rolleyes.gif
 

    Ответить    Новая Тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0